KinderGate Родительский Контроль

KinderGate Родительский Контроль
KinderGate Родительский Контроль
Разработчик

Entensys

Последняя версия

1.5 (13 ноября 2012)

Лицензия

Shareware

Сайт

[1]

KinderGate Родительский Контроль — это условно-бесплатное программное обеспечение для осуществления родительского контроля и ограничения детей в сети от нежелательного контента. Разработан российской компанией Entensys и предназначен для использования домашними пользователями, желающими ограничить и детально контролировать действия своих детей в сети Интернет.

Содержание

Статистика

С помощью KinderGate пользователи могут просмотреть, какие сайты посещались в течение определенного периода. Статистика доступна как по категориям, так и для отдельных веб-ресурсов.

Фильтрация по категориям

Функционал KinderGate Родительский Контроль позволяет запрещать сайты взрослого содержания, блокировать массу других категорий по усмотрению пользователя. Используемая технология фильтрации Entensys URL Filtering, по утверждению разработчика, основана на использовании базы из более чем 500 млн веб-сайтов.

Безопасный поиск

В версии 1.1, вышедшей в ноябре 2010 года, появилась функция «Безопасный поиск», позволяющая средствами поисковых систем блокировать запросы сомнительного характера. В версии 1.2 ввели специальную «Категорию для школ», а также возможность редактировать список плохих слов с помощью утилиты.

Морфологический анализ

Анализирует веб-ресурсы на предмет наличия на странице определенных слов.

Запись истории сообщений

KinderGate позволяет просматривать переписку ребенка в ICQ, Jabber, MSN, Mail.ru, YMSG и социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и FaceBook.

«Банерорезка»

В KinderGate внедрена функция «Фильтр контекстной рекламы». По сути — «банерорезка».

Расширенные правила

Для более опытных пользователей в KinderGate есть возможность задавать более тонкие настройки приложения.

Награды

  • http://pcmag.ru/reviews/detail.php?ID=43162 — Российское ПО 2010: инновации и достижения  (рус.). PC Magazine/Russian Edition (2010-11-21). Проверено 13 августа 2011.

Ссылки

Пресса



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "KinderGate Родительский Контроль" в других словарях:

  • Родительский контроль — комплекс правил и мер по предотвращению негативного воздействия сети интернет и компьютера на опекаемого человека (обычно ребёнка). Содержание 1 Источники угроз 1.1 Интернет 1.2 Программы …   Википедия

  • K9 Web Protection — K9 Web Protection …   Википедия

  • Entensys — ООО «еСЛ Девелопмент», Entensys Тип Общество с ограниченной ответственностью Год основания 2006 Расположение …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»