The Mythical Detective Loki Ragnarok

The Mythical Detective Loki Ragnarok
The Mythical Detective Loki Ragnarok
魔探偵ロキ RAGNAROK
(Matantei Roki RAGNAROK)
Жанр мистический детектив, романтическая комедия
Манга «The Mythical Detective Loki»
Автор Сакура Киносита
Издатель Флаг Японии Square Enix
Публикуется в Флаг Японии Shonen Gangan
Аудитория сёнэн
Публикация 2002 год 2003 год
Томов 7
Манга
Автор Сакура Киносита
Издатель Флаг Японии Mag Garden
Публикуется в Флаг Японии Comic Blade
Аудитория сёнэн
Публикация 2002 год 2004 год
Томов 5
Аниме-сериал
Режиссёр Хироси Ватанабэ
Студия Studio Deen
Лицензиат Флаг США Флаг Канады ADV Films
Телесеть TV Tokyo
Премьерный показ 5 апреля 2003 года 27 сентября 2003 года
Серий 26

The Mythical Detective Loki Ragnarok (яп. 魔探偵ロキ RAGNAROK Matantei Roki RAGNAROK?, «Мифический детектив Локи: Рагнарек» или «Таинственный детектив Локи: Рагнарек») — манга Сакуры Киноситы и одноимённое аниме. Действие происходит в Японии. Главными героями являются Локи, Ёрмунганд (под именем Ямино Рюсукэ), Тор (под именем Наругами) и дочь священника-синтоиста Маюра Дайдодзи.

Сюжет

Локи, изгнанный скандинавский бог Одином, вынужден принять форму человека и жить среди людей. Единственный для него способ вернуться в Асгард — собрать злые ауры людей, захватившие их сердца. Для этого он создает детективное агентство, специализирующееся на паранормальных случаях. В его ассистентах оказывается Ямино (Ёрмунганд), а позже и человеческая девушка Маюра, помешанная на сверхъестественном.

В ходе произведения появляются и другие скандинавские боги, часть их которых помогает Локи, а часть пытается его убить.


Персонажи

Локи — бог огня, изгнанный из Асгарда и превращенный в десятилетнего ребенка. Несмотря на это, он сохраняет способность сражаться при помощи магии. Оказавшись в мире людей, он не растерялся и поселился в заброшенном доме, открыв детективное агентство «Эндзяку» и принявшись за работу. Боится воды до такой степени, что даже не пробует иметь с ней дело, хотя в критический момент может и не заметить, что стоит в воде или под дождём. В истинном обличии — харизматичный золотоволосый блондин с изумрудными глазами, в облике ребёнка немногим менее потрясающ.

Ямино Рюсукэ — корректный, вежливый молодой человек, считающий себя дворецким Локи. Увлекается кулинарией, падок на всякого рода рекламу и всячески скрывает свою истинную сущность Ёрмунганда — Мирового Змея, сына бога-обманщика Локи.

Фенрир — весьма самоуверенный говорящий пес. На самом деле он — второй оставшийся в живых сын Локи, огромный волк.

Маюра Дайдодзи — девушка-подросток, помешанная на мистике. Однажды в поисках говорящей куклы, оказавшейся потом обиталищем Зла, забрела в агентство «Эндзяку» и впоследствии стала ассистенткой Локи. «Таинственный детектив» Локи стал для неё самым близким существом в мире после много лет как умершей матери.

Наругами — одноклассник Маюры, а на деле — Тор, бог грома. Отправлен к людям Одином в образе подростка для того, чтобы убить Локи. Однако он об этом не догадывается и наоборот помогает. Вечно ищет работу и очень часто её меняет, за что одноклассники зовут его «работником на полставки». Толку с его «поисков и находок» немного.

Мисао Дайдодзи — отец Маюры, священник, но при этом атеист, всячески порицающий увлечение Маюры мистикой.

Хеймдалль (в фильме ещё и Хигасияма Кадзуми) — Страж Богов, сын Одина и смертельный враг Локи. На протяжении фильма постоянно старается убить Локи, мстя за потерю правого глаза, в чём отчасти и виноват Локи. Сохраняет способность менять облик и превращаться в ястреба, хотя выглядит не старше 10 лет, когда тот заколдован. Изуродованное лицо скрывает выкрашенными в сиреневый цвет волосами. Довольно угрюмый и неразговорчивый тип.

Фрейр (в фильме ещё и Кайто Фрейр) — брат прекрасной Фрейи, богини Счастья, Любви и Материнства. Ушел из Асгарда к людям в поисках сестры. Каждый раз, когда теряет её след и не может ничего узнать о ней, он впадает в отчаяние, но ненадолго. Большой романтик, он влюбляется в Маюру, увидев её на улице. Друг Хеймдалля, однако в 7 серии («Пробуждение Фрейи») мешает загипнотизированной Хеймдаллем Фрейе заколоть Локи, так как появляется в самый неожиданный момент. Во всех приключениях Фрейру помогает волшебный механический вепрь Гуллинбурсти. Один из немногих богов в фильме, избежавший превращения в ребенка. Помогает Хеймдаллю в его кознях против Локи, совершив четыре кражи, в которых был зашифрован вызов. Локи принял его, но чуть не погиб, а Фрейр все-таки украл из музея любимую вещь сестры — Ожерелье Брисингов (Брисингамен).

