Пачеко Д'Агости

Пачеко Д'Агости

Пачеко Д'Агости, Антонио

Это статья об уругвайском футболисте. О кубинском бейсболисте Антонио Пачеко Массо читайте отдельную статью.

Футбол
Антонио Пачеко
Общая информация
Полное имя Антонио Пачеко Д'Агости
Прозвища Tony, El Genio
Родился 11 апреля 1976(1976-04-11) (34 года)
Монтевидео, Уругвай
Гражданство Флаг Уругвая Уругвай, Флаг Италии Италия
Рост 171 см
Позиция Нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Уругвая Пеньяроль
Номер 8
Карьера
Молодёжные клубы
1992—1993 Флаг Уругвая Пеньяроль
Клубная карьера*
1993—2000 Флаг Уругвая Пеньяроль 96 (38)
2001—2002 Флаг Италии Интернационале 1 (0)
2002  Флаг Испании Эспаньол 13 (3)
2003  Флаг Уругвая Пеньяроль 15 (10)
2003—2005  Флаг Испании Альбасете 67 (19)
2005—2006 Флаг Испании Альбасете 19 (4)
2006  Флаг Испании Депортиво Алавес 0 (0)
2007 Флаг Аргентины Химнасия Ла-Плата 8 (0)
2007—н.в. Флаг Уругвая Пеньяроль 56 (20)
Национальная сборная**
1997—2004 Флаг Уругвая Уругвай 12 (3)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на август 2009.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на январь 2010.

Антонио Пачеко, полностью — Антонио Пачеко Д’Агости (исп. Antonio Pacheco D'Agosti; 11 апреля 1976, Монтевидео) — уругвайский футболист, капитан и нападающий «Пеньяроля», долгое время выступавший за национальную сборную.

Биография

Пачеко — воспитанник «Пеньяроля», в котором дебютировал в возрасте 17 лет в 1993 году. Его дебют совпал с началом второго в истории клуба периода пятилетнего подряд чемпионства в Уругвае. Кроме того, в 1993 и 1994 годах «ауринегрос» дважды доходили до финала Кубка КОНМЕБОЛ — на данный момент это последние финалы в международных турнирах для уругвайских команд. Безусловно, в первые годы Тони постепенно прибавлял в игре и лишь со временем превратился в одного из лидеров легендарной команды, что было отмечено первым вызовом Пачеко в сборную Уругвая в 1997 году, с которой он принял участие в Кубке Конфедераций.

После бесчемпионского перерыва в 1998 году, в 1999 Пачеко помогает своей команде выиграть уже 46-й чемпионский титул. В том же году Антонио занял со сборной Уругвая второе место на Кубке Америки, несмотря на то, что та команда в основном состояла из игроков молодёжного состава.

В 2001 году переехал в Италию (куда уже уехал его партнёр по «Пеньяролю» Дарио Сильва, как и целая россыпь талантливых уругвайцев во главе с Рекобой), а точнее, в миланский «Интер», обладавший просто головокружительным составом.

Ожидалось, что в «Интере» Пачеко станет ещё одной изюминкой в связке таких атакующих игроков как Альваро Рекоба, Роналдо, Кристиан Вьери, поскольку мог с одинаковым успехом сыграть как на острие атаки, так и на позиции атакующего полузащитника, филигранно раздавая передачи своим звёздным партнёрам. Однако ожидания разошлись с реальностью — на счету Пачеко за сезон в «Интере» оказался лишь один сыгранный матч в Серии A, а также одна игра в еврокубках. Во многом этому способствовала позиция тренера Марко Тарделли, не дававшего Тони больше шансов проявить себя.

В 2002 году Пачеко на правах аренды выступал за «Эспаньол», а в 2003 году — за родной «Пеньяроль», которому помог завоевать 47-й чемпионский титул (последний для команды по состоянию на 2009 год). Затем была длительная аренда с правом выкупа в «Альбасете». В этой команде уругваец был неоспоримым лидером.

В сезоне 20052006 Пачеко выступал уже как полноценный игрок «Альбасете», но игра его постепенно угасала и часть 2006 года он провёл в аренде в клубе 2 дивизиона Испании — «Алавесе». В 2007 году Пачеко выступал за аргентинскую «Химнасию» из Ла-Платы, но лишь возвращение в «Пеньяроль» поспособствовало тому, что Тони вновь стал демонстрировать былой уровень игры.

Пачеко забил 12 голов в сезоне 2007/2008, демонстрируя свои великолепные лидерские качества в том числе и в Класико Уругвая против «Насьоналя». «Пеньяроль» не смог стать чемпионом, однако Пачеко Д’Агости был признан лучшим футболистом чемпионата Уругвая по итогам календарного 2008 года.

Достижения

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Пачеко Д'Агости" в других словарях:

  • Пачеко Д’Агости, Антонио — Это статья об уругвайском футболисте. О кубинском бейсболисте Антонио Пачеко Массо читайте отдельную статью. Антонио Пачеко …   Википедия

  • Пачеко — (исп. Pacheco)  многозначный термин. Пачеко коммуна в Италии, располагается в регионе Сицилия, подчиняется административному центру Трапани. Фамилия Пачеко  знатный кастильский род, одного корня с Тельес Хиронами, герцоги Эскалона… …   Википедия

  • Список бомбардиров Кубков конфедераций — Ниже представлен список бомбардиров Кубков конфедераций, включая футболистов, забивших хотя бы один гол в розыгрыше Кубка конфедераций. Также, в список включены футболисты, отличившиеся в матчах ещё неофициальных на тот момент турниров, носивших… …   Википедия

  • Президенты Аргентины — Штандарт Президента Аргентины Глава государства Аргентина. (Даты курсивом обознача …   Википедия

  • Президент Аргентины — Главы государства Аргентина. (Даты курсивом обозначают фактическое продление срока (например, если предщественник умер, находясь в должности президента); части имён, выделенные жирным шрифтом, обозначают имя, под которым персона наиболее… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»