Металл-Экспо

Металл-Экспо

Металл-Экспо — выставочная компания. Создана в 1994 году для организации специализированных международных выставок. «Металл-Экспо» является полноправным членом Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI) и Российского Союза выставок и ярмарок (РСВЯ), Российского союза поставщиков металлопродукции и ассоциированным членом Российского союза промышленников и предпринимателей. Выставка проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, РСПП, ТПП РФ, Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, Международного союза производителей металлургического оборудования (Металлургмаш), Ассоциации строителей России, Российского союза строителей, Cоюза машиностроителей России.

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо»

13-16 ноября в Москве состоится выставка «Металл-Экспо’2012», на которой будет представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий. Свыше 700 компаний продемонстрируют свои экспозиции, а посетят их порядка 30 000 — 35 000 гостей выставки — потребители черных и цветных металлов из стройиндустрии, машиностроения, топливно-энергетического комплекса, транспортные и логистические компании, металлотрейдеры. Ежегодно в «Металл-Экспо» участвуют ведущие металлургические предприятия и холдинги, производители и поставщики оборудования, инжиниринговых решений, крупнейшие металлотрейдеры из России и свыше 30 стран мира. За 18-летнюю историю существования «Металл-Экспо» стала основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний, ключевой индустриальной выставкой с представительным участием ведущих российских металлургических групп, включая ММК, Северсталь, НЛМК, Евраз групп, Металлоинвест, Мечел, РТ-Металлургия, лидеров трубной подотрасли — ТМК, ОМК, ЧТПЗ, метизные предприятия — Северсталь-метиз, ММК-метиз, игроков рынка цветной металлургии — УГМК-Холдинг, корпорация ВСМПО-АВИСМА, РМК, Alcoa Rus, КУМЗ, ЧЦЗ, заводы ОЦМ, а также такие европейские компании из Германии, Италии, Испании, Финляндии, Австрии и других стран, как ArcelorMittal, ThyssenKrupp, Outokumpu, Ruukki, Danieli, Voestalpine Group, Techint Pomini, RHI, SMS Demag, PU.MA, Samesor, Fagor, производители из таких стран ЮВА, как Китай, Южная Корея и Япония во главе с Baosteel и Posco. На выставке снабженцы встречаются с поставщиками, сбытовики — с традиционными и потенциальными потребителями.

Главная цель выставки — стимулировать внедрение инновационных технологий и увеличивать потребление металлов на отечественном рынке. Уже не первый год «Металл-Экспо» является основной переговорной площадкой для металлургических и металлопотребляющих компаний, формирует цивилизованный рынок металла в России. В 2011 году «Металл-Экспо», по данным независимого аудита, посетили 2072 только генеральных директора, 528 коммерческих директоров, свыше 200 исполнительных директоров и президентов компаний, свыше 700 главных инженеров, конструкторов и технологов. На долю топ-менеджеров, лиц, которые принимают решение, приходится 53 % посетителей «Металл-Экспо». Они имеют возможность общаться лицом к лицу со своими потребителями, находить новые рынки сбыта, обсуждать перспективы сотрудничества с партнерами по закупкам сырья, оборудования и технологий, заключать договора на поставку металлопроката. За 4 дня сотрудники департаментов закупок встречаются со всеми поставщиками, что существенно экономит время на командировках. Так же на выставках активное участие принимают информационно-издательские агентства, как Металлоснабжение и сбыт, Металл Эксперт и др., которые делятся информацией о текущих тенденциях рынка металлургии и дальнейших прогнозах его развития.

Ежегодно в рамках «Металл-Экспо» проходится порядка 60 конференций, семинаров, круглых столов и презентаций по всем аспектам металлургического бизнеса — в рамках конгрессной части выставочного форума звучат выступления свыше 500 докладчиков. На этих конференциях обсуждаться весь спектр вопросов металлургического бизнеса, развитие сервисных направлений для стройиндустрии, автопрома, трубопроводного транспорта. Организаторами мероприятий выступают свыше 50-ти организаций и компаний. А посещают деловые мероприятия свыше 3 000 человек. При этом нельзя не отметить неизменное общее благорасположение и позитивность выставочного пространства на протяжении всех 28 часов четырехдневной работы выставки «Металл-Экспо» — из года в год.

Секрет эффективности выставки во многом заключается в слаженной работе оргкомитета «Металл-Экспо», куда входят руководители отраслевых союзов, ассоциаций, объединений и научных институтов. Оргкомитет работает не от выставки к выставке, а постоянно. Едва завершается экспозиция, как начинается организаторская работа по следующему форуму. И поскольку в орбиту этого процесса вовлечены все ключевые профессиональные объединения, госструктуры, ответственные за развитие промышленности, и бизнесмены, ежегодная Неделя металлов в Москве в конечном итоге получается действенной и эффективной.

18 специализированных салонов по основным сегментам черной и цветной металлургии 18-й международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2012» в этом году усилят три отдельные экспозиции: выставка металлопродукции и металлоконструкций для стройиндустрии «МеталлСтройФорум’2012», выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки «МеталлургМаш’2012» и новый проект  «МеталлТрансЛогистик’2012» – выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса.

