Минору Канецука

Минору Канецука

Минору Канецука

  • 1939 год Минору Канецука родился в Токио. Начал заниматься дзюдо, что и стало его первым знакомством с боевыми искусствами.
  • 1957 год Канецука начал изучать айкидо под руководством Фуджита сенсея и Годзо Сиода будучи студентом Университета в Токио.
  • 1964 год Минору Канецука отправился в Непал, где в течение восьми лет обучал членов королевской семьи Непала, а также полицию Непала. Там его техника приобрела большую отточенность и боевую прикладность.
  • 1972 год Канецука сенсей приехал в Великобританию в качестве вспомогательного инструктора Чиба сенсея (в то время директора Айкикай Великобритании). Несколько лет спустя, он основал свое собственное додзё и назвал его "Рюшинкан", что в переводе означает "Поток духа".
  • 1977 год После отъезда Чиба сенсея из Великобритании в Сан-Диего (США), Минору Канецука стал техническим директором Британской Федерации Айкидо British Aikido Federation. В этом качестве он является официальным представителем Айкикай Хомбу Додзе (штаб-квартиры Всемирного Центра Айкидо) в Соединённом Королевстве Виликобритания.
  • Канецука сенсей уважаем во многих частях света за качество его преподавания. Помимо проведения частых семинаров по всей Великобритании и Европе, он регулярно проводит занятия в московском клубе айкидо Рюшинкан. Методика преподавания сенсея стимулирует креатив, творческую интерпретацию техник в принципы на каждом занятии, поощряет поиск и вопросы со стороны студентов.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужна курсовая?

Полезное


Смотреть что такое "Минору Канецука" в других словарях:

  • Укэ — Aikido 合気道 Иероглифы Ай Ки До Морихей Уесиба: Чтобы прийти к высшей правде, нужно непрерывно и всем сердцем добиваться искренности . Название боевого искусства(БИ): Айкидо Другие названия в разные годы: Уэсиба Дзюку Айки Дзю дзюцу; Айки Бу дзюцу …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»