Уильямс, Фаррел

Уильямс, Фаррел
Фаррелл
Pharrell
фото
Полное имя

Фаррелл Уильямс

Дата рождения

5 апреля 1973 года

Место рождения

Вирджиния Бич, штат Вирджиния

Страна

Соединённые Штаты Америки США

Профессии

продюсер
сочинитель
певец

Жанры

хип-хоп, рок

Коллективы

N.E.R.D.
The Neptunes

Лейблы

Star Trak / Interscope

pharrellwilliams.com

Фаррелл Уильямс (англ. Pharrell Williams), род. 5 апреля 1973 года — американский певец, рэппер, композитор. Вместе с Чадом Хьюго (дуэт The Neptunes) продюсирует по большей части хип-хоп музыку. Лидер, вокалист и барабанщик в фанк-рок группе N*E*R*D вместе с Хьюго и Шо Холи. Выпускал сольные работы: дебютный сингл Frontin в 2003 году и альбом In My Mind в 2006, а так же Seeing Sounds в 2008 году.

С 2004 года, начиная с песни Drop It Like It’s Hot, Фаррелл называет свою манеру исполнения рэпа Skateboard P. В качестве участника The Neptunes Фаррелл спродюсировал огромное количество хитов для самых разных мегазвезд. Он играет на барабане и клавишных и поет фальцетом.

Содержание

Ранний период жизни

Фаррелл родился в городе Вирджиния Бич, его мать звали Кэролин (Carolyn), а отца - Фарой Вильямс II (Pharoah Williams II). У Фаррелла пять братьев: Фарой Вильямс III, Дэвид Вильямс, Като Вильямс (профессиональный скейтбордист), и Соломон Вильямс. По вероисповеданию Фаррелл христианин: «Я давненько не был в церкви. Но Господь знает, что у меня в сердце. Я разговариваю с ним по нескольку раз в день,» — признается певец газете Гардиан.

Фаррелл встретил Чада Хьюго ещё будучи в седьмом классе, когда в качестве барабанщика находился в летнем лагере для музыкальных коллективов, где Чад играл на теноровом саксофоне. Оба они были участниками полевого оркестра, где Фаррелл играл на малых барабанах, а Чаду досталась роль дирижера. В 1990-х гг. Хьюго и Фаррелл собрали R&B-группу из четырёх участников, которую назвали The Neptunes, и куда вошли также их друзья Шэй и Майк Етеридж. Они приняли участие в музыкальном конкурсе среди учеников старших классов, где их заметил продюсер и музыкант Тедди Райли, чья студия находилась рядом со школой Принцессы Анны, где учились ребята. Они подписали с ним контракт сразу после окончания учебы.

В 2008 г. на полки музыкальных магазинов поступил сингл «Give It 2 Me», написанный Фарреллом для Мадонны. В клипе на песню появляются оба артиста.

Дискография

Сольные альбомы

  • 2006: "In My Mind"

Сольные синглы

  • 2003: "Frontin" (featuring Gwen Stefani)



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Уильямс, Фаррел" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»