Кудлай, Алексей Иванович

Кудлай, Алексей Иванович
Футбол
Алексей Кудлай
Общая информация
Полное имя Алексей Иванович Кудлай
Родился 29 марта 1974(1974-03-29) (38 лет)
Харьков, СССР
Гражданство Флаг Украины Украина
Флаг России Россия
Рост 179 см
Вес 69 кг
Позиция защитник
Информация о клубе
Клуб Флаг России МФК Политех
Номер 88
Карьера
Клубная карьера*
1995—1996 Флаг Украины Полиграфтехника
1998—1999 Флаг Украины МФК Харьков
1999 Флаг Украины МФК Виннер-Форд Университет
1999—2000 Флаг Украины МФК Запорожкокс-Университет
2000—2002 Флаг России МФК Финпромко-Альфа
2002—2004 Флаг России МФК ВИЗ-Синара
2004—2007 Флаг России МФК Динамо (М)
2007—2009 Флаг России МФК Спартак-Щёлково
2009—2010 Флаг России МФК Динамо-2
2010— Флаг России МФК Политех
Национальная сборная**
Флаг Украины Украина

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Алексей Иванович Кудлай (29 марта 1974, Харьков, СССР) — украинский футболист, игрок в мини-футбол. Защитник петербургского клуба «Политех», бывший игрок сборной Украины по мини-футболу.

Биография

Кудлай начинал играть в футбол в клубе Первой лиги Украины «Полиграфтехника» из Александрии. Однако, получив серьёзную травму пятки, завершил футбольную карьеру. Но спустя пару лет Алексей принял участие в первенстве Харькова по мини-футболу, после чего ему было предложено попробовать свои силы в украинском чемпионате. В течение следующих двух лет он играл в клубах «Харьков», «Виннер-Форд Университет» и «Запорожкокс-Университет», после чего перебрался в Россию, став игроком екатеринбургской «Альфы».

В составе «Альфы» Кудлай стал обладателем Кубка России, а также первого неофициального европейского Кубка обладателей кубков. После расформирования команды Алексей перебрался в другой екатеринбургский клуб — «ВИЗ-Синару». Проведя в его составе два сезона, украинец перешёл в сильнейшую команду России тех лет — московское «Динамо». В составе «динамовцев» Кудлай стал трёхкратным чемпионом России, выиграл ещё два национальных Кубка, трижды доходил до финала Кубка УЕФА по мини-футболу, а в сезоне 2006/07 выиграл его. В финале розыгрыша 2004/05 Алексей отметился забитым голом в ворота бельгийского «Аксьон 21».

Покинув «Динамо», Кудлай играл за щёлковский «Спартак-Щёлково», московское «Динамо-2», а с лета 2010 года он является игроком петербургского «Политеха».

В составе сборной Украины по мини-футболу Кудлай дважды становился серебряным призёром Чемпионата Европы по мини-футболу.

Достижения

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Кудлай, Алексей Иванович" в других словарях:

  • Выборы в Донецкой области — представляют особый интерес из за своей масштабности (самая густонаселенная область  10 % населения Украины и специфики местного электората Содержание 1 Президентские выборы на Украине (1991) …   Википедия

  • Список участников Поместного Собора Русской православной церкви 2009 года — В Поместном Соборе участвуют все епархиальные и викарные архиереи (кроме почисленных на покой и находящихся под запрещением). Кроме них, от епархий выбирается по одному делегату от белого духовенства, от монашествующих и от мирян. Общее число… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»