Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Эстафета 4х100 м (мужчины)

Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Эстафета 4х100 м (мужчины)

Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Эстафета 4х100 м (мужчины)

Лёгкая атлетика на
летних Олимпийских играх 1968
Athletics pictogram.svg
Трековые дисциплины
М 100 метров Ж
М 200 метров Ж
М 400 метров Ж
М 800 метров Ж
М 1500 метров
М 5000 метров
М 10 000 метров
80 м с барьерами Ж
М 110 м с барьерами
М 400 м с барьерами
М 3000 м с препятствиями
М Эстафета 4×100 м Ж
М Эстафета 4×400 м
Шоссейные дисциплины
М Марафон
М Ходьба 20 км
М Ходьба 50 км
Технические дисциплины
М Прыжки в высоту Ж
М Прыжки с шестом
М Прыжки в длину Ж
М Тройной прыжок
М Толкание ядра Ж
М Метание диска Ж
М Метание молота
М Метание копья Ж
Многоборья
Пятиборье
М Десятиборье
Вид соревнований Og.gif Олимпийские игры, легкоатлетическая программа[1]
Место проведения Флаг Мексики Мексика, Мехико, Национальный стадион
Дисциплина Эстафета 4 х 100 м среди мужчин
Предварительные забеги 19.10.1968
Полуфиналы 19.10.1968
Финал 20.10.1968
Число команд-участниц 19

Содержание

Результаты соревнований

Восьмёрка лучших

Эстафета 4 х 100 м, мужчины

Мехико, Национальный стадион, 19—20.10.1968

# Рез. Страна Пр.
1 38,2 Соединённые Штаты Америки США WR
2 38,3 Куба Куба
3 38,4 Франция Франция
4 38,4 Ямайка Ямайка
5 38,6 Германская Демократическая Республика ГДР
6 38,7 Федеративная Республика Германии (до 1990) ФРГ
7 39,2 Италия Италия
8 39,2 Польша Польша

Предварительные забеги

Мехико, Национальный стадион, 19.10.1968

19 команд-участниц разбиты на 3 забега по 5—7 команд, пятеро лучших в каждом забеге выходили в полуфинал. Поскольку в третьем забеге было всего 5 команд (три команды не явились на старт), забег был чисто формальным.

# Рез. Страна Э Кв. Пр.
1-й предварительный забег
1 38,7 Куба Куба 38,76 Q OR
2 38,8 Соединённые Штаты Америки США 38,86 Q
3 38,9 Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 38,97 Q
4 39,4 Багамские Острова Багамы 39,45 Q
5 39,4 Нигерия Нигерия 39,47 Q
6 39,8 Гана Гана 39,87 q
7 41,4 Доминиканская Республика Доминиканская Республика 41,48
2-й предварительный забег
1 38,6 Ямайка Ямайка 38,65 Q ~WR
2 39,0 Франция Франция 39,03 Q
3 39,1 Федеративная Республика Германии (до 1990) ФРГ 39,16 Q
4 39,3 Великобритания Великобритания 39,33 Q
5 39,6 Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 39,68 Q
6 40,0 Япония Япония 40,02
7 40,0 Мексика Мексика 40,09
3-й предварительный забег
1 38,9 Германская Демократическая Республика ГДР 38,93 Q
2 39,0 Союз Советских Социалистических Республик СССР 39,03 Q
3 40,2 Польша Польша 40,27 Q
4 40,6 Малайзия Малайзия 40,69 Q
5 41,5 Италия Италия 41,59 Q

Полуфиналы

Мехико, Национальный стадион, 19.10.1968

# Рез. Страна Э Кв. Пр.
1-й полуфинал
1 38,3 Ямайка Ямайка 38,39 Q WR
2 38,7 Германская Демократическая Республика ГДР 38,72 Q
3 38,9 Федеративная Республика Германии (до 1990) ФРГ 38,93 Q
4 38,9 Польша Польша 38,99 Q
5 39,4 Великобритания Великобритания 39,46
6 39,5 Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго 39,52
7 39,6 Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар 39,69
8 40,8 Малайзия Малайзия 40,89
2-й полуфинал
1 38,6 Куба Куба 38,64 Q
2 38,6 Соединённые Штаты Америки США 38,69 Q
3 38,8 Франция Франция 38,83 Q
4 39,4 Италия Италия 39,46 Q
5 39,9 Гана Гана 39,96
AC DQ Союз Советских Социалистических Республик СССР
AC DQ Нигерия Нигерия
AC DQ Багамские Острова Багамы

Финал

Мехико, Национальный стадион, 20.10.1968

# Рез. Страна Э Дор. Пр.
1 38,2 Соединённые Штаты Америки США 38,24 2 WR
2 38,3 Куба Куба 38,40 1
3 38,4 Франция Франция 38,43 8
4 38,4 Ямайка Ямайка 38,47 5
5 38,6 Германская Демократическая Республика ГДР 38,66 4
6 38,7 Федеративная Республика Германии (до 1990) ФРГ 38,76 7
7 39,2 Италия Италия 39,22 6
8 39,2 Польша Польша 39,22 3

