- Мисс США 2009
-
Мисс США 2009
Кристен Далтон «Мисс США 2009»Дата Ведущие Билли Буш и Надин Веласкес
Место проведения Телеканал Участниц 51
Победительница Город Хронология конкурса Мисс США Мисс США 2008
Мисс США 2009
Мисс США официальный сайт Мисс США 2009 — 58-й конкурс красоты Мисс США, который проходил в театре исполнительских искусств в Planet Hollywood Resort и казино в Лас-Вегасе (штат Невада) 19 апреля 2009 г. Победительницей конкурса оказалась Кристен Далтон из Северной Каролины, которая была коронована по окончании финала конкурса.
Ведущими конкурса были Билли Буш и Надин Веласкес. Публику на мероприятии развлекали Кевин Рудолфом, который исполнил «Let It Rock» во время конкурса купальников и The Veronicas, исполнившая сингл «Untouched» во время конкурса вечернего платья.
Конкурс транслировался в высоком разрешении только второй раз в истории.
Девушки, представляющие 50 штатов США плюс округ Колумбия, соревновались в конкурсе, который прошел в Лас-Вегасе 19 апреля. «Мисс США» Кристен Далтон представляла Соединенные Штаты на конкурсе «Мисс Вселенная 2009», где она вошла в десятку лучших.
Содержание
Результаты
Места
Место Титул и Имя Мисс США 2009 Мисс Северная Каролина — Кристен Далтон
1-я вице-мисс 2-я вице-мисс 3-я вице-мисс 4-я вице-мисс 10 лучших 15 лучших Специальные награды
- Мисс Конгениальность: Синтия Паштет (Вайоминг)
- Мисс Фотогеничность: Джесси Пирсон (Западная Вирджиния)
Финальные баллы
Штат Купальник Вечернее платье Северная Каролина 9.198 (1) 9.470 (1) Калифорния 9.033 (3) 9.275 (2) Аризона 9.092 (2) 9.189 (3) Юта 8.851 (5) 8.849 (5) Кентукки 8.963 (4) 9.047 (4) Техас 8.548 (7) 8.694 (6) Теннеси 8.442 (9) 8.578 (7) Арканзас 8.704 (6) 8.419 (8) Южная Каролина 8.402 (10) 8.335 (9) Западная Вирджиния 8.475 (8) 8.296 (10) Вирджиния 8.199 (11) Минессота 8.150 (12) Джорджия 7.946 (13) Айдахо 7.800 (14) Коннектикут 7.797 (15) - Победительница
- Первая вице-мисс
- Вторая вице-мисс
- Третья вице-мисс
- Четвертая вице-мисс
- В десятке лучших
- в 15 лучших
- (#) Каждый раунд конкурса
Участницы
Представительницы штатов на конкурсе:
Штат Имя Город Возраст Вес Место на конкурсе Награды Дополнительно Мисс Алабама
Рейчел Филиппона[1] Дотан 20 Мисс Аляска
Джессика Нолин[2] Палмер 22 Мисс Аризона
Алисия-Моник Бланко[3] Финикс 22 5’10" 2-я вице-мисс Мисс Арканзас
Ченли Пейнте Конвэй 24 5’9" В десятке Мисс Калифорния
Керри Преджен Сан-Диего 21 5’10" 1-я вице-мисс Заменила Мисс Калифорнию 2009 Мисс Колорадо
Патрисия Уильямс Колорадо-Спрингс 22 5’7" Мисс Коннектикут
Моника Питрзак Манчестер 25 5’11" в 15 лучших Мисс Делавер
Кейт Баназак Миддлтон 24 Округ Колумбия Мисс Округ Колумбия
Николь Уайт Вашингтон 20 5’8" В прошлом Miss Teen Округ Колумбия 2004 Мисс Флорида
Анастагиа Перре Форт-Лодердейл 20 5’9" В прошлом Miss Teen Флорида 2004 Мисс Джорджия
Кимберли Гиттинг Лилбурн 20 В 15 лучших Мисс Гавайи
Aureana Tseu Милилани 25 5’7" В прошлом Miss Teen Мисс Гавайи 1999 Мисс Айдахо
Мелисса Вебер Бойсе 27 В 15 лучших Мисс Иллинойс
Эшли Бонд Чикаго 24 Мисс Индиана
Куртни Холл Крауфордсвилл 23 5’3" В прошлом Miss Teen Индиана 2004 Мисс Айова
Челси Гаугер Энкени 20 Мисс Канзас
Куртни Коурте Олате 23 5’9" Мисс Кентукки
Мария Монтгомери Дэнвилл 19 5’10" 4я вице-мисс Мисс Луизиана
Лейси Минчев Батон-Руж 25 5’7" В прошлом Miss Teen Америка 2002 (представляла Джорджию). Мисс Мэн
Эшли Андервуд Бентон 24 Мисс Мэриленд
Гэбриэл Карсон Marion Station 24 Мисс Массчусетс
