- Урса Капитал
-
В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена.
Вы можете отредактировать эту статью, добавив ссылки на авторитетные источники.
Эта отметка установлена 15 мая 2011.«Урса Капитал» Год основания Расположение Ключевые фигуры Сергей Гуминский (генеральный директор)
Хачатур Мурадов (управляющий партнер)
Отрасль Финансовые услуги, управление активами
Сайт «Урса Капитал» — российская инвестиционная компания. Общество с ограниченной ответственностью «Урса Капитал» было создано в 2007 году. До декабря 2009 года компания называлась ООО «Урса Брокер».
Компания осуществляет профессиональную деятельность на рынке ценных бумаг на основании лицензий ФСФР на осуществление брокерской и дилерской деятельности, полученных в июне 2007 года (лицензии без ограничения срока действия). Компания также имеет право на ведение деятельности по доверительному управлению ценными бумагами.
С октября 2009 года «Урса Капитал» является официальным членом Национальной ассоциации участников фондового рынка («НАУФОР»).
Деятельность
Ключевым направлением работы компании являются собственные (дилерские) операции с ценными бумагами. Компания работает с облигациями на российском рынке, осуществляя сделки, как с бумагами эмитентов первого эшелона, так и с менее ликвидными инструментами, используя заемные (банковские) средства и сделки«РЕПО» для финансирования позиций. «Урса Капитал» проводит сделки с акциями и работает на вексельном рынке.
Также среди направлений деятельности компании проекты в области корпоративных финансов, стратегических инвестиций, финансовый консалтинг и управление благосостоянием.
Финансовые показатели и рейтинги
Объем торгов компании «Урса Капитал» в 2009 году составил 643 115,62 млн. рублей, что позволило ей занять 10 место среди крупнейших инвестиционных компаний России, по версии «РБК. Рейтинг».
Также компания «Урса Капитал» занимает 3 место по оборотам среди крупнейших инвестиционных компаний по облигациям, с объемом 642 255,32 млн. рублей и 4 место среди российских компаний по обороту неэмиссионных ЦБ в 2009 году, с объемом торгов 124 016, 91 млн. рублей.
В списке ведущих операторов фондового рынка, публикуемых ЗАО «ФБ ММВБ» в январе 2010 года «Урса Капитал» занимает 7 позицию в категории «облигации: режим торгом «РЕПО», с объемом торгов более 43 770, 16 млн. рублей.
Ссылки
На эту статью не ссылаются другие статьи Википедии. Пожалуйста, воспользуйтесь подсказкой и установите ссылки в соответствии с принятыми рекомендациями.Категории:- Компании по алфавиту
- Компании, основанные в 2007 году
- Инвестиционные компании России
Wikimedia Foundation. 2010.