- Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 100 м (женщины)
-
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 100 м (женщины)
Лёгкая атлетика на
летних Олимпийских играх 1968
Трековые дисциплины М 100 метров Ж М 200 метров Ж М 400 метров Ж М 800 метров Ж М 1500 метров М 5000 метров М 10 000 метров 80 м с барьерами Ж М 110 м с барьерами М 400 м с барьерами М 3000 м с препятствиями М Эстафета 4×100 м Ж М Эстафета 4×400 м Шоссейные дисциплины М Марафон М Ходьба 20 км М Ходьба 50 км Технические дисциплины М Прыжки в высоту Ж М Прыжки с шестом М Прыжки в длину Ж М Тройной прыжок М Толкание ядра Ж М Метание диска Ж М Метание молота М Метание копья Ж Многоборья Пятиборье М Десятиборье Вид соревнований Олимпийские игры, легкоатлетическая программа[1] Место проведения Мексика, Мехико, Национальный стадион Дисциплина Бег 100 м среди женщин Предварительные забеги 14.10.1968 Четвертьфиналы 14.10.1968 Полуфиналы 15.10.1968 Финал 15.10.1968 Число участников 42 Содержание
Результаты соревнований
Восьмёрка лучших
Бег 100 м, женщины
Мехико, Национальный стадион, 14—15.10.1968
# Рез. Спортсмен Лет Страна Пр. 1. 11.0 Тайес, Вайомия Wyomia Tyus 23 США WR 2. 11.1 Феррелл, Барбара Barbara Ferrell 21 США 3. 11.1 Шевиньска-Киршенштейн, Ирена Irena Szewińska-Kirszenstein 22 Польша 4. 11.1 Бойл, Релен Raelene Boyle 17 Австралия 5. 11.3 Бэйлес, Маргарэт Margaret Bailes 17 США 6. 11.4 Боверинг-Бурге, Дианне Dianne Bowering-Burge 25 Австралия 7. 11.5 Цзи Чжэн Chi Cheng 24 Китайская Республика 8. 11.6 Кобиан, Мигуэлина Miguelina Cobián 26 Куба Предварительные забеги
Мехико, Национальный стадион, 14.10.1968
42 участницы разбиты на 6 забегов по 7 человек, пятеро лучших в каждом забеге выходят в четвертьфинал.
# Рез. Спортсмен Лет Страна Э Кв. Пр. 1-й предварительный забег 1. 11.2 Тайес, Вайомия Wyomia Tyus 23 США 11.21 Q ~OR 2. 11.5 Пит, Вэл Val Peat 21 Великобритания 11.52 Q 3. 11.6 Куэсада, Виолета Violeta Quesada 21 Куба 11.67 Q 4. 11.6 Любей, Марияна Marijana Lubej 23 Югославия 11.68 Q 5. 11.7 Миллер, Дебби Debbie Miller 18 Канада 11.71 Q 6. 12.0 Телле, Сильвиан Sylviane Telliez 25 Франция 12.10 7. 12.2 Гирон, Эсперанза Esperanza Girón 20 Мексика 12.30 2-й предварительный забег 1. 11.2 Бэйлес, Маргарэт Margaret Bailes 17 США 11.30 Q ~OR 2. 11.3 Пиотровски, Ирен Irene Piotrowski 27 Канада 11.40 Q 3. 11.4 Кобиан, Мигуэлина Miguelina Cobián 26 Куба 11.48 Q 4. 11.6 Килборн-Райан, Пэм Pam Kilborn-Ryan 29 Австралия 11.62 Q 5. 11.6 Мейер, Габриэлле Gabrielle Meyer 21 Франция 11.65 Q 6. 11.8 Кауфманас, Алисия Alicia Kaufmanas 27 Аргентина 11.90 7. 11.9 Смит, Кармен Carmen Smith 25 Ямайка 11.94 3-й предварительный забег 1. 11.5 Боверинг-Бурге, Дианне Dianne Bowering-Burge 25 Австралия 11.53 Q 2. 11.5 Ромай, Фульгенсия Fulgencia Romay 24 Куба 11.53 Q 3. 11.5 Игнатьева-Самотёсова, Людмила Lyudmila Ignatyeva-Samotesova 28 СССР 11.57 Q 4. 11.6 Нейл, Антиа Anita Neil 18 Великобритания 11.70 Q 5. 11.6 Акинделе, Ойеронке Oyeronke Akindele 22 Нигерия 11.70 Q 6. 11.7 Чарлтон, Вильма Vilma Charlton 21 Ямайка 11.71 7. 11.8 Весландер, Улла-Брит Ulla-Britt Wieslander 26 Швеция 11.86 4-й предварительный забег 1. 11.3 Шевиньска-Киршенштейн, Ирена Irena Szewińska-Kirszenstein 22 Польша 11.32 Q 2. 