- Ереван-транзит
-
Ереван-транзит
Проект Ереван-транзит первоначально задумывался как музыкальное шоу, в котором певцы, которые не являются армянами и не владеют армянским языком, исполняют армянские шлягеры на армянском языке. Однако с самых первых шагов по реализации этого проекта он перерос в международное музыкальное сотрудничество духовно близких народов и концепция проекта стала «обрастать» таким количеством нюансов и способов их воплощения, таким количеством друзей и партнеров, что очень скоро проект вышел за первоначально намеченные рамки. Высокий профессионализм организаторов и популярность эвёзд эстрады, принявших участие в проекте, «обрекли» проект на успех, а «старые» армянские песни в «новой» обработке и исполнении талантлевейших исполнителей — на то, чтобы занимать лидирующие места в хит парадах Армении и стран-участниц проекта.
Всеобщая русскоязычность, обширность российского рынка шоу-бизнеса и стратегическое партнерство Армении и России стали надежными гарантами успеха проекта Ереван-транзит и его продолжения - создания проекта Ереван — Москва-транзит.
Содержание
ЕРЕВАН-МОСКВА ТРАНЗИТ
Главный продюсер проекта: Рубен Джагинян, Музыкальный продюсер: Араксия Мушегян[1].
На сегодняшний день в рамках проекта Ереван-Москва-Транзит уже выпущены четыре компакт-диска, отснят ряд видеоклипов, организовано и проведено множество концертов. На дисках записаны песни разных жанров: армянская эстрада, шлягеры 70-80х гг., народные песни, городские романсы и т. д. Все они успели полюбиться и стать хитами среди слушателей как в Армении, так и среди многочисленной диаспоры в России, США, в странах Европы и Востока.
В проекте приняли участие такие известные исполнители, как Иосиф Кобзон , Надежда Бабкина, Авраам Руссо, Сергей Крылов, Сосо Павлиашвили, Вилли Токарев, Дживан Гаспарян, Дмитрий Дибров, группа «Штар», Сирушо, Янош, Ирина Отиева, Анне Вески, Ара Бабаджанян, Батырхан Шукенов, Ирина Понаровская, Юлия Началова, Влад Сташевский, ВИА Сливки, Артур Испирян, группа А’Студио, Кирилл Андреев, Алиса Мон, Арамо, группа «Cool&Jazzy», Александр Айвазов, Валерий Сюткин, Тата Симонян, группа «Рефлекс», Александр Буйнов, Сона, Владимир Пресняков, Анастасия Стоцкая,Алена Иванцова, Леонид Агутин, Иракли, Эмми, Анжелика Варум, Тамара Гвердцители, группа «Отпетые мошенники», группа Уматурман, COMEDY CLUB (Гарик Мартиросян, Тимур Родригес, Павел Воля), Сергей Пенкин, диско-группа «Диамант», Игорь Саруханов, Лада Дэнс, Полина Гриффит, группа «Моральный кодекс», Лайма Вайкуле и многие другие[2].
Некоторые из концертов, осуществленных в рамках проекта, транслировались на телеканале РТР и на телеканале ОАТ (Первый канал Армянского телевидения):
- в 2004 и 2005 гг. в Государственном Центральном Концертном Зале «Россия» при полном аншлаге выступали участники проекта — звёзды российской и армянской эстрады. Эти концерты были приурочены ко Дню Независимости Республики Армения,
- состоявшийся в декабре 2005 г. концерт в Ереванском Академическом театре оперы и балета им. Спендиарова в день закрытия Года Российской Федерации в Республике Армения,
- 3 декабря 2006 г. года в Москве в концертном зале «Мир» при полном аншлаге сотоялся концерт российских и армянских участников проекта, но на сей раз — составивших звёздные дуэты,
- 9 мая 2007 г. в Ереване на площади Республики концерт «Ереван-Москва-Транзит», приуроченный ко Дню победы, собрал более 30.000 зрителей [3].
Стартовав в 2004 году, проект «Ереван-Москва-Транзит» успел завоевать популярность среди зрителей и слушателей, и стал брендом, гарантирующим слушателям и зрителям музыку высокого качества![4]
ЕРЕВАН-КИЕВ ТРАНZИТ
Сегодня, когда украинский «эстрадный рынок» представлен огромным количеством исполнителей, пользующихся популярностью не только на Украине, но и далеко за ее пределами и в Армении в частности; когда на Украине проживает большая армянская диаспора, а в Ереване нередко можно услышать даже из окон автомобилей «украинские куплеты» ... Ну как тут не задуматься о новой страничке в истории проекта и начать воплощать в жизнь новый проект Ереван-Киев- транзит?![5].
Планы на будущее
Проект «Ереван-транзит» - это уникальное начинание, которое обязательно будет продолжено. Он будет продолжаться до тех пор, пока существует духовная связь между народами. Этот «поезд дружбы и согласия» всегда будет в пути, пока есть звезды, с удовольствием «резервирующие» в нем места, и люди, не жалеющие сил для того, чтобы путь его был всегда свободен!
Ссылки
- ↑ О проекте (русский). Yerevan Tranzit (2010). Проверено 2 мая 2010.
- ↑ Ереван-Москва (русский). Yerevan Tranzit (2010). Проверено 2 мая 2010.
- ↑ [1]
- ↑ [2]
- ↑ Ереван-Киев
Wikimedia Foundation. 2010.