2005 Флаг ЮАР Блумфонтейн Янг Тайгерс 10 (0)
2005—2009 Флаг ЮАР Голден Эрроуз 82 (8)
2009—н.в. Флаг Англии Фулхэм 12 (0)
2007—н.в. Флаг ЮАР ЮАР 34 (2)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 мая 2010.

на 1 июня 2010.

Кагишо Дикгацои (тсвана Kagisho Dikgacoi, [kaχísʰo diqχák͡ǀoi], Кахисхо Дикхацъои, англ. [kəˈhiːsoʊ dɪˈkækɔɪ][1]; 24 ноября 1984, Брандфорт, ЮАР) — южноафриканский футболист, полузащитник английского клуба «Фулхэм» и сборной ЮАР.

Дикгацои начал свою карьеру в местном клубе «Кардифф Спёрс».

Фулхэм

4 августа 2009 года Дикгацои объявил, что достиг договорённости о заключении контракта с английским клубом «Фулхэм» после удачного испытательного периода. Сделка была окончательно оформлена 24 августа 2009 года после того, как Дикгацои получил разрешение на работу в Великобритании. В период оформления разрешения на работу Дикгацои тренировался со своим бывшим клубом «Голден Эрроуз», чтобы поддерживать себя в хорошей форме. Он дебютировал в мачте против клуба «Вест Хэм Юнайтед», но был удалён с поля на 41-й минуте матча за удар Скотта Паркера[2].

Дебютировал 27 мая 2007 года в матче Кубка КОСАФА против сборной Маврикия. Первые два гола забил 7 июня 2008 года в матче отборочного турнира чемпионата мира против сборной Экваториальной Гвинеи, который закончился со счётом 4:1. Он также был включён в состав сборной ЮАР на Кубке африканских наций 2008 и Кубке конфедераций 2009.

Голы

Дата Место Соперник Счёт Итог Соревнование
1 7 июня 2008 Аттериджвилль, ЮАР Флаг Экваториальной Гвинеи Экваториальная Гвинея 1 : 0 4 : 1 Отборочный турнир Чемпионата мира 2010

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Смотреть что такое "Дикгацои, Кагишо" в других словарях:

• Чемпионат мира по футболу 2010. Группа A — Основная статья: Чемпионат мира по футболу 2010 Игры в Группе А на чемпионате мира 2010 года проходят с 11 по 22 июня 2010 года.[1] Группа состоит из ЮАР  страны хозяйки чемпионата, Мексики, Уругвая и Франции. Прежде сборные Франции и… …   Википедия