2009  Флаг Бразилии Интернасьонал 2 (0)
2010—н.в. Флаг Португалии Бенфика 13 (2)
2011—2012  Флаг Бразилии Сантос 0 (0)
2009 Флаг Бразилии Бразилия (до 20) 15 (6)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на ноябрь 2010.

на 21 октября 2009.

Ала́н Карде́к де Со́уза Пере́йра Жу́ниор, более известный как Ала́н Карде́к (порт. Alan Kardec de Souza Pereira Junior; 12 января 1989, Барра-Манса, штат Рио-де-Жанейро, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий португальского клуба «Бенфика».

Васко да Гама

Воспитанник клуба «Васко да Гама». Впервые сыграл за основной состав клуба 14 февраля 2007 года в Манаусе, когда его клуб победил 2:1 в матче на Кубок Бразилии. 11 апреля 2007 г. он забил свой первый гол за «Васко да Гама» в матче чемпионата штата Рио-де-Жанейро против «Ботафого» (4:4). 21 июля 2007 года Алан Кардек забил свой первый мяч в чемпионате Бразилии, когда «Васко» разгромил «Атлетико Минейро» 4:0. Всего сыграл 26 матчей и забил восемь голов в матчах Серии А 2007 года. В 2008 году сыграл 19 матчей и забил два гола в этом турнире.

Бенфика

13 декабря 2009 года было объявлено, что Алан Кардек будет играть за португальский клуб «Бенфика» с начала 2010 года, «Васко да Гама» получил компенсацию в размере 2,5 млн евро, и 22 декабря 2009 года Алан подписал контракт с лиссабонским клубом.

Дебютировал за Бенфику 24 января 2010 года в матче Кубка Португалии против Риу Ави (2:1)[1] заменив на 63-й минуте Пабло Аймара.

Дебют в Лиге Сагриш 30 января 2010 года в матче с Виторией Гимарайнш (3:1)[2] заменив на 88-й минуте Оскара Кардосо.

Сборная

Алан Кардек провел восемь игр в составе сборной Бразилии (U-20) на молодёжном чемпионате Южной Америки, проводившемся с 20 января по 8 февраля 2009 года, и забил там 2 гола (Уругваю и Аргентине).

На молодёжном чемпионате мира 2009 года в Египте Алан забил 2 гола в матче группового турнира Коста-Рике (5:0) и по одному мячу в двух матчах плей-офф: Уругваю (1/8 финала, 3:1) и снова Коста-Рике (1:0 в полуфинале).