Состав команд

Место Страна Спортсмен Лет
1 Соединённые Штаты Америки США Грин, Чарли Charlie Greene 23
Пендер, Мел Mel Pender 30
Смит, Ронни Рэй Ronnie Ray Smith 19
Хайнс, Джим Jim Hines 22
2 Куба Куба Рамирез, Хермес Hermes Ramírez 20
Моралес, Хуан Juan Morales 20
Монтес, Пабло Pablo Montes 20
Фигерола, Энрике Enrique Figuerola 20
3 Франция Франция Фенуи, Жерар Gérard Fenouil 23
Делькур, Жоселин Jocelyn Delecour 33
Пикема, Клод Claude Piquemal 29
Бамбю, Роже Roger Bambuck 22
4 Ямайка Ямайка Стюарт, Эррол Errol Stewart 18
Фрэй, Майк Mike Fray 21
Форбс, Клифтон Clifton Forbes 22
Миллер, Леннокс Lennox Miller 22
5 Германская Демократическая Республика ГДР Эрбштоссер, Хейнц Heinz Erbstößer 28
Шелтер, Хартмут Hartmut Schelter 25
Хаазе, Петер Peter Haase 25
Эггерс, Харальд Harald Eggers 26
6 Федеративная Республика Германии (до 1990) ФРГ Шмидтке, Карл-Петер Karl-Peter Schmidtke 22
Метц, Герт Gert Metz 26
Вухерер, Герхард Gerhard Wucherer 20
Эйгенхерр, Йохен Jochen Eigenherr 21
7 Италия Италия Оттолина, Серджио Sergio Ottolina 25
Преатони, Эннио Ennio Preatoni 23
Скваццеро, Анджело Angelo Sguazzero 22
Беррути, Ливио Livio Berruti 29
8 Польша Польша Маньяк, Веслав Wiesław Maniak 30
Романовски, Эдвард Edward Romanowski 24
Новош, Зенон Zenon Nowosz 24
Дудзяк, Мариан Marian Dudziak 27
5 в ½ ф. Великобритания Великобритания Спик, Джозеф Joseph Speake 24
Джонс, Рон Ron Jones 34
Бэнтроп, Ральф Ralph Banthorpe 19
Келли, Бэрри Barrie Kelly 28
5 в ½ ф. Гана Гана Овусу, Эдвард Edward Owusu 24
Эхей, Майкл Michael Ahey 28
Уаве, Уильям William Quaye 27
Эдди, Джеймс James Addy 28
6 в ½ ф. Тринидад и Тобаго Тринидад и Тобаго Фабиен, Рэймонд Raymond Fabien 23
Шорт, Уинстон Winston Short 23
Арчер, Карл Carl Archer 20
Робертс, Эдвин Edwin Roberts 27
7 в ½ ф. Кот-д’Ивуар Кот-д’Ивуар Куаку, Атта Atta Kouakou
Н’Дри, Куами Kouami N'Dri 25
Диби, Бой Акба Boy Akba Diby
Коне, Гауссу Gaoussou Koné 24
8 в ½ ф. Малайзия Малайзия Джегатесан, Маникавасагам Manikavasagam Jegathesan 24
Кришнан, Тамбусами Tambusamy Krishnan 24
Гунаратнам, Раджалингам Rajalingam Gunaratnam 26
Лим, Оои Хок Ooi Hock Lim 25
AC в ½ ф. Багамские Острова Багамы Висдом, Джерри Jerry Wisdom 20
Робинсон, Том Tom Robinson 30
Ноттаж, Бернар Bernard Nottage 24
Джонсон, Эдвин Edwin Johnson 18
AC в ½ ф. Нигерия Нигерия Оебами, Тимон Timon Oyebami 25
Ойо, Роберт Robert Ojo 27
Майекодунми, Бенедикт Benedict Majekodunmi 28
Абдулай, Кола Kola Abdulai 21
AC в ½ ф. Союз Советских Социалистических Республик СССР Хлопотнов, Алексей Aleksey Khlopotnov 22
Синяев, Евгений Yevgeny Sinyayev 20
Иванов, Николай Nikolay Ivanov 26
Сапея, Владислав Vladislav Sapeya 25
6 в пр. Япония Япония Абе, Наоки Naoki Abe 23
Ямада, Хируми Hiroomi Yamada 26
Огура, Шинджи Shinji Ogura 24
Ииджима, Хидео Hideo Iijima 24
7 в пр. Доминиканская Республика Доминиканская Республика Сориано, Луис Luis Soriano 39
Торрес, Альберто Alberto Torres 34
Домингез, Рафаэль Rafael Domínguez 26
Верас, Порфирио Porfirio Veras 25
7 в пр. Мексика Мексика Бекё, Феликс Félix Bécquer 21
Лабадие, Энрике Enrique Labadie 23
Флорес, Галдино Galdino Flores 26
Гонзалез, Мигель Ангел Miguel Angel González 24

Примечания

  1. Все материалы данного раздела, кроме фрагментов, отмеченных особо, взяты с сайта Athletics at the 1968 Ciudad de México Summer Games.

Другие статьи


Wikimedia Foundation. 2010.

Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Эстафета 4х100 м (мужчины)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»