- Дельгадо Роман
-
Дельгадо Роман, Эктор
Эктор Дельгадо Роман
Héctor Delgado RománОсновная информация Полное имя Гектор Дельгадо Роман
исп. Hector Delgado RománДата рождения 4 сентября 1979 (30 лет)
Место рождения Годы Профессии Жанр Псевдоним Эктор Эль Фазер, Эктор Эль Бамбино
Э́ктор Дельга́до Рома́н (исп. Héctor Delgado Román, 4 сентября 1979 года, Каролина, Пуэрто Рико) — пуэрториканский певец-исполнитель музыки в стиле реггетон, известный под сценическим псевдонимам Эктор Эль Фазер (исп. Héctor «El Father») и Эктор Эль Бамбино (исп. Héctor El Bambino). Он пришел к известности, как член дуэта «Эктор и Тито». Как продюсер Дельгадо сотрудничал с несколькими продюсерами, такими, как Эмилио Эстефан.Содержание
Жизнь и творчество
Биография
Сольная карьера
В сентябре 2005 года он участвовал в концертах, названных «The Bad Boy» в Пуэто-Рико с такими исполнителями, как «Wisin & Yandel», «Polaco» и другими.
Дельгадо стал одним из известных продюсеров, не только в жанре реггетон, но и в Latin American music business, работая в том числе и с известным кубинским продюсером Emilio Estefan.
Дискография как Гектор «Эль Фазер»
- The Godfather (2002)
- Los Anormales (2004)
- Sangre Nueva (2005)
- Gold Star Music: Reggaeton Hits (2005)
- Los Rompe Discotekas (2006)
Синглы
Ссылки
Примечания
Wikimedia Foundation. 2010.