Элисон Кронин Веймот 21 В прошлом Miss Teen Массачусетс 2005 Мисс Мичиган
Линдси Тичолис Стерлинг-Хейтс 26 Мисс Минессота
Эрика Него Плимут 24 В 15 лучших Мисс Миссисипи
Джессика МакРани Терри 23 В прошлом Miss Teen Миссисипи 2004 Мисс Миссури
Стейси Смит Флориссант 23 5’9" Мисс Монтана
Мисти Вог Каллиспел 23 5’11" Мисс Небраска
Меган Виннинг Аткинсон 23 В прошлом Miss Teen Небраска 2004 Мисс Невада
Georgina Vaughan[4] Лас-Вегас 21 5’10" В прошлом Miss Teen Невада 2006 Мисс Нью-Гемпшир
Кристи Данн Лакониа 26 Мисс Нью-Джерси
Кайти Родригес Клифтон 24 Мисс Нью-Мексико
Бланка Матаморос-Коонке Альбукерке 23 Мисс Нью-Йорк
Трейси Чанг Нью-Йорк 26 5’7" Мисс Северная Каролина
Кристен Далтон Уилмингтон 22 5’7" Победительница Её мать — Мисс Северная Каролина 1982; сестра — Miss Teen Северная Каролина 2008 и 2-я вице-мисс на конкурсе Miss Teen США 2008. Мисс Северная Дакота
Келси Эриксон Гранд-Форкс 22 Мисс Огайо
Наташа Вивода Champion 21 Мисс Оклахома
Лаурен Ланди Алтус 25 Мисс Орегон
Сильвия Тарпиниан Оджен 24 Мисс Пенсильвания
Линдсей Нелсен Далластоун 21 5’7" Мисс Род Айленд
Алиша Кастонгай Вунсокет 22 5’6" В прошлом Miss Teen Род Айленд 2002, Miss Teen Америка 2003 и Miss Teen Галакси 2005. Мисс Южная Каролина
Стефани Смит Goose Creek 21 5’7" В 10-ке лучших Мисс Южная Дакота
Джессика Роуэлл Sioux Falls 22 5’7" Мисс Теннесси
Кристен Мотил Франклин 24 5’9" В 10-ке лучших Мисс Техас
Брук Дэниэлс Томбалл 22 5’9" В 10ке лучших Мисс Юта
Лаура Чуканов Солт-Лейк-Сити 22 5’9" 3я вице-мисс Мисс Вермонт
Брук Вернер Грэнвилл 22 Мисс Вирджиния
Мэган Филипс Куантико 22 В 15 лучших Мисс Вашингтон
Тара Тёрнер Сиэттл 23 Её сестра, Трейси Тёрнер, выиграла конкурс Мисс Вашингтон 2010. Мисс Западная Виргиния
Джесси Пирсон Милтон 21 В десятке лучших Мисс Фотогеничность Мисс Висконсин
Александра Вирли Певауки 21 5’8" Мисс Вайоминг
Синтия Пэт Каспер 22 Мисс Конгениальность Историческое значение
Первая победа штата Северной Каролины — Челси Кули — выиграла Мисс США в 2005 году. На этом конкурсе второй раз представительница штата Северная Каролина выиграла титул Мисс США. Мисс Калифорния стала первой вице-мисс четвёртый раз, а в прошлом представительница штата Шеннон Marketic выиграла «Мисс США 1992».
Во второй раз с 1980 года, представительница штата Аризона превзошла на конкурсе титул второй вице-мисс. Джинеан Форд взяла на конкурсе «Мисс США 1980» титул первой вице-мисс, а Шоун Уэтерли выиграла «Мисс Вселенная 1980». Представительницы штатов Юта и Арканзас занимали на конкурсе высокие места в 1982 году. Терри Атли из штата Арканзас завоевала титул «Мисс США 1982», а представительница штата Юта стала вице-мисс на том же самом конкурсе.
У штата Кентукки наивысшее достижение, представительница штата Тара Коннер выиграла «Мисс США 2006». Мисс Техас попала в Топ-10. Рейчел Смит выиграла «Мисс США 2007» от штата Теннеси.
Представительницы от штатов Техас, Теннеси, Кентукки и Северная Каролина вошли десятку лучших в 2009 году.
Южная Каролина и Айдахо добились лучших результатов в 2004 году, Западная Вирджиния в 1984 году, Вирджиния с 2007 года, Джорджия с 2006 года, и Коннектикут с 2002 года.
Миннесота вошла в 15 лучших во второй раз подряд.
Судьи
Предварительные судьи
- Сара Петри
- Чип Лайтман
- Лори Левин
- Ник Лайтман
- Рэндел Уинстон
- Рич Тербер
- Сет Майери
Судьи на конкурсе
- Алисия Джейкобс — KVBC Ent News.
- Брайан Граден — Музыкальный канал MTV
- Клаудиа Иордании — мисс Род-Айленд США 1997, хозяйка конкурса "Мисс Вселенная 2009.
