Цивилизация: Воззвание к силе

Цивилизация: Воззвание к силе
Civilization: Call to Power

Разработчик Издатель Loki Software
Дата выпуска март 1999
Платформы GNU/Linux (DEC Alpha, SPARC, Apple Macintosh, Microsoft Windows
Жанр Пошаговая стратегия
Режимы игры Синглплеер, мультиплеер
Возрастной
рейтинг
ESRB: E — Everyone
Носитель CD-ROM
Системные
требования
MS Windows: Процессор 133 МГц, 32 МиБ ОЗУ, видеокарта с поддержкой МиБ на жёстком диске.
Управление Клавиатура, мышь

Civilization: Call to Power (русск. Цивилизация: Воззвание к силе) — пошаговая стратегия разработанная и выпущена в продажу компанией 1999 году. Игра является последователем игры «Sid Meier's Civilization». После выпуска игра была портирована на GNU/Linux компанией Loki Software.

Содержание

Эпохи

В отличие от игр серии «Civilization» Сида Мейера, игра не заканчивается в XXI веке, а продолжается в далёкое будущее.

В игре пять эпох: древний век, Эпоха Возрождения, современный век, генетический век и бриллиантовый век. Колонизация околоземного пространства и океанов становится реальностью в генетическом веке.

Ландшафт

Как и в игре «Civilization II», «Call to Power» использует изометрический ракурс, хотя каждый «квадрат» на самом деле является двумя: орбитальный «сверху» и земной «внизу». Игрок может переключаться между космическим и земным видом. Все наземные и водные единицы являются только земными, хотя большинство наземных могут быть запущены в космос в грузовых капсулах через рельсотроны или на космических самолётах.

Космические истребители и космические самолёты могут входить в атмосферу. Хотя воины РОЯ могут выживать в космическом пространстве, они не могут самостоятельно запускаться на орбиту. Также есть единицы существующие только в космосе, например, звёздный крейсер и космический бомбардировщик.

Космос не производит никаких ресурсов. Но после постройки орбитальной колонии игрок может построить гидропонные капсулы и цехи для поддержания экономики.

Водные «квадраты» также разделены на несколько типов. Изобретение подводных лодок показывает игроку океанское дно. После изобретения технологий постройки морских колоний появляется возможность строить подводные туннели для сообщения с сушей.

Загрязнение

В игре, цивилизация начинает производить загрязнение после открытия Промышленной революции. Города, создающие большое количество загрязнения, делают «квадраты» вокруг них «мёртвыми». Если за загрязнением не следить, то это приведёт к глобальному потеплению. Уровень моря будет постепенно подниматься, уничтожая города.

Потепление также уничтожает участки озонового слоя, превращая при этом крупные участки земли в «мёртвые». Чудо Контроллер Гайи в бриллиантовом веке уничтожает всё загрязнение в мире.

Космические запуски и ядерные взрывы также увеличивают уровень загрязнения.

Победа

В отличие от «Цивилизации» Сида Мейера, научная победа в «Call to Power» достигается не постройкой звездолёта, а разработкой Проекта Инопланетной Жизни. Для этого одна из наций должна создать чудо Детектор Червоточин, который раскрывает для всех, что на орбите Земли находится конец червоточины. После того, как одна из наций пошлет в неё автоматический зонд, она может начать создание лаборатории для проекта. Для успешного окончания проекта необходимо разработать серию устройств для этой лаборатории. Игра заканчивается в 3000 году.


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем решить контрольную работу

Полезное


Смотреть что такое "Цивилизация: Воззвание к силе" в других словарях:

  • Civilization: Call to Power — Разработчик Activision …   Википедия

  • СССР. Эпоха социализма —         Великая Октябрьская социалистическая революция 1917. Образование Советского социалистического государства          Февральская буржуазно демократическая революция послужила прологом Октябрьской революции. Только социалистическая революция …   Большая советская энциклопедия

  • Русская литература — I.ВВЕДЕНИЕ II.РУССКАЯ УСТНАЯ ПОЭЗИЯ А.Периодизация истории устной поэзии Б.Развитие старинной устной поэзии 1.Древнейшие истоки устной поэзии. Устнопоэтическое творчество древней Руси с X до середины XVIв. 2.Устная поэзия с середины XVI до конца… …   Литературная энциклопедия

  • СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК — (СССР, Союз ССР, Советский Союз) первое в истории социалистич. гос во. Занимает почти шестую часть обитаемой суши земного шара 22 млн. 402,2 тыс. км2. По численности населения 243,9 млн. чел. (на 1 янв. 1971) Сов. Союзу принадлежит 3 е место в… …   Советская историческая энциклопедия

  • Браманизм — Этим именем обозначается обыкновенно религиозное учение, составленное и выработанное браминами, жреческой и с давних пор первенствующей кастой Индии. Подобно тому, как язык арийских индусов подвергался с течением времени различным видоизменениям… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • ИРАН — (в Зап. Европе и Америке до сих пор употребляется также перешедшее от древних греков назв. Персия) гос во в Юго Зап. Азии. Граничит на С. с СССР и омывается Каспийским м., на З. с Тур цией и Ираком, на В. с Афганистаном и Пакистаном, на Ю.… …   Советская историческая энциклопедия

  • История Испании — История Испании …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»