- Закон и порядок: Специальный корпус (сезон 2)
-
Закон и порядок: Специальный корпус
(сезон 2)Страна ТВ канал NBC Количество эпизодов 21 Дата выхода на DVD Регион 1: 27 сентября 2005
Регион 2: 21 ноября 2005
Регион 4: 6 марта 2006Предыдущий сезон 1 Здесь представлен второй сезон сериал «Закон и порядок: Специальный корпус». Премьера сезона прошла 20 октября 2000 года, и сезон закончился 11 мая 2001 года на канале NBC.
Сезон 2
Номер Название Режиссер Сценаристы Дата премьеры 2.01 «Торжество справедливости»
(англ. Wrong Is Righ)Тед Котчеф Джефф Эркел и Дэвид Дж. Бэрк 20 октября 2000 Комиссия недовольна результатами психологического теста и требует от Крейгена отстранения Стейблера и Джеффрис. В это время Стейблер с дочерью Марин проезжают мимо трупа мужчины, которого убили и подожгли гениталии. Дело передают Стеблеру и Бенсон, но Марин начинает мучиться от кошмаров после увиденного. На замену Джеффрис приходит новый детектив из отдела по борьбе с наркотиками — Фин Тутуола. 2.02 «Честь»
(англ. Honor)Алан Метцгер Джонатан Грин и Роберт Ф. Кемпбелл 27 октября 2000 Бенсон и Стейблер расследуют изнасилование неизвестной девушки, которую нашли в парке. В дело вмешивается афганская диаспора. Ошибка детективов приводит к убийству одного из свидетелей. 2.03 «Соглашение 2»
(англ. Closure, Part II)Жан де Зегонзак Венди Вест, Джуди Маккреари и Дэвид Дж. Бэрк 3 ноября 2000 Бенсон и Стейблер вновь сталкиваются с насильником, спрашивающего жертв: «Тебе так нравиться?». Жертва прошлого изнасилования, Харпер, незаконно преследует подозреваемого. - Приглашенная звезда: Трэйси Поллан.
- Сюжет серии имеет предысторию в десятом эпизоде 1 сезона сериала (серия «Завершение»).
2.04 «Тяжелое детство»
(англ. Legacy)Джуд Тэйлор Джефф Экерл 10 ноября 2000 Бенсон и Стейблер расследуют нападение на маленькую девочку. Дело напоминает Манчу о тяжелом событии произошедшем в его детстве. 2.05 «Маленький убийца»
(англ. Baby Killer)Жуан Дж. Кампанелла Дэйв Де Нун и Лиза Мэри Петерсон 17 ноября 2000 Бенсон и Стейблер расследуют убийство маленькой девочки. Ее застрелил маленький мальчик, который принес на совместную игру в школу пистолет. Детективы узнают что из пистолета ранее был застрелен человек. В это время Кэбот не знает как предъявить обвинение маленькому мальчику. - Приглашённая звезда: Сара Рамирез.
2.06 «Несогласие»
(англ. Noncompliance)Элоди Кин Джуди Маккреари 24 ноября 2000 Бенсон и Стейблер расследуют двойное убийство — одна из жертв была изнасилована. Детективы сталкиваются со сложностями в праве и морали, когда подозревают шизофреника в убийстве. 2.07 «Несчастливый брак»
(англ. Asunder)Дэвид Платт Джуди Маккреари 1 декабря 2000 Бенсон и Стейблер расследуют изнасилование жены полицейского. 2.08 «Подстава»
(англ. Taken)Майкл Филдс Дэйв Де Нун и Лиза Мэри Петерсон 15 декабря 2000 Бенсон и Стейблер сталкиваются со сложным делом. Во время торжественного открытия отеля изнасилована одна из гостей. Манч подозревает что в деле что-то не так, но правда открывается слишком поздно. 2.09 «Феи»
(англ. Pixies)Жан де Зегонзак Трэйси Стерн, Клифтон Кэмпбелл и Джефф Экерл 12 января 2001 Бенсон и Стейблер расследуют изнасилование и убийство молодой гимнастки. Марин боится что не сможет поступить в институт. 2.10 «Знак согласия»
(англ. Consent)Джеймс Куинн Джефф Экерл 19 января 2001 Бенсон и Стейблер расследуют изнасилование девушки из колледжа, во время вечеринки «братства». - Приглашённая звезда: Мишель Монаган.
