Медаль «За безупречную службу» (СКП РФ)

Медаль «За безупречную службу» (СКП РФ)
Медаль «За безупречную службу»
I степени
Za bezuprechnuyu sluzhbu lenta 1st. (SKP).png Za bezuprechnuyu sluzhbu 1st. (SKP).JPG
II степени
Za bezuprechnuyu sluzhbu lenta 2st. (SKP).png Za bezuprechnuyu sluzhbu 2 st. (SKP).JPG
III степени
Za bezuprechnuyu sluzhbu lenta 3st. (SKP).png Za bezuprechnuyu sluzhbu 3 st. (SKP).JPG
Страна

Российская Федерация

Тип

Медаль Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации

Статус

не вручается

Статистика
Дата учреждения

8 августа 2008

Очерёдность
Старшая награда

Медаль «За отличие»

Младшая награда

Медаль «Ветеран следственных органов»

Медаль «За безупре́чную слу́жбу» — ведомственная медаль Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, учреждённая приказом Следственного комитета при прокуратуре РФ от 8 августа 2008 г. № 69.

В связи с образованием Следственного комитета Российской Федерации, ставшего правоприемником Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, вместо данной медали учреждена аналогичная медаль с идентичной лентой, но с измененным внешним видом[1]. В соответствии с приказом Следственного комитета Российской Федерации от 15 июля 2011 № 111 признан утратившим силу приказ Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации от 8 августа 2008 № 69.

Содержание

Правила награждения

Согласно Положению медалью «За безупречную службу» награждаются: работники органов и учреждений Следственного комитета за многолетнюю и безупречную службу, достижение высоких результатов в работе, большой вклад в обеспечение деятельности Следственного комитета, имеющие соответствующую выслугу лет в календарном исчислении в органах и учреждениях Следственного комитета, прокуратуры, других правоохранительных либо государственных органах, служба в которых зачтена награждаемому в выслугу лет в органах и учреждениях прокуратуры и Следственного комитета.

Медаль состоит из трёх степеней:

  • I степени — для награждения работников следственных органов и учреждений Следственного комитета, имеющих выслугу не менее 20 лет;
  • II степени — для награждения работников следственных органов и учреждений Следственного комитета, имеющих выслугу не менее 15 лет;
  • III степени — для награждения работников следственных органов и учреждений Следственного комитета, имеющих выслугу не менее 10 лет.

Высшей степенью медали является I степень. Награждение медалью производится последовательно от низшей степени к высшей. Повторное награждение одной и той же степенью не производится. При наличии к моменту награждения у работника выслуги, предоставляющей право на награждение медалью более высокой степени, награждение производится без соблюдения последовательности. При этом, если работники Следственного комитета достигли на момент учреждения медали выслуги, соответствующей медали II и I степени, при награждении им вручаются также и медали предыдущих степеней. Не подлежат награждению медалью определённой степени работники, ранее награждённые за тот же срок службы медалью аналогичной степени за выслугу лет в правоохранительных органах либо иных ведомствах, служба в которых зачтена им в выслугу лет в Следственном комитете.

Описание медали

Медаль представляет собой круг диаметром 32 мм, окаймлённый бортиком 1 мм.

Медаль I степени изготавливается из позолоченной латуни, II степени из нейзильбера, III степени из бронзы.

На аверсе медали в центре расположено рельефное изображение эмблемы СКП РФ. Указанное изображение на медали I степени покрытого синей эмалью (кроме изображения двуглавого орла и Георгия Победоносца). На реверсе медали по окружности рельефное изображение венка из лавровых и дубовых листьев, в центре — рельефная надпись «За безупречную службу» и римская цифра I, II или III, обозначающая степень медали. Медаль номера не имеет.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой муаровой лентой синего цвета шириной 24 мм. Края ленты окаймлены узкими жёлтыми полосками. Посередине ленты зелёные полоски: для медали I степени — одна полоска, II степени — две полоски, III степени — три полоски.

Галерея

Правила ношения

Медаль носится на левой стороне груди и располагается ниже государственных наград Российской Федерации после других медалей Следственного комитета за исключением медали «Ветеран следственных органов».

Источник

  • Приказ Следственного комитета при прокуратуре РФ от 08 августа 2008 г. № 69 «О нагрудном знаке и знаках отличия Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации»
  • Приказ Следственного комитета России от 15 июля 2011 г. № 111 «О наградах Следственного комитета Российской Федерации»

Примечания

  1. Приказ Следственного комитета Российской Федерации от 15 июля 2011 № 111

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «За безупречную службу» (СКП РФ)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»