Чемпионат.com

Чемпионат.com
Чемпионат, Championat, Чемпионат.com
URL:

www.championat.com

Коммерческий:

Да

Тип сайта:

Спортивный сайт

Посещаемость:

статистика Рейтинг@Mail.ru

Владелец:

Флаг России СУП

Автор:

Флаг России Дмитрий Сергеев, Павел Головин

Начало работы:

2005

Текущий статус:

работает

Телефон:

+7 (495) 980-80-68

«Чемпионат»российский интернет-портал о спорте, охватывающий тематики футбола, хоккея, тенниса, баскетбола, бокса, авто- и мотоспорта, мини-футбола и других видов спорта. Занимает одно из первых мест по посещаемости среди спортивных сайтов рунета [1]. Средняя ежесуточная аудитория — более 500 тысяч посетителей и 5 млн просмотров [2].

Основан 11 марта 2005 года Дмитрием Сергеевым и Павлом Головиным. В феврале 2006 года «Чемпионат» объединился с проектом «fnews.ru», что позволило объединенному сайту войти в десятку самых посещаемых ресурсов спортивного Рунета. В ноябре 2006 года вошёл в состав медиахолдинга СУП. В данный момент является одним из главных медиаактивов холдинга.

Весной 2008 года «Чемпионат» достиг соглашения с компанией «НТВ-Плюс» о приобретении прав на показ видеороликов чемпионата России по футболу.

Является главным информационным интернет-партнёром Российского футбольного союза, сотрудничает с многими спортивными клубами и организациями.

Главный редактор - Александр Шмурнов.

Содержание

Блоги

«Чемпионат.com» инициировал заведения блогов[3] в «Живом журнале» рядом спортсменов, тренеров и журналистов:

Конференции

В связи с улучшением возможностей сайта, на портале были открыты конференции Дмитрия Сергеева, Евгения Кустова, Самвела Авакяна, Олега Лысенко, Николая Петросяна и Антона Третяка, а также была создана конференция модераторов. Данные нововведения появились в целях общения руководителей сайта с пользователями.

Примечания

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Чемпионат.com" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»