Экстро 2: Вторая встреча

Экстро 2: Вторая встреча
Экстро 2: Второе вторжение
Xtro 2: The Second Encounter
Жанр

фантастика
фильм ужасов
боевик

Режиссёр

Гарри Бромли Девенпорт

Продюсер

Джон Кертис
Джон Эйрс
Джофф Гриффит

Автор
сценария

Джон Кертис
Эдвард Ковач
Стефен Листер

В главных
ролях

Жан-Мишель Винсент
Пол Косло
Тара Букман
Николас Лиа

Оператор

Натаниель Мэсси

Композитор

Роберт Смарт

Кинокомпания

Excalibur Pictures
North American Pictures

Длительность

92 мин.

Страна

Канада

Год

1990

IMDb

ID 0100975

«Экстро 2: Второе вторжение» — фантастический фильм с элементами фильма ужасов 1990 года режиссёра Гарри Бромли Девенпорта, вторая часть трилогии Экстро. Фильм также известен под названием Экстро2: Вторая встреча. Фильм сюжетно не имеет ничего общего с первой частью. Не рекомендуется просмотр детям и подросткам моложе 16 лет.

Содержание

Сюжет

В подземных помещениях секретной правительственной организации находится электромагнитный портал, позволяющий путешествовать в паралелльное пространство. В него то и отправляется группа американских исследователей. С группой теряется связь, обратно возвращается лишь один человек. Вернувшимся человеком оказывается девушка, находящаяся в состоянии шока. В своём теле девушка несёт монстра - существо из паралелльного мира, которое выбирается наружу. Вскоре в подземной лаборатории начинаются сбои с оборудованием - ломаются лифты, непроизвольно открываются и закрываются автоматические двери. Всё это осложняется гуляющим по лаборатории монстром, пожирающим сотрудников лаборатории. В это время компьютер, управлющий лабораторией, сообщает что через 5 часов всё живое в лаборатории будет уничтожено посредством применения радиоактивных изотопов. В течении всего этого времени оставшимся в живых предстоит бороться с монстром из паралелльной реальности.

В ролях

Интересные факты

  • Главная героиня фильма, которую сыграла Тара Букман, в качестве оружия в фильме использует Steyr AUG. Другие же герои используют Heckler und Koch MP-5
  • Фильм имеет определённое сходство с известным фантастическим фильмом Чужой.
  • Лестница, которую можно видеть в шахте воздуховода в сцене идущей перед финалом, была создана из нескольких стремянок, прикрученных к стене.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное


Смотреть что такое "Экстро 2: Вторая встреча" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»