11.4 Бойл, Релен Raelene Boyle 17 Австралия 11.44 Q 3. 11.4 Цзи Чжэн Chi Cheng 24 Китайская Республика 11.45 Q 4. 11.7 Джеймс-Паско, Делла Della James-Pascoe 19 Великобритания 11.78 Q 5. 11.9 Рейшерт-Фриш, Карин Karin Reichert-Frisch 27 ФРГ 11.95 Q 6. 12.0 Кисс, Мария Mária Kiss 19 Венгрия 12.10 AC. DNF Стефенс, Лидия Lydia Stephens 22 Кения 5-й предварительный забег 1. 11.6 Лехоцка-Глескова, Ева Eva Lehocká-Glesková 25 Чехословакия 11.62 Q 2. 11.7 Мейер, Ренате Renate Meyer 30 ФРГ 11.71 Q 3. 11.7 Голомазова, Людмила Lyudmila Golomazova 20 СССР 11.74 Q 4. 11.7 Хеннипман-Круиминг, Труус Truus Hennipman-Cruiming 25 Нидерланды 11.76 Q 5. 11.8 Берто, Стефани Stephanie Berto 15 Канада 11.81 Q 6. 11.9 Марко-Мемесхази, Маргит Margit Markó-Nemesházi 24 Венгрия 12.00 7. 12.5 Висент, Йосефа Josefa Vicent 18 Уругвай 12.53 6-й предварительный забег 1. 11.2 Феррелл, Барбара Barbara Ferrell 21 США 11.28 Q ~OR 2. 11.5 Жаркова-Маслакова, Людмила Lyudmila Zharkova-Maslakova 16 СССР 11.54 Q 3. 11.5 Ван Гоол-Ван ден Берг, Вильма Wilma van Gool-van den Berg 21 Нидерланды 11.60 Q 4. 11.6 Бодунрин, Олаюмоке Olajumoke Bodunrin 23 Нигерия 11.71 Q 5. 11.8 Балох-Сомов, Гьорги Györgyi Balogh-Szomov 20 Венгрия 11.80 Q 6. 11.8 Рихтер-Горецка-Херрманн, Галина Halina Richter-Górecka-Herrmann 30 ФРГ 11.88 7. 13.7 Соса, Сесилия Cecilia Sosa 20 Сальвадор 13.76 Четвертьфиналы
Мехико, Национальный стадион, 14.10.1968
# Рез. Спортсмен Лет Страна Э Кв. Пр. 1-й четвертьфинал 1. 11.1 Феррелл, Барбара Barbara Ferrell 21 США 11.12 Q OR 2. 11.2 Лехоцка-Глескова, Ева Eva Lehocká-Glesková 25 Чехословакия 11.29 Q 3. 11.3 Джеймс-Паско, Делла Della James-Pascoe 19 Великобритания 11.36 Q 4. 11.4 Кобиан, Мигуэлина Miguelina Cobián 26 Куба 11.41 Q 5. 11.4 Жаркова-Маслакова, Людмила Lyudmila Zharkova-Maslakova 16 СССР 11.43 6. 11.4 Килборн-Райан, Пэм Pam Kilborn-Ryan 29 Австралия 11.50 7. 11.5 Хеннипман-Круиминг, Труус Truus Hennipman-Cruiming 25 Нидерланды 11.59 8. 11.6 Рейшерт-Фриш, Карин Karin Reichert-Frisch 27 ФРГ 11.70 2-й четвертьфинал 1. 11.0w Тайес, Вайомия Wyomia Tyus 23 США 11.08w Q 2. 11.3w Цзи Чжэн Chi Cheng 24 Китайская Республика 11.31w Q 3. 11.4w Ван Гоол-Ван ден Берг, Вильма Wilma van Gool-van den Berg 21 Нидерланды 11.45w Q 4. 11.5w Голомазова, Людмила Lyudmila Golomazova 20 СССР 11.54w Q 5. 11.6w Любей, Марияна Marijana Lubej 23 Югославия 11.61w 6. 11.6w Нейл, Антиа Anita Neil 18 Великобритания 11.61w 7. 11.6w Миллер, Дебби Debbie Miller 18 Канада 11.64w 3-й четвертьфинал 1. 11.2 Бойл, Релен Raelene Boyle 17 Австралия 11.29 Q 2. 11.3 Бэйлес, Маргарэт Margaret Bailes 17 США 11.34 Q 3. 11.3 Пит, Вэл Val Peat 21 Великобритания 11.39 Q 4. 11.4 Игнатьева-Самотёсова, Людмила Lyudmila Ignatyeva-Samotesova 28 СССР 11.45 Q 5. 11.6 Куэсада, Виолета Violeta Quesada 21 Куба 11.65 6. 11.6 Мейер, Ренате Renate Meyer 30 ФРГ 11.67 7. 11.7 Акинделе, Ойеронке Oyeronke Akindele 22 Нигерия 11.75 4-й четвертьфинал 1. 11.1 Шевиньска-Киршенштейн, Ирена Irena Szewińska-Kirszenstein 22 Польша 11.20 Q ~OR 2. 11.3 Боверинг-Бурге, Дианне Dianne Bowering-Burge 25 Австралия 11.33 Q 3. 11.3 Пиотровски, Ирен Irene Piotrowski 27 Канада 11.41 Q 4. 11.4 Ромай, Фульгенсия Fulgencia Romay 24 Куба 11.47 Q 5. 11.6 Мейер, Габриэлле Gabrielle Meyer 21 Франция 11.69 6. 11.7 Балох-Сомов, Гьорги Györgyi Balogh-Szomov 20 Венгрия 11.78 Полуфиналы
Мехико, Национальный стадион, 15.10.1968
