Идеальный парень для моей девушки

Идеальный парень для моей девушки
Идеальный парень для моей девушки
Idealny facet dla mojej dziewczyny
Постер фильма
Жанр

Комедия

Режиссёр

Томаш Конецки

Автор
сценария

Анджей Сарамонович

В главных
ролях

Марцин Дорочинский
Магдалена Бочарска

Оператор

Томаш Мадейски

Композитор

Войцех Лемански

Кинокомпания

ITI Cinema

Длительность

124 мин

Страна

Flag of Poland.svg Польша

Язык

Польский

Год

2009

IMDb

ID 1346281

«Идеальный парень для моей девушки» (польск. Idealny facet dla mojej dziewczyny) — польская комедия 2009 года режиссёра Томаша Конецки.

Содержание

Сюжет

Случайная встреча Костека и Лу́ны сначала не предвещала ничего серьёзного. Он — композитор в творческом кризисе, озабоченный сложными отношениями с родственниками. Она — участница феминисткого движения, любовница Клары Ройек — ректора «Феминисткой академии свободной Польши». Но оказалось, что судьбы их уже тесно переплетены. Отец Леон, дядя Костека, и Тереза Водзень, тётя, шантажируют редактора телевидения Норберта Плешица, чтобы он более лояльно освещал деятельность их религиозного радио. Норберт — бывший любовник Лу́ны, и предмет шантажа — компрометирующее видео их интимной встречи. Лу́на узнаёт, что видео было снято из квартиры Костека, и тому приходится не сладко, учитывая, что Лу́на раньше служила в спецназе.

Тем временем над феминистким движением нависает угроза финансового краха. Единственный выход — получить дотации на съёмки эротического фильма, который будет символизировать новую эру в женском движении. На главную роль в фильме Клара назначает Лу́ну. Костек решает: лучший способ ближе познакомиться с Лу́ной — получить главную мужскую роль в этом же фильме. И это у него получается.

Дядя и тётя Костека проворачивают хитрую манипуляцию по получению государственных дотаций — выбивают заказ на производство новых знаков дорожного движения с изображением Иисуса. Костека уговаривают сфотографироваться, загримированным под Иисуса для размещения этого фото на знаках, обещая деньги. Одновременно начинаются съёмки эротического фильма.

Но расчётливый дядя обманывает Костека. А Клара изменяет Лу́не с бывшей девушкой Костека. Костек же и Лу́на понимают, что по-настоящему любят друг друга и женятся. Все запутанные отношения раскрываются во время прямого эфира на телевидении в передаче Норберта.

Актерский состав

 В ролях   Персонаж 
Марцин Дорочинский Костек
Магдалена Бочарска Лу́на
Изабела Куна Клара Ройек
Данута Стенка Тереза Водзень / Мария
Кшиштоф Глобиш Профессор Катцовна
 В ролях   Персонаж 
Даниэль Ольбрыхский Доктор Гебауэр / Педикюрщик / Отец Грациан
Томаш Кароляк Норберт Плешица
Бронислав Вроцлавский Отец Леон
Магдалена Ружчка Кася Саковска
Мария Северин Инга Ваврас

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Идеальный парень для моей девушки" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»