Фрейя (в фильме ещё и Осима Рея) — богиня Счастья, Любви и Материнства. Локи — её «вечная любовь». Умоляла Одина отменить изгнание Локи и за излишнюю настойчивость в просьбах была также изгнана из Асгарда. При этом она потеряла память и была заточена в тело восьмилетней девочки-сироты Осимы Реи. Хеймдалль избрал её орудием мести, для чего запугал, так что Рея обратилась в детективное агентство «Эндзяку». Локи отправился вместе с ней в отель, в котором она жила с опекуном мистером Мино, однако отель оказался чертогом Глитнир, аккумулирующим магическую энергию. В бою с отелем Локи потерял столько энергии магической и жизненной, что её хватило, чтобы зарядить Брисингамен и пробудить Фрейю. Однако после того, как Локи сумел сорвать ожерелье с богини изгнать из него зло, Фрейя снова превратилась в Рею и забыла все происшедшее. Рея очень привязана к Локи, говорит о нём «Вы — мой принц», она даже влюблена в него. Она способна узнать Локи даже в истинном его обличье, в отличие от Маюры. Она то пытается заколоть Локи, то принуждает его на ней жениться.

Урд — старшая норна. Опасный противник, использующий волшебное зеркало.

Вернанди — средняя норна. Использует серебряный колокольчик.

Скульд — младшая норна. Когда-то была влюблена в Локи и оттого не может поднять на него руку, так как не решается это сделать.

Хель — дочь Локи, хозяйка царства мертвых Хельхейма. В фильме — прекрасная, но необыкновенно печальная девушка в очках, проводящая все свои дни в библиотеке, любящая читать трагедии Шекспира. Она уверена, что отец её ненавидит, и старается причинить ему боль через причинение боли Маюре, которая психологически заменила ему родную дочь. За века, проведенные среди глетчеров и тьмы, Хель разучилась улыбаться и превратилась в концентрацию холода. Однако она очень нравится однокласснику Маюры Котару, богатому и образованному юноше, который как-то сумел найти с ней общий язык, объясняясь цитатами и метафорами.

Пуньян (или Эт-тян) — результат неудачного эксперимента по вызову «неупокоенной души» в целях «укрощения» отца Маюры. Очень милый дух, которого способны видеть только боги и отец Маюры. Эт-тян говорит одно-единственное слово: «Пуньян!», но зато с разными интонациями, и повсюду сопровождает Локи.

Котару Какиноути — одноклассник Маюры, вызывающий её постоянную зависть: отличник учёбы, наследник богатой семьи, и полностью игнорирует все попытки Маюры с ним познакомиться. Обожает старшеклассниц, и всё своё время отдаёт свиданиям. Гордостью и чувством собственного достоинства в соединении с обаянием похож на Локи, что замечает не только внимательный Ямино, но и Маюра.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "The Mythical Detective Loki Ragnarok" в других словарях:

  • The Mythical Detective Loki Ragnarok — Volume 1 of the North American Release 魔探偵ロキ RAGNAROK (Matantei Roki RAGNAROK) …   Wikipedia

  • Loki (disambiguation) — Loki is the god of mischief in Norse mythology.LOKI refers to a family of cryptographic block ciphers.Loki may also refer to: *Loki (rocket), an American sounding rocket, which later developed into the Super Loki rocket *Loki (volcano), on… …   Wikipedia

  • Chuang Yi — 创艺 Industry Publishing Founded 1990 Headquarters Singapore Area served Singapore, Australia, New Zealand, Malaysia, Philippines, India …   Wikipedia

  • Chuang Yi — publicación Pte Ltd. (Chino simplificado: 创艺, pinyin: Chuàngyì, lo que significa artes creativas ) es una empresa editorial con sede en Singapur, que se especializa en la producción nacional e importado de cómic y mercancías relacionadas con el… …   Wikipedia Español

  • Chuang Yi — 创艺 Тип частная компания Год основания 1990 Расположение Сингапур Отрасль издательское дело …   Википедия

  • Паку, Роми — Паку Роми 朴璐美 Дата рождения: 22 января 1972(1972 01 22) (40 лет) Место рождения …   Википедия

  • Паку Роми — 朴璐美 Дата рождения: 22 января 1972(19720122) (37 лет) …   Википедия

  • Роми Паку — Паку Роми 朴璐美 Дата рождения: 22 января 1972(19720122) (37 лет) …   Википедия

  • Spica (disambiguation) — Spica may refer to: * Spica, the brightest star in the constellation Virgo * SPICA (Società Pompe Iniezione Cassani Affini) manufacturer of fuel injection systems * Spica (cast) * Spica (K8L), a single core version of AMD s K8L microprocessor *… …   Wikipedia

  • Takahiro Sakurai — 櫻井 孝宏 Nacimiento 13 de junio de 1974 (37 años) Aichi, Japón Ocupación Seiyū Año debut …   Wikipedia Español


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»