Заколдованная карусель (игра)

Заколдованная карусель (игра)

Заколдованная карусель (игра)

Nancy Drew: The Haunted Carousel
Разработчик Her Interactive
Издатели Flag of France.svg Micro Application,
Flag of Canada.svg Her Interactive,
Flag of the United States.svg Her Interactive,
Flag of Russia.svg Новый Диск
Локализатор Flag of Russia.svg Новый Диск
Дата выпуска Flag of Canada.svg 13 июля 2003,
Flag of the United States.svg 13 июля 2003,
Flag of Russia.svg 9 августа 2007
Платформы Windows
Жанр Квест
Носитель 1 CD-ROM(WIN)
Системные
требования
Pentium III Win 98/Me/2000/XP, P 40Mhz, 129 Mb RAM, видеокарта 16 Mb, 16-bit зв. карта, 12х CD-Rom, 450 Mb на диске

Nancy Drew: The Haunted CarouselНэнси Дрю: Заколдованная карусель») — компьютерная игра-квест. Создана в 2003 году компанией Her Interactive.

Содержание

Сюжет

Все начинается с того, что Пола Сантос, владелица парка развлечений «Бухта Капитана» в Нью Джерси просит Нэнси помочь, потому что в парке начинается что-то мистическое: карусель начинает работать ночью сама по себе, а также с карусели украдена «ведущая» лошадь, в которой, возможно, спрятаны драгоценности! А американские горки в парке тоже случайно остановились, это привело к суду. Сейчас парк закрыт на техническое обслуживание.

Персонажи

Джой Трент

Джой Трент — менеджер парка. Вечно грызет карандаши. Она недавно начала работать в «Бухте Капитана». Её отец был деловым партнером парка. Он недавно умер. Когда-то Джой любила ходить в этот парк, гулять там, кататься на карусели…


Харлан Бишоп

Харлан — охранник, ещё он следит за безопасностью парка. Он появился в парке недавно. Он полезен, хорошо выполняет работу, но он отклоняется от темы о его прошлом. Он не знает, кто стоит за «призрачной» каруселью.


Ингрид Кори

Ингрид — главный инженер парка, она заведует всеми аттракционами в в «Бухте Капитана». Она заинтересована во всем мистическом и думает, что парк действительно проклят.


Эллиот Чен

Эллиот работает в художественной части, он дизайнер всех аттракционов в «Бухте». Он хорошо знает искусство, а также Элиот всегда имеет свежую информацию. Он не знает, почему все так происходит в парке.


Пола Сантос

Пола —— хозяйка «Бухты Капитана», она попросила Нэнси узнать, почему происходят все эти странные события в парке Её нет в парке и с Полой можно говорить только по телефону.


Бесс Марвин и Джесс Фейн

Бесс и Джесс — кузины, лучшие подруги Нэнси. Они говорят с Нэнси по телефону, дают подсказки. Сейчас они у себя дома, в Ривер Хайтс.


Фрэнк и Джо Харди (Братья Харди)

Фрэнк и Джо братья, детективы-любители. Они помогают Нэнси также, как и Бесс с Джесс.


Майлз: Запоминающая Чудо-Машина

На самом деле он не человек, он был создан отцом Джой, чтобы она вспомнила свое прошлое. Он загадывает загадки, на которые Нэнси нужно ответить.

Несчастные случаи

Как и во всех «Нэнси Дрю», в «Заколдованной карусели» можно умереть. Например:

  • Не перевести горки на запасной путь, когда у Нэнси защемило ногу
  • Не выключить утюг в комнате Нэнси
  • Слишком рано попробовать достать кольцо на карусели
  • Неправильно спаять резисторы на двери американских горок.
  • Забыть надеть очки при изготовлении штифта
  • Выбрать неправильный ответ, чтобы преступник поймал Нэнси

Конечно, если игрок допустил ошибку, он может нажать на «Второй шанс» в главном меню, и он вернется в игру в момент перед ошибкой.

Интересное

  • Получение пасхального яйца: Если пойти в офис Ингрид, когда её там нет, подойти к двери и нажать слева от красного огнетушителя (там появится красная ладонь), кто-то позвонит по телефону и спросит : «Как называется столица Винсконсина?» Ответ: Мэдисон. Вы получите пасхальное яйцо. Затем надо пойти к Эллиоту и посмотреть на коробку с лошадиными хвостами. Затем идите к игровым автоматам. Идите к правой стороне, таким образом, что вы можете видеть автомат для выдачи призов, но не слишком отвлекайтесь на него. Держите яйцо справа. Оно должно покраснеть и …
  • Когда вы пишете Джой записку, там изображена одна из собак из «Псов-Призраков Лунного озера»
  • У Эллиота есть картина Поппи Дада. Поппи Дада —— героиня из «Тайны алой руки»
  • У выхода с американских горок на двери есть алая рука из «Тайны алой руки»
  • Игровые автоматы сделаны компанией Кролмайстер. Эта компания встречается во многих играх «Нэнси Дрю»

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Заколдованная карусель (игра)" в других словарях:

  • Карусель (значения) — В Викисловаре есть статья «карусель» Карусель: Карусель аттракцион, представляющий собой вращающуюся платформу …   Википедия

  • Нэнси Дрю (игра) — Нэнси Дрю  серия игр о девушке сыщице, придуманной писательницей Кэролайн Кин. Выпускается компанией Her Interactive, в России ее издает компания «Новый диск» Серия Названия игр серии в оригинале и в российской локализации (русское название… …   Википедия

  • The Haunted Carousel (игра) — Nancy Drew: The Haunted Carousel Разработчик Her Interactive Издатели Micro Application …   Википедия

  • Нэнси Дрю — Nancy Drew Игровая серия Нэнси Дрю Первое появление 1930 год Идея «Кэролайн Кин» Художник Джордж Хэн …   Википедия

  • Нэнси Дрю (серия игр) — Нэнси Дрю  серия игр о девушке сыщице Нэнси Дрю, созданная по мотивам серии книг написанной группой писателей, выпускавшейся под псевдонимом Кэролайн Кин. Выпускается компанией Her Interactive, в России её издает компания «Новый диск»… …   Википедия

  • Secret of the Old Clock — Nancy Drew: Secret of the Old Clock Разработчик Her Interactive Издатели …   Википедия

  • Secret of the Scarlet Hand — Нэнси Дрю: Тайна Алой Руки (англ. Nancy Drew: Secret of the Scarlet Hand) шестая игра из серии «Нэнси Дрю». Содержание 1 Сюжет 2 Персонажи 3 Пасхальные яйца …   Википедия

  • The Haunted Carousel — Nancy Drew: The Haunted Carousel Разработчик Her Interactive Издатели …   Википедия

  • Message in a Haunted Mansion — Nancy Drew: Message in a Haunted Mansion Разработчик Her Interactive Издатели Dreamcatcher Interactive Локализатор …   Википедия

  • The Captive Curse — Нэнси Дрю. Проклятие старого замка Разработчик Her Interac …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»