- Fast Port
-
Разъём Fast Port телефона Sony Ericsson W205
Fast Port — интерфейс, используемый в телефонах Sony Ericsson для подключения различных аксессуаров (гарнитура, зарядное устройство, интерфейсный кабель DCU-60).
Содержание
Достоинства
- удобство в использовании
- совместимость аксессуаров со всеми телефонами, оснащенными Fast Port
Коннектор FastPort на зарядном устройстве Sony Ericsson CST-15Недостатки
- относительно небольшой срок жизни разъема в телефоне
- отсутствие возможности подключения двух аксессуаров одновременно, если один из них не оснащен специальным разъемом-переходником
- стоимость аксесуаров, оснащённых данным интерфейсом существенно выше.
Описание
Разъём имеет 12 контактов для двунаправленной передачи электрических сигналов и и два отверстия для фиксации коннектора в разъёме устройства. Размеры коннектора: 20х5 мм. На фронтальной строне коннектора находится символ, который указывает на тип устройства и помогает определить правильность подклчения аксесуара.
Внешние ссылки
Для улучшения этой статьи желательно?: - Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение).
- Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
- Проставить шаблон-карточку, который существует для предмета статьи. Пример использования шаблона есть в статьях на похожую тематику.
- Викифицировать статью.
- Добавить иллюстрации.
Категория:- Сотовые телефоны Sony Ericsson
Wikimedia Foundation. 2010.