Ефросинина, Мария Александровна

Ефросинина, Мария Александровна
Маша Ефросинина
Маша Єфросиніна
Фото
Имя при рождении:

Мария Александровна Ефросинина

Дата рождения:

25 мая 1979(1979-05-25) (33 года)

Место рождения:

Керчь, УССР

Гражданство:

Flag of Ukraine.svg Украина

Профессия:

телеведущая, продюсер, актриса

Мари́я Алекса́ндровна Ефроси́нина (укр. Марія Олександрівна Єфросиніна, род. 25 мая 1979, Керчь, Крымская область) — украинская телеведущая.

Содержание

Биография

Закончила школу с золотой медалью, затем Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, факультет иностранных языков (специальность — переводчик с английского и испанского языков)

В 19 лет дебютировала на украинском Первом национальном телеканале (УТ-1) в программе «Счастливый звонок». Вскоре Мария получила приглашение от «Нового канала», на котором запускали новую утреннюю программу «Подъём». В 2002 году программа получила премию «Телетриумф» в номинации «Лучшее телевизионное шоу». В 2005 году была ведущей на проводившемся на Украине конкурсе «Евровидение». В октябре 2005 года перешла на канал ICTV (программа «Линия конфликта». С сентября 2006 года ведущая телешоу «Один в поле» на канале «Интер»[1][2].

В 2006 году её фото появилось на обложке журнала ELLE[3].

Сотрудничала с российскими каналами «Муз-ТВ», НТВФактор страха»), ДТВ («Мой толстый безобразный жених»)[4].

Благодаря природному любопытству, работе на телевидении и знанию нескольких языков, Маша из первых уст получала ответы на свои вопросы от мировых звезд: Цезарии Эворы, Паоло Коэльо, Енрике Иглесиаса, Ани Жирардо, Жерара Депардье, Кели Джойс, Лоберто Лоретти, а также от политиков и многих звезд шоу-бизнеса, театра и кино, которые живут на просторах СНГ[5].

В 2006 году телеведущая попала в Топ-100 журнала «Фокус» — «Самые влиятельные женщины Украины». Как отметило издание, влиятельность обусловлена «успешной карьерой и популярностью»[6].

В 2007 году вышла на театральные подмостки в комедийном спектакле-антрепризе «Помочь так легко, или Откуда берутся дети» (постановщик — главный режиссёр столичного «Театра на Подоле» — Виталий Малахов). Героиня Ефросининой — суррогатная мать. На сегодняшний день Маша уже не является актрисой театра из-за отсутствия времени, но, по её словам, очень хотела бы вернуться.[7].

В конце 2007 года впервые снялась в видеоклипе на песню Виталия Козловского «Ты хотела», режиссёром которого был киевский клипмейкер Алан Бадоев. Презентация клипа состоялась в феврале 2008 года[8].

2 марта 2008 года на украинском телеканале «Интер» начались съёмки ток-шоу «Модный приговор», в котором Маша Ефросинина выступает в роли адвоката.

В 2009 году Маша Ефросинина названа «Телеведущей года» по версии журнала EGO[9].

В данный момент телеведущая работает ведущей и продюсером на «Новом канале», где сначала вела шоу «Фабрика звёзд 3» с Андреем Доманским, потом «Украина слезам не верит» вместе с Сергеем Притулой и Александром Педаном. Далее стала ведущей постоянного шоу «Сделай мне смешно» вместе с Сергеем Кузиным, Сергеем Притулой, Александром Педаном и Дмитрием Коляденко. С 15 февраля 2011 года стала ведущей шоу «Хочешь? Пой!» и шоу «Пой, если сможешь!». С 3 марта 2011 года ведёт собственное шоу «Мечты сбываются». В конце 2011 года были отсняты последние передачи второго сезона «Мечты сбываются»[10].

Маша Ефросинина неоднократно получала награды за звание «Самой стильной ведущей Украины». Она обладательница премий «Черная жемчужина», «ELLE-кумир»[11][5][12]. За профессиональную деятельность Маша удостоилась премии «Телезвезда», как любимая ведущая развлекательных программ[12].

В 2011 году Маша Ефросинина появилась в социальной сети Facebook. Это единственная социальная сеть, в которой есть Маша. Также у Маши есть официальный фан-клуб ВКонтакте.