# Рез. Спортсмен Лет Страна Э Кв. Пр. 1-й полуфинал 1. 11.3 Шевиньска-Киршенштейн, Ирена Irena Szewińska-Kirszenstein 22 Польша 11.30 Q 2. 11.3 Феррелл, Барбара Barbara Ferrell 21 США 11.37 Q 3. 11.4 Боверинг-Бурге, Дианне Dianne Bowering-Burge 25 Австралия 11.46 Q 4. 11.4 Цзи Чжэн Chi Cheng 24 Китайская Республика 11.49 Q 5. 11.5 Ромай, Фульгенсия Fulgencia Romay 24 Куба 11.52 6. 11.5 Пиотровски, Ирен Irene Piotrowski 27 Канада 11.55 7. 11.6 Джеймс-Паско, Делла Della James-Pascoe 19 Великобритания 11.68 8. 11.7 Голомазова, Людмила Lyudmila Golomazova 20 СССР 11.71 2-й полуфинал 1. 11.3 Тайес, Вайомия Wyomia Tyus 23 США 11.35 Q 2. 11.4 Бойл, Релен Raelene Boyle 17 Австралия 11.41 Q 3. 11.5 Бэйлес, Маргарэт Margaret Bailes 17 США 11.53 Q 4. 11.6 Кобиан, Мигуэлина Miguelina Cobián 26 Куба 11.63 Q 5. 11.6 Игнатьева-Самотёсова, Людмила Lyudmila Ignatyeva-Samotesova 28 СССР 11.67 6. 11.7 Лехоцка-Глескова, Ева Eva Lehocká-Glesková 25 Чехословакия 11.80 7. 11.8 Ван Гоол-Ван ден Берг, Вильма Wilma van Gool-van den Berg 21 Нидерланды 11.81 8. 11.8 Пит, Вэл Val Peat 21 Великобритания 11.81 Финал
Мехико, Национальный стадион, 15.10.1968
# Рез. Спортсмен Лет Страна Э Дор. Пр. 1. 11.0 Тайес, Вайомия Wyomia Tyus 23 США 11.08 3 WR 2. 11.1 Феррелл, Барбара Barbara Ferrell 21 США 11.15 5 3. 11.1 Шевиньска-Киршенштейн, Ирена Irena Szewińska-Kirszenstein 22 Польша 11.19 7 4. 11.1 Бойл, Релен Raelene Boyle 17 Австралия 11.20 2 5. 11.3 Бэйлес, Маргарэт Margaret Bailes 17 США 11.37 4 6. 11.4 Боверинг-Бурге, Дианне Dianne Bowering-Burge 25 Австралия 11.44 8 7. 11.5 Цзи Чжэн Chi Cheng 24 Китайская Республика 11.53 1 8. 11.6 Кобиан, Мигуэлина Miguelina Cobián 26 Куба 11.61 6 Примечания
- ↑ Все материалы данного раздела, кроме фрагментов, отмеченных особо, взяты с сайта Athletics at the 1968 Ciudad de México Summer Games.
Другие статьи
Wikimedia Foundation. 2010.
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 100 м (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 200 м (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М 100 метров … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 110 м с барьерами (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 1500 м (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М 100 метров … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 200 м (женщины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М 100 метров … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 3000 м с препятствиями (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 400 м (женщины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М 100 метров … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 400 м (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М 100 метров … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 400 м с барьерами (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М … Википедия
Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 - Бег на 5000 м (мужчины) — Лёгкая атлетика на летних Олимпийских играх 1968 Трековые дисциплины М 100 метров … Википедия