Невинномысский институт экономики

Невинномысский институт экономики

Невинномысский институт экономики, управления и права

Невинномысский институт экономики, управления и права - негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования открытое в 1997 году. В июле 1997 года была получена лицензия на осуществление образовательной деятельности в сфере высшего профессионального образования. С 2001 года институт проводит учебную деятельность в 8-этажном здании, которое находится по адресу: г. Невинномысск, ул. Зои Космодемьянской, д. 1. В 2002 году Невинномысский институт экономики, управления и права первым в городе среди высших учебных заведений успешно прошёл государственную аттестацию и аккредитацию. В 2007 году институт повторно успешно прошёл процедуру аттестации и аккредитации.

Институт владеет собственным 8-этажным зданием, компьютерными классами, оснащёнными компьютерами Pentium, библиотекой с читальным залом (более 75 тысяч единиц хранения), типографией оперативной печати, студенческим кафе, актовым залом.

Экспертизу качества образования в институте осуществляют эксперты комиссий по лицензированию и аттестации Министерства образования и науки РФ, специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, представители работодателей, студенты и их родители. В институте продолжает активно развиваться система управления качеством образования. Уже созданы новые её элементы: внедрена интегральная оценка знаний студентов, учитывающая в экзаменационной оценке посещаемость, текущую успеваемость и ответ на самом экзамене; применяется компьютерное экзаменационное тестирование; разработана система индивидуального рейтинга студентов и система поощрения наиболее успешных в учёбе и общественной жизни.

Успешно трудоустроены выпускники Невинномысского института экономики, управления и права. За годы своего существования институт выпустил более тысячи специалистов.

В структуре института три факультета: факультет экономики и управления, гуманитарный факультет и факультет информационных технологий и сервиса. В НИЭУП реализуются следующие специальности и направления высшего профессионального образования:

030301 – Психология (квалификация психолог, преподаватель психологии)

030501 – Юриспруденция (квалификация юрист)

080105 – Финансы и кредит (квалификация экономист)

080109 – Бухгалтерский учет, анализ и аудит (квалификация экономист)

080502 – Экономика и управление на предприятии (по отраслям) (квалификация экономист-менеджер)

080507 – Менеджмент организации (квалификация менеджер)

230105 – Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем (квалификация инженер)

100101 – Сервис (квалификация специалист по сервису)

080801 – Прикладная информатика (в экономике) (квалификация информатик-экономист)

030500 – Юриспруденция (квалификация бакалавр юриспруденции)

080100 – Экономика (квалификация бакалавр экономики)

080500 – Менеджмент (квалификация бакалавр менеджмента)

В Невинномысском институте экономики, управления и права обучаются более 2,5 тысяч студентов. Ректор – Рябченко Татьяна Николаевна.

Официальный сайт НОУ ВПО "НИЭУП" http://www.nieup.ru, e-mail: nieup@mail.ru


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Невинномысский институт экономики" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»