В 2012 году Маша Ефросинина представила телезрителям две программы. 7 октября стартовало шоу «ШоумаSтгоуон» на «Новом канале», ведущей и продюсером которого была Маша.[13] 11 ноября «Новый канал» запустил цикл фильмов «Проснуться знаменитым», отснятый Машей Ефросининой. Каждый из шести фильмов рассказывает историю людей, которые стали настоящими кумирами для современных украинцев.[14]

Семья

  • отец — Александр Борисович Ефросинин — инженер-строитель, умер в 2000 году от рака в Керчи[15][16]
  • мать — Людмила Павловна Ефросинина (1958) — экономист, работала в «Приватбанке», занимается бизнесом[15][16]
  • муж — Тимур Заурбекович Хромаев (1975) — бизнесмен. В 1997 году закончил Union College в Нью-Йорке, в 2002 году — Киевский институт международных отношений. С 1997 по 2001 год занимал руководящие посты в Министерстве финансов. Работал заместителем председателя правления банка «НРБ-Украина», затем занимал аналогичную должность в «ТАС-Инвестбанке». Является партнёром компании «АРТА Инвестиционные Партнеры» и возглавляет ассоциацию вкладчиков Внешэкономбанка СССР[17][18][19][20]
  • дочь — Нана Хромаева (2004)[19][21]
  • Младшая сестра — Елизавета Ющенко (Ефросинина) (1986) — 30 июля 2009 года вышла замуж за Андрея Ющенко, сына Виктора Ющенко[22].
  • племянница — Варвара Андреевна Ющенко (10 февраля 2010[23])

Как призналась Маша, у неё в роду были русские, татары и поляки[16].

Бабушки и дедушки Борис Ефросинин и Павел были инженерами, работали на Керченском судостроительном заводе. После её рождения родители уехали на 6 лет в Магадан[16].

Телевидение

УТ-1

  • «Счастливый звонок»

Новый канал

ICTV

  • «Линия конфликта»

Интер

  • «Один в поле»
  • «Модный приговор»

Театральные работы

Театр на Подоле (Киев)

  • 2007 — «Откуда берутся дети» — Оксана, суррогатная мать.

Фильмография

  • 2003 — Завтра будет завтра (Украина, Россия) — эпизод
  • 2006 — Пять минут до метро (Украина) — Вика
  • 2007 — Колье для снежной бабы (Украина) — жена Андрея
  • 2009 — Как казаки… — ведущая новостей при дворе Екатерины II
  • 2009 — Чудо (Украина) — Кристина, подруга Ани

Примечания

  1. Интер inside — Телеканал «Интер»
  2. Все программы — Программы — Телеканал «Интер»
  3. ictv
  4. Маша Ефросинина — простая смертная со статусом — Первая бесплатная информационная газета Запорожья «Остров Свободы». Доступно и современно
  5. 1 2 Маша Єфросініна — Всі обличчя — Новий канал — Життя Яскраве
  6. 100 самых влиятельных женщин Украины. Рейтинг Фокуса — Фокус.ua
  7. http://www.theatreonpodol.com/rus/plays/otkuda_berutsya_deti
  8. Маша Ефросинина впервые снялась в музыкальном клипе " Новости шоу бизнеса и культуры — Корреспондент
  9. Газета «Бульвар Гордона» | Ефросинина признана «Телеведущей года»
  10. Маша Ефросинина готова поговорить по душам со своими поклонниками!
  11. Для церемонии вручения премии «самая стильная телеведущая» мария ефросинина выбрала атласное… — Газета «ФАКТЫ и комментарии»
  12. 1 2 «Телезвезда»: Маша Ефросинина получает награду и поцелуи — TV.UA
  13. Про проект - Шоумастгоуон - Новий канал - Життя Яскраве
  14. Про фільм - Прокинутися знаменитим - Новий канал - Життя Яскраве
  15. 1 2 День бракосочетания Андрей Ющенко и Елизавета Ефросинина выбрали неудачно
  16. 1 2 3 4 Медовый месяц отпрыск Ющенко отгуляет на Сейшелах за счёт тёщи
  17. Тимур Хромаев: «Чем больше твоя масса, тем выше шансы доказать свою правоту»
  18. Маша Ефросинина рассказала правду о своей семье
  19. 1 2 Ефросинина с мужем преодолели семейный кризис
  20. Маша Ефросинина рассказала об отношениях с мужем
  21. Украинские телеведущие отправили детей в школу
  22. Андрей Ющенко женился (фото) : Новости УНИАН
  23. У Ющенко родилась внучка
  24. Юрий Горбунов

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Ефросинина, Мария Александровна" в других словарях:

  • Подкопаева, Лилия Александровна — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Подкопаев …   Википедия

  • Керчь — У этого термина существуют и другие значения, см. Керчь (значения). Город Керчь укр. Керч крымскотат. Keriç Флаг Герб …   Википедия

  • Список заслуженных учителей Российской Федерации (1999) — Ниже приводится список награждённых званием «Заслуженный учитель Российской Федерации» в 1999 году. В него вошли учителя, преподаватели, воспитатели, заместители директоров, директора и другие работники системы образования, включая военные… …   Википедия

  • Известные выпускники и преподаватели Киевского университета — Список известных людей, которые были связаны с Киевским университетом (современное название: Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко) в качестве преподавателей, сотрудников или студентов. Содержание 1 2 Филологи 3 Философы …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»