- Фукиагэ
-
Фукиагэ, Сатаро
Сатаро Фукиагэ 吹上 佐太郎 Дата рождения: Место рождения: Гражданство: Дата смерти: Причина смерти: Наказание: Убийства Количество жертв: 7-13?
Период убийств: Основной регион убийств: Мотив: Сексуальный
Дата ареста: Сатаро Фукиагэ (яп. 吹上 佐太郎 Фукиагэ Сатаро:?, Февраль 1889 - 28 сентября 1926) был японским серийным убийцей и насильником. Он убил по меньшей мере 7 девочек. Он убил свою первую жертву в 1906 году и еще 6 в промежутке между 1923—1924 годами.
Биография
Он изнасиловал несколько женщин помимо убитых. По одной из теорий он изнасиловал больше 100 женщин. Он родился в Киото. Его семья отправила его на работу когда ему было 9 лет. В Восточной Азии это считается возрастом самостоятельности. Он часто менял работу. В возрасте 11 лет у него была половая связь с 17-летней девушкой из-за которой он потерял работу. В 12 он был арестован за кражу. Фукиагэ выучил математику и еще некоторые науки, в течение двух месяцев что он провел в тюрьме. Он был арестован за кражу повторно вскоре после освобождения, и все время второго заключения учился тюрьме.
В возрасте 17 лет у Фукиагэ был секс с 54-летней женщиной. Впоследствии он изнасиловал её 11-летнюю дочь и еще пару девушек в их районе.
24 сентября 1906 года он изнасиловал и убил 11-летнюю девочку. Пострадавшая была его знакомой. В то время он был совершеннолетним, хотя ему было 17 по западным системам возрастов.
В тюрьме он изучал труды Конфуция, Сократа и Аристотеля.
Он был освобожден в 1922 году и нашел работу, но был вскоре уволен в связи с его криминальным прошлым. В апреле 1923 года он был арестован за приставание к 4-летней девочке, но был освобожден. Он был арестован 28 июля 1924 года. Он признался в 13 убийствах, но позже отказался от признания настаивая на том что убил только 6 девочек. Под следствием он написал книгу. Он был приговорен к смертной казни 17 мая 1925 года. Верховный суд Японии подтвердил смертный приговор 2 июля 1926 года.
Казнь
Сатаро Фукиагэ был повешен 28 сентября 1926 года. СМИ сообщили что он решил благородно умереть в отличие от многих заключенных. В своей книге он попросил родителей заботиться о своих детях.
Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.
Фукиагэ, Сатаро — Сатаро Фукиагэ 吹上 佐太郎 Дата рождения: 1889 год(1889) Место рождения: Киото … Википедия
Права человека в КНДР — Политика Портал:Политика КНДР Эта статья часть серии: Политическ … Википедия
Похищения японцев агентами КНДР — (яп. 北朝鮮による日本人拉致 Кита Тё:сэн ни ёру нихондзин рати?) ряд инцидентов, произошедших с 1977 по 1983 годы, когда спецслужбы КНДР похитили, по разным оценкам, от 13[1], до 80[2] подданных Японии. Японское правительство признаёт факт похищения 17 … Википедия
Эдо — 1) замок был построен местным феодалом Докан Ота в 1457 г. Токугава Иэясу, первый сёгун в династии Токугава, поселился в замке в 1590 г. и сделал его своей резиденцией. Последующие сёгуны из клана Токугава расширили и укрепили замок. С 1637 г. он … Вся Япония
Линия Такасаки — Линия Такасаки 高崎線 Takasaki Line … Википедия
Уэно (станция) — 上野駅 (Станция Уэно) Здание станции Местонахождение Преф … Википедия