18-я международная промышленная выставка расширится на 20-25 % и займет два павильона ВВЦ — № 75 и № 69.

Другие проекты «Металл-Экспо»

Международные промышленные выставки по металлургии, оборудованию, технологиям и продукции «Металлургия. Литмаш», по трубам в России «Трубы. Россия» и по цветным металлам «Алюминий/Цветмет».

2-я Выставка оборудования и технологий для металлургии и металлообработки 2-я «МеталлургМаш’2012», организованной в тесном взаимодействии с Международным союзом производителей металлургического оборудования. Выставка соберет свыше 200 поставщиков оборудования и технологий по таким направлениям, как:

  • оборудование для горнодобывающей промышленности;
  • оборудование для выплавки, разливки и прокатки черных металлов;
  • плавильное и прокатное оборудование для цветной металлургии;
  • металлообрабатывающее оборудование (резка, профилирование, гибка);
  • кузнечно-прессовое оборудование;
  • оборудование для литейных производств;
  • сварочное оборудование;
  • оборудование для складских комплексов и сервисных металлоцентров;
  • подъемно-транспортное оборудование;
  • инжиниринговые решения.

4-я выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’2012», где будут представлено свыше 200 участников. Основными разделами выставки станут:

  • стальной сортовой и листовой прокат, круглые и профильные трубы для стройиндустрии;
  • металлоизделия и конструкции из тонко- и толстолистовой стали;
  • быстровозводимые здания на основе металлоконструкций;
  • алюминиевый прокат, профили и конструкции для стройиндустрии;
  • крепеж, проволока, электроды и другие металлоизделия;
  • оборудование и технологии для производства и монтажа металлоконструкций;
  • сварка и соединения металлоконструкций;
  • коррозионная и огневая защита металлоконструкций и сооружений.

Международная выставка транспортных и логистических услуг для предприятий горно-металлургического комплекса «МеталлТрансЛогистик '2012»

Тематика выставки:

  • Транспортные услуги и таможенное оформление, переработка генеральных грузов, руды и угля;
  • Перевозки металлопроката водным транспортом: стивидорный и шипинговый бизнес, порты:
  • Автотранспортная логистика;
  • Железнодорожная логистика: инфраструктура, перевозчики, операторы, экспедиторы;
  • Транспортное машиностроение и подвижной состав: вагоностроение, локомотивостроение, железнодорожное литье;
  • Транспортный аутсорсинг;
  • Внутрискладская логистика на металлургических предприятиях, металлобазах и СМЦ;
  • Инжиниринговые решения в сфере логистики, проектирование складских мощностей, логистический аудит и консалтинг;
  • Оптимизация снабжения и управление складскими запасами.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Металл-Экспо" в других словарях:

  • Магнитогорский металл — Логотип газеты «Магнитогорский металл» (2006) Магнитогорский металл общегородская …   Википедия

  • Уральская Сталь — ОАО «Уральская Сталь» Тип Открытое акционерное общество Год основания 1955 год Расположение …   Википедия

  • Южный Металлоцентр —   торговое, производственное и транспортное предприятие. Полное наименование Общество с ограниченной ответстенностью Южный Металлоцентр . Основано в 2004 году. Директор Поповян Арсен Лукьянович. Численность персонала составляет 85 человек.… …   Википедия

  • Металлоснабжение и сбыт — «Металлоснабжение и сбыт»  информационно издательская служба. Издает специализированный журнал «Металлоснабжение и сбыт», справочник «Металлургия. Металлопоставки. Россия’2011» и др. Занимается организацией и проведением конференций и… …   Википедия

  • Череповецкий литейно-механический завод — Тип ОАО Год основания 1950 Расположение …   Википедия

  • ПАССИВНОСТЬ МЕТАЛЛОВ — повышенная стойкость металлов против коррозии в условиях, когда термодинамически металл реакционноспособен. Обусловлена образованием защитных поверхностных соединений при взаимодействии металла с компонентами среды в процессе анодного растворения …   Химическая энциклопедия

  • Ювелирное дело на Украине — Ювелирное дело в простейшей форме возникло параллельно с человеческим обществом и первыми проявлениями его культуры. Сначала украшениями были простые вещи, которым приписывались магические свойства: цветы, перо, дерево, кость, камень, рисунки на… …   Википедия

  • Галилео (программа) — У этого термина существуют и другие значения, см. Галилео. Галилео Жанр научно популярная развлекательная программа Режиссёр(ы) Кирилл Гаврилов, Елена Калиберда Редактор(ы) Дмитрий Самородов Производство Телеформат ( …   Википедия

  • Ювелирное дело Украины — Ювелирное дело в простейшей форме возникло параллельно с человеческим обществом и первыми проявлениями его культуры. Сначала украшениями были простые вещи, которым приписывались магические свойства: цветы, перо, дерево, кость, камень, рисунки на… …   Википедия

  • Ювелирное дело в Украине — Ювелирное дело в простейшей форме возникло параллельно с человеческим обществом и первыми проявлениями его культуры. Сначала украшениями были простые вещи, которым приписывались магические свойства: цветы, перо, дерево, кость, камень, рисунки на… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»