Сибирский институт международных отношений и регионоведения

Сибирский институт международных отношений и регионоведения

Сибирский институт международных отношений и регионоведения (СИМОиР) — высшее учебное заведение в Новосибирске, осуществляющее подготовку бакалавров и специалистов в области международных отношений и регионоведения.[1] Единственный вуз такой специализации за Уралом. Институт готовит специалистов по международным отношениям и регионоведению для тех субъектов Российской Федерации, которые самостоятельно осуществляют международные связи.

В институте есть аспирантура по специальности «Политические проблемы международных отношений и глобального развития» и программы дополнительного образования:

  • Профессиональная переподготовка по профилю основных профессиональных образовательных программ вуза
  • Повышение квалификации по профилю основных профессиональных образовательных программ вуза
  • Подготовка к поступлению в вуз
  • Переводчик в сфере профессиональной коммуникации

Институт предоставляет студентам возможность прохождения практики и стажировки в в различных государственных и коммерческих организациях, включая Совет Федерации ФС РФ и Государственную Думу ФС РФ.

На базе Института открыты Сибирский филиал международной кафедры ЮНЕСКО прав человека и демократии при МГИМО(У) МИД РФ, Центр геостратегических исследований, которые проводят большую научно-исследовательскую работу. Также, на базе СИМОиР по решению Посольства Исламской Республики Иран открыт единственный за Уралом Центр иранистики и персидского языка (фарси) с целью подготовки специалистов — ирановедов.

Ссылки

Примечания



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем сделать НИР

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»