- Эрик Трамп — Trump Organization
- Холли Мэдисон — американская модель, телеведущая
- Джон Миллер — NBC Universal
- Келли Монако — Танцы со звездами
- Кенан Томпсон — Saturday Night Live
- Перес Хилтон — Celebrity
- Роберт Эрл — генеральный директор Планета Голливуд Resort
- Шанди Финесси — Мисс США 2004
- Вилли Гейст — «Утро Джо» из MSNBC
Фоновая музыка
На конкурсе прозвучали следующие композиции:
- В начале конкурса: «Hot N Cold» от Кэти Перри; «That’s Not My Name» от The Ting Tings;
- Состязание в купальниках: «Let It Rock» от Кевин Рудолф;
- Конкурс Вечернее платье: «Untouched» от The Veronicas.
Споры по вопросу однополых браков
В 2009 мисс Калифорнии Кэрри Прежан, был задан открытый вопрос судьей конкурса, Пересом Хилтоном, как она считает, каждый штат должен легализовать однополые браки? Она ответила, что она не сделала бы это на посту губернатора. После конкурса Перес Хилтон сделал негативные комментарии по поводу конкурсантки. Как сообщила ABC News «Она потеряла его голос из-за этого вопроса. Она была определенно фавориткой до этого». В результате чего некоторые считают, что ответ на вопрос непосредственно привел её к проигрышу в конкурсе. Прежан заявила, что на конкурсе когда она представляла штат Калифорния, судьи оказывали на неё давление и «не говорили» о её христианской вере.
Ряд политиков и комментаторов напали на Хилтона и защитили Прежан, которая честно заявила, что это её личные убеждения.
После конкурса Прежан была нанята христианской пиар-фирмой, и ролик появился в телевизионной рекламе в Национальной организации по браку. А 10 июня 2009 Прежан вновь заявила, что этот вопрос заставил её потерять титул, когда она узнала, что была уволена Дональдом Трампом. Судьи утверждают, что её ответ не имеет ничего общего с результатом на конкурсе.
Новая корона
В соответствии с совладельцем NBC Universal «S», «Мисс Вселенная» организация объявила, что Diamond Nexus Labs станет официальным спонсором украшения на конкурсах «Мисс Вселенная», «Мисс США» и «Miss Teen США». Антропогенные драгоценные камни «все, синтезированных в лаборатории с использованием экологически чистых производственных процессов». Diamond Nexus Labs создадут специально разработанную корону для конкурса «Мисс США 2009», а также для конкурсов «Мисс Вселенная» и «Мисс Teen США» в этом году.[5].
Бывшие участницы конкурса Miss Teen США
Девять бывших «Miss Teen США» участвовали в конкурсе «Мисс США 2009», самого высокого уровня с 2007 года, а второе место с 2003 года. Впервые пять бывших участниц конкурса Мисс Teen соревновались на этом конкурсе, а предыдущий для них был Miss Teen США 2004 . Ауреана Цзы стала первой бывшей Miss Teen и представляла интересы штата на конкурсе Мисс США. Участницы конкурса Miss Teen США 2006 соревновались также на этом конкурсе.
Бывшими участницами конкурса Мисс Teen на конкурсе Мисс США 2009 являются:
- Aureana Цзы (Гавайи) — Мисс Гавайи Teen США 1999
- Алиша Кастонгей (Род-Айленд) — Мисс Teen Род-Айленд США 2002 (в 10ке лучших на Miss Teen США 2002)
- Николь Уайт (округ Колумбия) — Miss Teen округа Колумбия 2004
- Anastagia Пьер (Florida) — Miss Teen Флорида 2004
- Куртни Холл (штат Индиана) — Miss Teen Индиана 2004
- Джессика Макрани (штат Миссисипи) — Miss Teen Миссисипи 2004
- Меган Уинингс (штат Небраска) — Мисс Teen Небраска США 2004 (вверху на 10 Teen Мисс США 2004)
- Алисон Кронин (Массачусетс) — Мисс Массачуссетс 2005
- Джорджина Vaughan (Невада) — мисс Невада Teen США 2006
Несмотря на большое количество бывших участниц конкурса Miss Teen, этот конкурс стал первым с 1994 года, в котором ни одна бывшая Miss Teen США не смогла победить в конкурсе.
Примечания
- ↑ Ussery, Peggy. Miss Alabama USA learned confidence in pageants, Dothan Eagle (9 февраля 2009). Проверено 9 марта 2009.
- ↑ Community, Alaska Daily News.
- ↑ Sparks, Colleen. Desert Vista produces 2 Miss Arizona winners, The Republic (9 декабря 2008). Проверено 9 марта 2009.
- ↑ Leach, Robin. Photo Gallery: Miss Nevada USA is ready to play host and compete, Las Vegas Weekly (4 марта 2009). Проверено 9 марта 2009.
- ↑ Goetzl, David. Miss Universe Sparkles With Diamond Sponsor, Media News Daily (6 марта 2009). Проверено 7 февраля 2009.
Ссылки
Для улучшения этой статьи желательно?: - Проверить статью на грамматические и орфографические ошибки.
- Викифицировать статью.
- Исправить статью согласно стилистическим правилам Википедии.
Категории:- Мисс США
- Конкурсы красоты
Wikimedia Foundation. 2010.