Баррето Фария

Баррето Фария

Баррето Фария, Бисмарк

Футбол
Бисмарк
Общая информация
Полное имя Бисмарк Баррето Фария
Родился 11 ноября 1969 (40 лет)(19691111)[1]
Сан-Гонсалу, Бразилия
Гражданство Флаг Бразилии Бразилия
Рост 177 см
Вес 78 кг
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб завершил карьеру
Карьера
Молодёжные клубы
1979—1986 Флаг Бразилии Васко да Гама
Клубная карьера*
1987—1993 Флаг Бразилии Васко да Гама 85 (28)
1993—1996 Флаг Японии Верди Кавасаки 137 (36)
1997—2001 Флаг Японии Касима Антлерс 137 (33)
2002 Флаг Бразилии Флуминенсе 16 (0)
2002 Флаг Бразилии Гоияс 10 (1)
2003 Флаг Японии Виссел Кобэ 9 (0)
Национальная сборная**
1989—1990 Флаг Бразилии Бразилия 15 (1)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Бисмарк Баррето Фария (порт. Bismarck Barreto Faria; 11 ноября 1969 Сан-Гонсалу, Рио-де-Жанейро[2]) — бывший бразильский футболист, играл на позиции полузащитника.

Содержание

Карьера

Бисмарк начал карьеру в клубе «Васко да Гама», где прошёл все возрастные команды клуба[3]. В Васко Бисмарк выступал вместе с Ромарио и Бебетою. Он выиграл с клубом 4 чемпионата штата Рио-де-Жанейро и один чемпионат Бразилии. Всего за Васко Бисмарк провёл 295 матчей и забил 109 голов[4]. В 1989 году Бисмарк выиграл молодёжный чемпионат мира, проходивший в Саудовской Аравии; там же он получил «Золотой мяч» лучшему игроку турнира, вручаемый Адидас. В 1990 году Бисмарк в составе сборной поехал на чемпионат мира.

В 1993 году Бисмарк уехал в Японию, где стал одним из первых, и одним из самых знаменитых, легионеров в образованной Джей-Лиге[5]. В Японии Бисмарк выступал за клубы «Верди Кавасаки» и «Касима Антлерс», в составе которых выиграл 4 титула Чемпиона Японии. После этого Бисмарк вернулся в Бразилию, где играл за «Флуминенсе» и «Гоияс». Бисмарк завершил карьеру в японском клубе «Виссел Кобэ» в 2003 году.

После завершения карьеры, Бисмарк некоторое время занимался бизнесом в Японии, а затем переехал в Нитерой, где стал футбольным агентом[6].

Бисмарк является убеждённым христианином, куда пришёл после того, как получил перелом ноги, и только вера в Бога помогла ему восстановиться[7]. Бисмарк, вместе с бывшими игроками сборной Бразилии, Жоржиньо и Клаудио Таффарелом, в 1998 году снялся в специальной версии фильма Иисус.

Достижения

Командные

Личные

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Баррето Фария" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»