Кавалькада мультипликационных комедий Сета Макфарлейна

Кавалькада мультипликационных комедий Сета Макфарлейна
Кавалькада мультипликационных комедий Сета Макфарлейна
Seth MacFarlane's
Cavalcade of Cartoon Comedy
Seth's Cartoon Cavalcade.jpg
Жанр Комедия
Формат изображения 1.33
Длительность 1-2 минуты
Создатель Сет Макфарлейн
Разработка Грег Колтон,
Рики Гардуно
Продюсеры Эндрю Эгизиано
Страна-производитель Flag of the United States.svg США
Язык английский
Телеканал YouTube
На экранах 10 сентября 2008 года – настоящее время
Количество сезонов 2
Количество серий 50
Официальный сайт

Кавалькада мультипликационных комедий Сета Макфарлейна (англ. Seth MacFarlane's Cavalcade of Cartoon Comedy) — американский комедийный мультсериал, созданный в 2008 г. Сетом Макфарлейном. В отличие от других мультсериалов Сета, Кавалькаду не показывают по телевидению. Новые серии выходят на YouTube и на DVD.

Содержание

Описание

Каждая серия представляет из себя маленькую по продолжительности (1-2 минуты) комедийную историю, не связанную по сюжету с другими. Все они похожи по своей структуре на врезки, которые являются отличительной особенностью другого мультсериала Сета Макфарлейна — Гриффины. Новые серии появляются на YouTube по несколько штук в месяц.

Поначалу мультсериал спонсировала компания Burger King: новые серии даже появлялись на их собственном официальном YouTube-канале.[1] В настоящее время спонсором является сайт Priceline.com[1].

Сериал был принят очень положительно. Через два дня после выпуска первой серии, YouTube-канал Сета Макфарлейна стал наиболее просматриваемым за неделю, суммарно набрав более трёх миллионов просмотров.[2]

Выпуск на DVD и Blu-Ray

Первый сезон мультсериала был выпущен в Америке на DVD и Blu-ray Disc 12 мая 2009 года и содержал в себе дополнительные материалы. Выпуск DVD в Европе состоялся 25 января 2010 года.[3]

Помимо 23 серий, показанных в Интернете, на DVD и Blu-ray присутствуют ещё 27 эксклюзивных серий. Также первые 11 серий были выпущены без цензуры, которая присутствовала в Интернет-версии серий.

Примечания

  1. 1 2 Jacqui Cheng Family Guy creator opens Cavalcade of Comedy for business. arstechnica (10 сентября 2008). Архивировано из первоисточника 15 апреля 2012.
  2. Dave Parrack Seth MacFarlane scores a hit with Cavalcade of Comedy. WebTVWire (12 сентября 2008). Архивировано из первоисточника 21 февраля 2012.
  3. Seth MacFarlane's Cavalcade Of Cartoon Comedy [DVD] [2009]

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»