- 1 (линия метро)
-
1 (линия метро)
Broadway–Seventh Avenue Local Север 242nd Street Юг South Ferry Станций 38 (включая Cortlandt Street)
1 Broadway–Seventh Avenue Local – маршрут Нью-Йоркского метрополитена, проходящий в Бронксе и Манхэттене. Маршрут обозначен красным цветом на знаках и карте, и действует на IRT Broadway–Seventh Avenue Line через Манхэттен.
1 маршрут оперирует всё время между Van Cortlandt Park–242nd Street в Бронксе и South Ferry в Манхэттене, делая локальные остановки.
1 единственный маршрут в системе метро имеющий наземные станции в Манхэттене.
Содержание
История маршрута
Когда первое метро открывалось с 1904 по 1908, одна модель для маршрута была West Side Branch, действующая из Нижнего Манхэттена до Van Cortlandt Park, через сегодняшние IRT Lexington Avenue Line, 42nd Street Shuttle, и IRT Broadway–Seventh Avenue Line. Были открыты локальные и экспресс поездами (по экспресс путям южнее 96th Street). Экспрессы работали в часы пик до Бруклина, Atlantic Avenue, а локальные и экспрессы в другое время, поворачивали на City Hall или South Ferry.
Первая часть Broadway–Seventh Avenue Line, южнее Times Square–42nd Street, челнок до 34th Street–Penn Station, открылась 3 июня 1917. 1 июля 1918, направление челнока было расширено на юг до South Ferry с коротким челноком на Brooklyn Branch, между Chambers Street и Wall Street. Окончательно, новая "H" система была создана 1 августа 1918, соединив две половины Broadway–Seventh Avenue Line и отправив поезда с Вест-Сайда южнее от Times Square.
Локальные пути работают до South Ferry, когда экспресс идут на Brooklyn Branch к Wall Street, расширив их дальше до Бруклина к Atlantic Avenue, через Clark Street Tunnel 15 апреля 1919. Расширение IRT Eastern Parkway Line, и соединение IRT Nostrand Avenue Line и IRT New Lots Line, открылось в следующие несколько лет, с конечным результатом, поезда с Вест-Сайда шли до Flatbush Avenue или New Lots Avenue.
6 февраля 1959, направление 1 стало локальным в Вест-Сайде. Прежде экспрессы 1 были экспрессами вдоль Вест-Сайда и до Бруклина, а 3 был локальным до South Ferry. Потом направление 1 было оставлено.
21 августа 1989, 1/9 был создан скип-стоп маршрут в будни. Скип-стоп оперировал севернее 137th Street–City College.
В 1994 году, полуденный скип-стоп был отменён. 1 пропускал Marble Hill–225th, 207th и 145th Street, а 9 238th, 215th, Dyckman и 157th Street.
После 11 сентября 2001, 1 был перенаправлен с участка Broadway–Seventh Avenue Line, работающего под Всемирным торговым центром, который был сильно повреждён под разрушенными башнями-близнецами. В работе только между 242nd Street и 14th Street, действующий локальным севернее и экспрессом южнее 96th Street; направление 9 и скип-стоп в это время были приостановлены. 19 сентября, после нескольких задержек на 96th Street, маршрут был изменён. 1 начал делать только локальные остановки от 242nd Street до New Lots Avenue, через Clark Street Tunnel и IRT Eastern Parkway Line, заменив 3 (в это время действующего до 14th Street), и работал всё время кроме поздней ночи от Chambers Street в Манхэттене. 15 сентября 2002, направление 1 с 9, было возвращено до South Ferry.
27 мая 2005, 9 и скип-стоп маршрут, были отменены.
16 марта 2009, South Ferry loop была закрыта и открыта новая South Ferry. Последние станции в системе были открыта в 1989 когда открылась IND 63rd Street Line.
Дорога
Линии
Линия Пути Время IRT Broadway–Seventh Avenue Line от Van Cortlandt Park–242nd Street до Marble Hill–225th Street локальные всё время Broadway Bridge локальные всё время IRT Broadway–Seventh Avenue Line от 215th Street до Chambers Street локальные всё время IRT Broadway–Seventh Avenue Line от Chambers Street до South Ferry N/A всё время Станции
Курсирование маршрутов на станциях Всё время Станция закрыта Детали времени суток Станции Переходы Бронкс Van Cortlandt Park–242nd Street 238th Street 231st Street Манхэттен Marble Hill–225th Street Metro-North Hudson Line на Marble Hill 215th Street 207th Street Dyckman Street 191st Street 181st Street 168th Street A C (IND Eighth Avenue Line) 157th Street 145th Street 137th Street–City College 125th Street 116th Street–Columbia University Cathedral Parkway–110th Street 103rd Street 96th Street 2 3 86th Street 2 79th Street 2 72nd Street 2 3 66th Street–Lincoln Center 2 59th Street–Columbus Circle 2
A B C D (IND Eighth Avenue Line)50th Street 2 Times Square–42nd Street 2 3
7 <7> (IRT Flushing Line)
A C (IND Eighth Avenue Line на 42nd Street–Port Authority Bus Terminal)
(BMT Broadway Line)
S (42nd Street Shuttle)
Port Authority Bus Terminal34th Street–Penn Station 2 3
Amtrak, LIRR, и NJ Transit на Pennsylvania Station28th Street 2 23rd Street 2 18th Street 2 14th Street 2 3
(IND Sixth Avenue Line на 14th Street)
(BMT Canarsie Line на Sixth Avenue)
PATH на 14th StreetChristopher Street–Sheridan Square 2
PATH на Christopher StreetHouston Street 2 Canal Street 2 Franklin Street 2 Chambers Street 2 3 Cortlandt Street Закрыта после 11 сентября 2001 Rector Street South Ferry
Статен-Айленд Ферри на Саут-ФерриСсылки
Wikimedia Foundation. 2010.
5 (линия метро) — Lexington Avenue Express Север Dyre Avenue или Nereid Avenue … Википедия
B (линия метро) — Sixth Avenue Express Север Bedford Park Boulevard или 145th Street Юг Brighton Beach Станций 37 … Википедия
D (линия метро) — Sixth Avenue Express Север Norwood–205th Street Юг Coney Island Станций 42 … Википедия
7 (линия метро) — Flushing Local и Express Запад Times Square Восток … Википедия
A (линия метро) — Eighth Avenue Express Север Inwood–207th Street Юг Lefferts Boulevard, Far Rockaway, или Rockaway Park Станций 66 … Википедия
2 (линия метро) — Seventh Avenue Express Север Wakefield–241st Street Юг Flatbush Avenue Станций 61 … Википедия
4 (линия метро) — Lexington Avenue Express Север Woodlawn Юг Utica Avenue или New Lots Avenue Станций 54 … Википедия
3 (линия метро) — Seventh Avenue Express Север Harlem–148th Street Юг New Lots Avenue или Times Square–42nd Street Станций 34 … Википедия
6 (линия метро) — Lexington Avenue Local Север Pelham Bay Park или Parkchester Юг … Википедия
C (линия метро) — Eighth Avenue Local Север 168th Street Юг Euclid Avenue Станций 40 … Википедия