2.11 «Жестокое обращение»
(англ. Abuse)Ричард Дубс Доун ДеНун, Гвендалин М. Паркер и Лиза Мэри Петерсон 26 января 2001 Бенсон и Стейблер расследуют смерть мальчика из семьи известных певцов. Бенсон обращает внимание на то что жизнь дочери певцов находиться в опасности. Бенсон принимает дело слишком близко к сердцу, что приводит к сложным последствиям. - Приглашенная звезда: Хейден Панеттьер.
2.12 «Частная жизнь»
(англ. Secrets)Артур В. Форли Роберт Ф. Кемпбелл, Джонатан Грин и Венди Вест 2 февраля 2001 Бенсон и Стейблер расследуют изнасилование и убийство школьной учительницы. Убитая была с очень хорошей репутацией, но как выясняется она была одержима сексом. 2.13 «Жертвы»
(англ. Victims)Константин Маркиз Ник Кендрик 9 февраля 2001 Бенсон и Стейблер вызваны на расследование убийства педофила Томаса Марчека. Стейблер в ярости — преступление не носит сексуальный характер, и он в прошлом занимался жертвой Марчека, но Крейген заставляет его продолжить дело. Стейблер вынужден временно отойти от работы. Эллиот подозревает что мог заразиться ВИЧ. - Приглашённая звезда: Эрик Робертс.
2.14 «Паранойя»
(англ. Paranoia)Ричард Дубс Джонатан Грин и Роберт Ф. Кемпбелл 16 февраля 2001 Бенсон и Стэйблер расследуют изнасилование ветерана полиции, которая в прошлом обучала Оливию. Детективы вынуждены спустить дела из-за работы другого отдела в котором под прикрытием работала жертва. Эллиот наконец успокаивается, когда узнает что у него нет ВИЧа. 2.15 «Обратный отсчет»
(англ. Countdown)Стив Шилл Доун ДеНун и Лиза Мэри Петерсон 23 февраля 2001 Детективы специального корпуса разыскивают маньяка, похищающего и убивающего девочек каждые 3 дня. В заложниках у преступника находиться девочка и детективы вынуждены работать несколько суток подряд. Оливия вынуждена отменить встречу с парнем, а Эллиот пропускает день рождения своих детей. Обстановка в отделе накаляется. - Приглашенная звезда: Андреа Боуэн.
2.16 «Беглянка»
(англ. Runaway)Ричард Дубс Ник Кендрик и Дэвид Дж. Берк 2 марта 2001 Детективы специального корпуса разыскивают дочь бывшего полицейского, друга Крейгена. Ошибки детективов и личная привязанность Дональда Крейгена приводит к необратимым последствиям. Детективы просят Монику Джеффрис, работающюю в отделе нравов помочь им. - Это первый эпизод, в котором сюжет идет не в настоящем, а в прошедшем времени.
2.17 «Безумие»
(англ. Folly)Джуд Тейлор Тодд Робинсон 23 марта 2001 Бенсон и Стейблер разыскивают женщину нападающую на мужчин оказывающих секс-услуги. 2.18 «Сезон охоты»
(англ. Manhunt)Стивен Вертимер Джефф Экерл 20 апреля 2001 Манч и Фин расследуют похищения, изнасилования и убийства совершаемые маньяком. Манч находиться на грани нервного срыва из-за неудач в деле. - Это первый эпизод в котором главные герои не Бенсон и Стейблер.
2.19 «Паразиты»
(англ. Parasites)Дэвид Платт Мартин Виесс 27 апреля 2001 Бенсон и Стейблер расследуют убийство женщины которую изнасиловали, задушили поводком для собак и закопали. В деле оказывается замешано румынское посольство. 2.20 «Пикерист»
(англ. Pique)Стив Шилл Джуди Маккреари 4 мая 2001 Детективы специального отдела расследуют убийство служащего компании, имеющее сексуальную подоплеку. 2.21 «Кара»
(англ. Scourge)Алекс Закревски Роберт Ф. Кемпбелл, Джонатан Грин и Нил Байер 11 мая 2001 Бенсон и Сейблер расследуют серию убийств, совершаемые маньяком. Когда его арестовывают, встает вопрос о возможности его привлечения к ответственности, так как невменяемость преступника очевидна. - Приглашенная звезда: Карен Аллен.
Ссылки
Категории:- Закон и порядок
- Списки серий телесериалов
Wikimedia Foundation. 2010.