1942 Флаг Бельгии Гент
1942—1944 Флаг Бельгии Серкль Брюгге
 ?  ?
1953 Флаг Нидерландов Аякс и.о.

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.

Виллибальд «Вилли» Штейскаль (нем. Willibald «Willy» Stejskal)[1] — австрийский футбольный тренер, руководил такими командами как «Славия»,[2] «Мец», «Гент», «Серкль Брюгге» и другими. В качестве игрока, выступал на позиции защитника за венский «Рапид». В составе клуба становился четырёхкратным чемпионом Австрии, а также обладателем одного кубка кубка Австрии.

В составе сборной Австрии Штейскаль дебютировал 2 июня 1918 года, в товарищеском матче против Венгрии, который состоялся в Вене. Помимо Вилли, в сборную также был вызван и другой игрок «Рапида» Рудольф Рупец, для которого этот матч стал в девятым за сборную. Так как матч был товарищеский, то в австрийской команде появилось несколько новых игроков, таких как Фердинанд Хуменбергер, Вильгельм Штойер и Фридрих Феллер. Но и опытных игроков также хватало, свою 21-ую игру за сборную приводил капитан команды Александер Попович.

Первый тайм завершился безголевой ничьёй 0:0, а во тором тайме венгры смогли открыть счёт, на 70-ой минуте отличился нападающий Имре Шлоссер. Спустя три минуты после гола, венгерский форвард Альфред Шаффер забил второй мяч в ворота голкипера сборной Австрии Августа Краупара, счёт остался неизменным до окончания матча.

Searchtool.svg Вилли Штейскаль во времена руководства клуба «Серкль Брюгге» (1943—1944)

Сразу после завершения игровой карьеры Вилли стал тренером. Первым клубом для Штейскаля[3] стала болгарская «Славия» из Софии. Вилли стал первым иностранным тренером в истории болгарского футбола, но у руля «Славии» Штейскаль продержался лишь один сезон.[4]

В 1932 году, Вилли стал первым тренером в истории французского клуба «Мец», который был основан 1919 году, но профессиональный статус команда приобрела лишь в 1923 году.[5][6]

В 1942 году, Штейскаль возглавил бельгийский клуб «Гент», Вилли стал первым иностранным тренером в истории команды, до него, с 1901 года командой руководили неизменно бельгийские тренеры. Спустя несколько месяцев, Вилли стал тренером другого бельгийского клуба, «Серкль Брюгге». Командой Штейскаль руководил до 1944 года.[7]

С начала марта, по 1 июля 1953 года, Вилли был временным тренером амстердамского «Аякса», до него, также временно, «Аяксом» руководил Карел Кауфман.[8]