Убить Билла. Фильм 2 (фильм)

Убить Билла. Фильм 2 (фильм)
Убить Билла. Фильм 2
Kill Bill: Vol. 2
Постер фильма
Жанр

криминальный боевик
драма

Режиссёр

Квентин Тарантино

Продюсер

Лоуренс Бендер

Автор
сценария

Квентин Тарантино
Q&U (персонаж Невеста)

В главных
ролях

Ума Турман
Дэвид Кэррадайн
Люси Лиу
Вивика А. Фокс
Майкл Мэдсен
Дэрил Ханна

Оператор

Роберт Ричардсон

Композитор

Роберт Родригес

Кинокомпания

Miramax Films

Длительность

136 мин.

Бюджет

30 млн $

Страна

США

Год

2004

IMDb

ID 0378194

«Убить Билла. Фильм 2» (англ. Kill Bill: Vol. 2) — вторая часть четвёртого фильма Квентина Тарантино. Фильм занимает 189-е место в списке 250 лучших фильмов по версии IMDb.

Содержание

Сюжет

Репетиция перед свадьбой. Беременная невеста выходит подышать свежим воздухом наружу и видит своего бывшего возлюбленного Билла. Вместе с ним она возвращается в церковь. Вдруг четверо наемных убийц врываются и убивают всех кроме Билла. Перед тем как закрыть глаза невеста видит лица тех, кто в нее стрелял. Билл подходит к ней стреляет ей в голову. Последнее, что она успевает сказать было: «Билл, этот ребенок, он и твой тоже». Затем, через четыре года, убив двух убийц, Мамба приходит к брату Билла, однако тот стреляет в неё. Он закапывает мстительницу, однако Чёрная Мамба вспоминает, как её учили пробивать стены кулаком и выбирается из гроба. Тем временем брат Билла хочет продать меч Мамбы одной из убийц. Девушка вместо денег подсовывает тому змею и пытается забрать меч, но на пути у неё встаёт Мамба. Невеста вырывает у убийцы единственный глаз и уходит с мечом. Она ищет Билла. В конце концов она его находит и видит дуло пистолета наставленное на неё. Затем она понимает, что наставляет оружие девочка, а сам пистолет игрушечный. Черная Мамба выясняет, что у Билла есть её дочь. Мамба убивает Билла и забирает дочь к себе.

В ролях

Интересные факты

  • Слоган фильма: «Решающий удар».
  • Роль невесты придумывали Ума Турман вместе с Квентином Тарантино. «Мы просто болтали и вдруг мне в голову пришел образ невесты в окровавленном платье» (У. Турман).
  • В фильме Беатрикс и БиБи смотрят фильм «Убийца сёгуна», один из наиболее любимых фильмов Квентина Тарантино.
  • Если в первой части фильма героиня расправилась почти с сотней "злодеев", то во второй, несмотря на обилие кровавых сцен, убила только одного героя - Билла.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Убить Билла. Фильм 2 (фильм)" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»