ГдеЭтотДом

ГдеЭтотДом
ГдеЭтотДом.РУ
URL:

www.gdeetotdom.ru

Коммерческий:

Да

Тип сайта:

интернет-портал, недвижимость

Язык(и):

Русский

Посещаемость:

статистика Rambler Топ100

Владелец:

ООО «ГДЕЭТОТДОМ.РУ»

Начало работы:

2007

Текущий статус:

активен

ГдеЭтотДом.РУ — отечественная компания, владеющая одноимённым интернет-порталом, целью которого является организация единого информационного пространства для всех участников рынка недвижимости.[1]

Компания OOO «ГдеЭтотДом.РУ» была учреждена в 2007 году.

Портал «ГдеЭтотДом.РУ» первым в Рунете объединил картографический сервис с обширной базой объектов недвижимости по городам СНГ, предоставил своим пользователям возможность работать со всеми типами недвижимости — жилой, элитной, загородной и коммерческой.

Наиболее востребованными сервисами портала являются: «Поиск недвижимости», специализированный раздел портала «Новостройки и жилые комплексы», а также возможность работы пользователя с «Личным кабинетом», который позволяет размещать объявления о продаже или сдаче в аренду домов.

Содержание

Руководство

  • Генеральный директор - Башарин Максим.
  • Заместитель генерального директора по развитию и проектно-техническим вопросам - Шашкевич Павел.
  • Директор по развитию проектов - Пометельников Александр
  • Технический директор - Васильев Сергей.
  • Директор по продажам - Шепетун Вадим.

Специализированные сервисы

База недвижимости

В настоящее время база объектов недвижимости ГдеЭтотДом.РУ объединяет информацию о продаже, покупке и аренде недвижимости от 100 ведущих агентств недвижимости страны. База включает в себя более 400 000 предложений по квартирам, домам, земельным участкам и объектам коммерческой недвижимости.

Панорамы улиц «СНГ 360»

Сотрудники ГдеЭтотДом.РУ на протяжении нескольких лет фотографировали панорамы различных городов, создавая собственный вариант street-view — «СНГ 360». В 2010 году компания завершила съёмку 64 городов СНГ. Теперь пользователи могут совершить виртуальное путешествие по своему городу и подробно рассмотреть каждый объект с разных ракурсов.

В «СНГ 360» вошли: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Челябинск, Екатеринбург, Тула, Новосибирск, Красноярск, Воронеж, Оренбург, Сочи, Волгоград, Саратов, Краснодар, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Астрахань, Липецк и другие.

Также одним из дополнений к существующему сервису стало размещение объявлений о продаже и аренде недвижимости с отображением в сервисе «СНГ 360».

Пользователь, «прогуливаясь по улицам города», получил возможность видеть, в каком доме можно снять или купить жилье. Объявления сопровождаются дополнительными информационными данными: по ряду объектов недвижимости «изнутри», информация о конкретном строении, год постройки, технические характеристики здания, коммуникации, планировки и так далее.

«Виртуальные туры»

Виртуальный панорамный тур — совокупность нескольких виртуальных панорам, между которыми можно перемещаться, используя специальные переходы. Посетителю виртуального тура предоставляется возможность переходить из одного помещения в другое, осматривая все помещение и позволяя создать полное представление об объекте.

Одним из первых проектов в рамках сервиса «Виртуальные туры» стало создание виртуального тура по театру имени Вахтангова[2] в Москве.

Инфраструктурная карта города

Главная задача сервиса POI (Points Of Interest; Инфраструктурная карта города) — формирование у пользователя более точного и целостного представления об объекте недвижимости и его окружении. Для создания полноценного сервиса в разработке использовалась база объектов инфраструктуры Yellow Pages: магазины, детские сады и школы, поликлиники, спортивные залы и так далее. На сегодняшний день данный сервис уже реализован для объектов недвижимости Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Челябинской, Свердловской, Новосибирской, Ростовской областей, а также для Красноярского края. На портале POI группируются в рубрики в соответствии с отраслевой принадлежностью.

На портале представлены 14 групп POI, в которых собраны данные более чем из 90 различных рубрик.

Кроме интерактивной карты выбранные POI-объекты отображаются также на странице детального просмотра дома.[3]

Примечания

Ссылки

См.также


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "ГдеЭтотДом" в других словарях:

  • Бирюлёво Восточное — У этого топонима есть и другие значения, см. Бирюлёво. Район Бирюлёво Восточное Муниципальное образование Бирюлёво Восточное Герб …   Википедия

  • Архив Интернета — Не следует путать с arXiv.org  крупнейшим архивом электронных публикаций по точным и естественным наукам. Internet Archive …   Википедия

  • Absolute Games — Absolute Games …   Википедия

  • Электронные библиотеки Алексея Злыгостева — группа электронных ресурсов в Рунете (главным образом библиотек), организатором и копирайтером которых является Алексей Злыгостев. Описание В группу входят следующие сайты: Historic.Ru: Всемирная история содержит материалы о культуре древних… …   Википедия

  • World Art — URL: World Art.ru Тип сайта: Базы данных, интернет портал …   Википедия

  • Герои страны (интернет-сайт) — Герои Страны URL …   Википедия

  • Всероссийское генеалогическое древо — URL: www.vgd.ru Коммерческий: Нет …   Википедия

  • Математическая генеалогия — Проект «Математическая генеалогия»  это сетевая база данных, которая выдаёт академическую родословную конкретного математика, как современного, так и жившего в прошлые века[1]. На август 2011 года содержит сведения о более чем 153000… …   Википедия

  • Улица Борисовские Пруды — Борисовские Пруды Москва …   Википедия

  • КиноПоиск — URL …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»