- Последний экзамен
-
Последний экзамен Final Exam Жанр Режиссёр Джимми Хьюстон
Продюсер Кэрол Бахорик
Лон КеррАвтор
сценарияДжимми Хьюстон
В главных
роляхСесиль Багдади
Джоэл С. Райс
Ральф Браун
ДеАнна РобинсОператор Дэррел Кэткарт
Композитор Гэри С. Скотт
Длительность 89 мин
Страна Язык Год IMDb Последний экзамен — американский слэшер 1981 года режиссёра Джимми Хьюстона. Премьера фильма состоялась 5 июня 1981 года.
Содержание
Сюжет
В небольшом колледже в Северной Каролине заканчивается учебный год. Постепенно все учащиеся разъезжаются, оставляя за собой пустующие общежития. Однако студентке Кортни, как и некоторым другим, пришлось на некоторое время задержаться и повременить с отъездом. В это время на территории общежития появляется маньяк-убийца и начинает последовательно убивать оставшихся студентов.
В ролях
- Сесиль Багдади - Кортни
- Джоэл С. Райс — Радиш
- Ральф Браун — Вильдман
- ДеАнна Роббинс — Лиза
- Шерри Уиллис-Бёрч — Дженет
- Джон Фэллон — Марк
- Терри У. Фэррен — Плэдж
- Тимоти Л. Рейнор — убийца
- Сэм Килмен — шериф
Критика
Оценки
- Сергей Кудрявцев (www.kinopoisk.ru - 2 балла из 10)
В целом было отмечено сходство фильма с киноциклом Пятница 13-е, а также его вторичность и похожесть на множество подобных фильмов.
Примечания
На эту статью не ссылаются другие статьи Википедии. Пожалуйста, воспользуйтесь подсказкой и установите ссылки в соответствии с принятыми рекомендациями.Категории:- Фильмы по алфавиту
- Фильмы 1981 года
- Фильмы ужасов США
- Фильмы ужасов 1981 года
- Фильмы-слэшеры
Wikimedia Foundation. 2010.