Кластер Terracotta

Кластер Terracotta
Terracotta
Terracotta Logo.png
Тип

Кластер

Разработчик

Terracotta, Inc

Написана на

Java

Операционная система

Кроссплатформенная

Аппаратная платформа

Java Virtual Machine

Последняя версия

3.2.1

Состояние

Активна

Лицензия

Terracotta Public License
на основании MPL, с дополнительными требованиями по ссылкам на источники

Сайт

http://terracotta.org/

Terracotta — это программное обеспечение с открытым кодом JVM-уровневой кластеризации для языка Java. Оно обеспечивает кластеризацию в рабочей среде сервиса, на более низком уровне JVM — под приложением, вместо того, чтобы кластеризовать само приложение [1].

JVM-уровневая кластеризация Terracotta может перевести односерверное, мультитредовое приложение в распределенное, многосерверное приложение, без каких-либо изменений самого кода. Terracotta использует стандартную технику управления байт-кодом Java Memory Model для того, чтобы соответствовать Спецификациям Языка Java, таким как pass-by-reference, thread coordination и garbage collection в рамках кластера. JVM-уровневая кластеризация Terracotta настраивается через описание конфигураций в (XML) и обеспечивает мелкоструктурную репликацию, которая означает, что объект не должен нуждаться в выполнении сериализации Java.

Terracotta использует модули (Terracotta Integration Modules или TIM’ы) для подключения других систем с открытым кодом, таких как Apache Tomcat, EHcache и Hibernate.

Как правило использование продукта включает:

  • Кластеризацию HTTP-сессий
  • Распределенное кэширование
  • Кэширование Hibernate
  • Виртуальные динамические области для больших объемов данных
  • Распределение нагрузки
  • Координацию внутри JVM
  • POJO-кластеризацию

Содержание

Статус разработки

Сотрудники из Terracotta, Inc. и независимые сторонние разработчики на добровольных основах работают в проекте Terracotta. Пользователи имеют бесплатный доступ к открытому коду, а также к бинарному виду Terracotta’ы под лицензией Terracotta Public License.

Разработка дополнительных возможностей является проприетарной собственностью, с закрытым кодом и разрабатывается только сотрудниками Terracotta, Inc.

Компоненты

Ядро Terracotta
Основные возможности Terracotta, библиотеки управления байт-кодом и Terracotta сервер, распространяются в TAR и JAR форматах. Некоторые инструменты идут в комплекте с ядром, а остальные распространяются в пакете Terracotta Integration Modules.
Плагин Eclipse
Плагин для Eclipse создан в помощь разработчикам при конфигурации и тестировании Terracotta’ы. Рапространяется как отдельный пакет и доступен для скачивания.

Ссылки

Литература

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»