Чакарита Хуниорс (футбольный клуб)

Чакарита Хуниорс (футбольный клуб)
Чакарита Хуниорс (Буэнос-Айрес)
Эмблема "Чакариты Хуниорс"
Прозвища Los Funebreros (Могильщики), Tricolor
Основан 1906
Стадион Чакарита Хуниорс,
Буэнос-Айрес, Аргентина
Вместимость 24.300
Президент Флаг Аргентины Орасио Исмаель Фернандес
Тренер Флаг Аргентины Дальсио Джованьоли
Соревнование Второй Дивизион Аргентины
2006/07-Клаусура 9-ое
Форма Форма Форма
Форма
Форма
 
Основная
форма
Форма Форма Форма
Форма
Форма
 
Гостевая
форма

Чакарита Хуниорс (полное название — исп. Club Atlético Chacarita Juniors ) — аргентинский футбольный клуб из города Буэнос-Айрес. Чакарита Хуниорс является чемпионом Аргентины 1969 года (Метрополитано). В настоящий мимент клуб выступает во Втором Дивизионе Аргентины.

Содержание

История

Клуб был основан 1 мая 1906 года, но через некоторое время вынужден был закрыться. Новое рождение произошло в 1919 году. Впервые в Высший Дивизион любительских чемпионатов «Чакарита» пробилась в 1924 году и пребывала в там вплоть до 1940 года, то есть выступая уже в рамках профессиональных первенств. Всего лишь год потребовался на возвращение и клуб не покидал элиту следующие 15 лет. С 1956 года команда вновь выступала во Втором Дивизионе, откуда поднялась в 1959.

10 лет спустя «Чакарита» выиграла свой единственный национальный трофей — Метрополитано 1969 года. Затем результаты команды пошли на убыли и к 1980 году «Чакарита» докатилась до 4 Дивизиона. Затем последовал рывок обратно в элиту, но в 1984 году возвратившийся в Примеру клуб был подвергнут штрафу с лишением 10 очков в чемпионате из-за хулиганского поведения болельщиков. Отыграть этот деффицит команде не удалось и «Чакарита» вновь вылетела во Второй Дивизион. Впоследствии команда в основном перемещалась из 2 в 3 дивион и обратно. Только в 1999 году последовало возвращение в Примеру, где «Чакарита» пребывала до 2004 года. С 2005 года команда выступает во Втором Дивизионе.

Самым большим соперником «Чакариты» является «Атланта». Именно болельщики «Атланты» дали «Чакарите» прозвище «Могильщики» из-за близости стадиона «Чакариты» к кладбищу.

Достижения

Великие и известные игроки

Тренеры

Примечания


Ссылки

Иконка портала Футбольный портал — актуальная информация о футболе на страницах Википедии.

Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Чакарита Хуниорс (футбольный клуб)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»