Darkness Within: Сумрак внутри

Darkness Within: Сумрак внутри

Darkness Within: Сумрак внутри

Darkness Within: in pursuit of Loath Nolder
Разработчик Zoetrope Interactive
Издатель Lighthouse interctive
Flag of Russia.svgAkella
Платформы PC (Microsoft Windows XP)
Жанр приключения
Системные
требования
Windows 2000/XP/Vista, P 1 Ghz, 256/512 Mb RAM, 128 Mb DirectX 9.0c видеокарта, DirectX 9.0c совместимая зв. карта, DVD-Rom, 1.1 Gb на диск
Управление мышь


Зло, спавшее на протяжении тысячелетий, пробуждается.

Darkness Within: Сумрак внутри — приключенческий 3D квест, в основе которого лежит жанр horror. Оригинальное название — Darkness Within: in pursuit of Loath Nolder. Игра от первого лица, разработанная Zoetrope Interactive по мотивам произведений Говарда Ф. Лавкрафта, лицензированная в России компанией Akella. Действие игры начинается в 2011 году, когда был удушен некий любитель оккультных наук; первым подозреваемым оказывается знаменитый детектив и мистик в одном лице, поклонником которого является наш главный герой Говард Лорейд. Итак, заключенному удалось сбежать, но всё равно прямых улик его вины нет, и Говарду предстоит разобраться в этом деле. Череду событий, в которою попал главный герой, можно назвать бредом, галлюцинациями или паранойей, но он уверен — они происходили на самом деле.

Содержание

Сюжет(спойлеры)

Лот Нолдер был успешным частным детективом. Он решил множество сложных загадок, его имя стало известным по всему Велсмуту. Но последнее дело заставило его отправиться заграницу, это путешествие длилось пять долгих лет, и во время этого путешествия он посетил Африку и Океанию. Там он жил с туземцами, многие из которых были каннибалами. От шаманов и колдунов он узнало о многих таинственных вещах, а также кое-что и о себе самом. .. когда он вернулся, он уже не был прежним Лотом Нолдером. Его характер и внешность изменились, он заболел странной кожной болезнью.
Детектив вернулся, но никому не сообщил об этом и продолжил расследовать дела. Одним из его дел было расследование о пропаже Кларка Филда, но из-за некоторых незаконных действий и неоднозначных событий , Лота стали подозревать в убийстве Кларка (труп которого нашли в лесу), затем детектив сбежал.
Дело о побеге Нолдера было передано полицейскому сыщику Говарду, который восхищался умом своего кумира и всегда прослеживал ход его дел (он достаточно недавно получил свою должность). С этого времени его жизнь никогда не будет прежней… Интересно, что ещё до того, как Говард взялся за это дело, ему постоянно снились какие-то ужасные кошмары, а во время расследования так вообще превратились в какую-то потустороннюю реальность. Может, виной всему меланхолические, давящие книги, которые он читает на ночь? Или нервный срыв из-за работы?.. Или здесь что-то ещё, как говорил сам сыщик, который чувствовал свою причастность ко всему происходящему…
Немого погодя Лот Нолдер был найден офицером полиции лежащим без сознания, его поместили в больницу из-за тяжелого состояния здоровья. Но скоро он, обхитрив надсмотрщиков, сбежал из больницы и опять исчез. Кажется, Говард немного обрадовался этому, ведь было неприятно осознавать, что кто-то другой поймал знаменитого детектива. Теперь сыщик должен найти Нолдера или…бежать от него?

Впечатления

Это дверь в непроглядный мир человеческих страхов. Backgrounds, прорисованные с максимальной тщательностью, создают великолепный антураж зловещих мест: туннелей, мрачного особняка, древних руин, тёмного кладбища… Поведение героя в критический момент — учащеное дыхание, расплывчатая видимость, -также передаёт атмосферу ужаса.
Управление игрой простое, существуют три уровня сложности, но даже на первом возникают трудности — нужно постоянно использовать сухую логику. В некоторых «тупиках» геймеру предлагаются подсказки по расследованию и изучению документов.
«…Вам нравится пугаться…до смерти? Тогда вы точно полюбите Darkness Within…» Just Adventure

Итог

  • Леденящий душу сюжет, основанный на произведениях известного «мистика»
  • Сложные комплексные загадки и головоломки
  • 3 уровня сложности с системой подсказок
  • Великолепно проработанная графика и жуткое звуковое сопровождение

Продолжение

Теперь становится ещё страшнее!..
В The Dark Lineage (Тёмные потомки/родословная/племя/), второй главе из серии Darkness Within, Говард Лорейд узнает, что его собственное ужасное прошлое связано с сумасшествием, поглотившим его.
Новая игра перенесёт вас туда, где прошлое всё ещё живо, и все воспоминания, которые должны быть стёртыми, всё ещё здесь. Сонный, мрачный город, старинный особняк с ужасными секретами, заснеженный лес, туннели встретят вас.
Приготовьтесь к спускающейся тьме, на этот раз она будет беспроглядной.
Предполагаемый год выпуска: 2010 год.

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Darkness Within: Сумрак внутри" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»