- Универсидад Сан-Мартин (футбольный клуб)
-
Универсидад Сан-Мартин (Лима)
Прозвища Los Albos, Los Santos Основан 2004 Стадион Национальный стадион Перу, Лима Вместимость 45.000 Президент Рауль Бао Гарсия
Тренер Виктор Ривера
Соревнование Чемпионат Перу Апертура 2008 1-ое
Основная
формаГостевая
формаУниверсидад Сан-Мартин (исп. Universidad San Martín de Porres) — перуанский футбольный клуб, из города Лима. Чемпион Перу 2007 года. Один из самых динамично развивающихся клубов Перу.
Содержание
История
«Универсидад Сан-Мартин» был основан в Лиме в 2004 году.
В 2005 году команда заняла 4 место в чемпионате и участвовала в квалификационных играх Южноамериканского Кубка 2006 года. Но «Коронель Болоньеси» был сильнее по разнице забитых и пропущенных мячей.
Футболисты «Сан-Мартина» празднуют чемпионствоВ начале 2007 года «Универсидад Сан-Мартин» выиграл Апертуру Перу и получил путевку в основной этап Кубка Либертадорес 2008 года. В конце 2007 года в финальных играх за титул против победителей Клаусуры «Коронель Болоньеси» было добыто первое чемпионское звание, что дало «Универсидад Сан-Мартину» право принять участие в розыгрыше Кубка Либертадорес 2008 года без квалификационных игр.
В целом, команда показала весьма достойную игру в КЛ-2008, одержав две домашние победы над будущими победителями группы «Ривер Плейтом» (2:0) и «Америкой» (1:0) из Мехико. Лишь в последнем матче в гостях перуанцы крупно уступили более опытному «Риверу» (0:5). Неудачи (два поражения со счётом 1:0) с чилийским «Универсидад Католика» не позволили Универсидад Сан-Мартину серьёзно претендовать на выход из группы.
Достижения
- Чемпионы Перу (1): 2007
Знаменитые игроки
Ссылки
Wikimedia Foundation. 2010.