Коко-Бич (Флорида)

Коко-Бич (Флорида)


Город
Коко-Бич
(англ. Cocoa Beach)
Страна
США
Штат
Флорида
Округ
Координаты
Основан
Город с
Площадь
Официальный язык
Население
11 920 человек (2008)
Часовой пояс
Официальный сайт
ссылка  (англ.)
Коко-Бич (Флорида) (США)
Коко-Бич
Коко-Бич (Флорида) (Флорида)
Коко-Бич
Коко-Бич и округ Бревэрд на карте Флориды

Ко́ко-Бич (англ. Cocoa Beach) — город расположенный в округе Бревэрд, штат Флорида, США. По данным переписи населения в 2008 году в городе проживало 11 920 человек.

Пустой пляж в пасмурный день
Приветствие при въезде в город

География

Коко-Бич расположен на восточном побережье Флориды. Площадь города составляет 39 км, 12,7 км являются сушей, а 26,3 км (67,49 %) водной поверхностью. На севере город граничит с мысом Канаверал.

История

Самое первое поселение было основано на месте будущего города группой освобождённых рабов после окончания гражданской войны в США. Городское руководство было избрано 5 июня 1925 года, тогда же было зафиксировано официальное название города.

Фактически до 1950-х годов население города не превышало 100 человек. Бурное развитие город получил в период с 1950 по 1960 годы, в связи со строительством Космического центра имени Джона Кеннеди, строительство которого велось в 24 километрах севернее. В этот период времени население города увеличилось многократно, в городе селились в основном люди связанные с космической программой США.

Серая полоса пришла в город в 1975 году, когда в США прекратила своё развитие программа Аполлон. В связи с этим в городе резко увеличилась безработица, что привело к оттоку населения и снижению стоимостью недвижимости.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Коко-Бич (Флорида)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»