Слинг-осьминожка

Слинг-осьминожка


Слинг - осьминожка

Слинг-осьминожка — это лоскутный держатель с лямками для ношения детей, являющийся одной из разновидностей слинга. Общее мнение специалистов – что слинг-осьминожка является дополнительным фактором безопасности в случае ношения ребенка на руках.


Историческая справка:

Слинг-осьминожка был разработан в 2006 году основателем Интернет-проекта МамаКлуб и отвечал основным потребностям: - слинг удобен и для дома и для улицы, для папы и для мамы; - свободные движения родителя при ребенке в слинге и смена положений ребенка не снимая слинг; - надежность и безопасность конструкции; - потребность посещения различных мест с ребенком на руках и при этом выглядеть красиво.

Медицинское освидетельствование:

Каждый год слинг-осьминожка усовершенствовался и прошел ряд исследований ведущими педиатрами, ортопедами Санкт-Петербурга и лабораторные испытания, что бы получить все необходимые сопроводительные документы и возможность использования, как в профилактических, так и в лечебных целях широким кругом потребления.

Факторы высоко оцененные специалистами при проведении исследований слинг-осьминожки MamaClub:

- ребенок познает мир на одном уровне со взрослыми людьми и в тесном с ними контакте (психолог Е.Г. Лазутченкова) - в слинг-осьминожке у ребенка сохраняются естественные прогибы позвоночника, а у родителя прямая осанка – (ортопед А.Ю. Мушкин); - позиция ребёнка в слинг-осьминожке способствует профилактике дисплазии тазобедренных суставов и снимает нагрузку с промежности ребёнка – (ортопед Р.В. Лапытов) - также, разведенные в стороны ноги ребенка не мешают родителю при ходьбе и наклонах – (опыт мам МамаКлуб) - мягкие лямки не причиняют дискомфорта малышам и фиксируют его голову, если ребенок уснул (педиатр – С.Я. Снегирева); - глубина посадки ребенка – допустима и удовлетворяет потребность движения (педиатр – С.Я. Снегирева); - широкие лямками слинг-осьминожки равномерно распределены по всему корпусу родителя и таким образом облегчают нагрузку (травматолог-ортопед - А.Н. Корсунская) - слинг-осьминожка – средство безопасности при ношении ребенка на руках (травматолог-ортопед - А.Н. Корсунская)

Коллекция слинг-осьминожек регулярно обновляется и дополняется новыми удобными деталями.

Описание изделия: Прямоугольный кусок ткани (0,35 на 0,55 м) с широкими лямками (0,3 на 1,5 м), которые пересекаются на спине родителя и крепятся у основания слинга специальными застежками - фастексами. Внутренняя сторона изделия выполнена из хлопковых материалов. Способ ухода за каждой моделью слинга МамаКлуб индивидуальный в зависимости от метода декорирования и прилагается к изделию. Все слинги производства MamaClub упакованы в прозрачную упаковку из ПВХ и руководство по использованию – прилагается.

Правильное использование слинг-осьминожки:снимать и одевать слинг, рекомендуем, из положения сидя. Сначала застегнуть поясную лямку, затем боковую и расправить ее на одном плече. После этого, как в кармашек, удобно посадить ребенка и дальше действовать по потребности.

Что бы изменить положения ребенка в слинге, достаточно расстегнуть одну лямку слинга и образуется достаточно места для манипуляций. Закончить манипуляции нужно фиксированием ребенка – подтянуть лямки.

Область применения:

для детей от 4,5 мес. (с окрепшим плечевым поясом) до окончания потребности у родителя носить ребенка на руках (по лаб. испытаниям - макс. нагрузка на слинг-осьминожку - 68 кг (можно нести взрослого на спине, при этом руки будут свободны))

Широкое применение слинг-осьминожки нашли:

- домашние дела: мыть посуду, пылесосить, готовить и пр. – положение ребенок на спине; - аэропорт и вокзалы; - возращение с прогулок домой без коляски, когда ребенок устает от длительных расстояний – положение спереди; - укачивание перед сном – положение спереди, но ребенка нужно аккуратно переложить в кровать на живот; - выставки и музеи – положение на бедре или боком; - туристические походы – положение на спине; - катание на велосипеде и лыжах – для уверенных в своем профессионализме родителей; - прогулки по паркам и магазинам.

Общие рекомендации:

В слинг-осьминожке специалисты рекомендуют носить малыша с 4-5 месяцев. Необходимо периодически менять положение ребенка ориентируясь на его потребность или каждые 30 минут.

Возможные положения ношения для этого вида держателя - это лицом к родителю, сзади (на спине родителя), на бедре и боком к туловищу родителя.

Так как это гибрид слинга-шарфа и переноски-кенгуру, он сочетает в себе все достоинства и того, и другого держателя. Плотное прилегание ребенка к родителю обеспечивает безопасное ношение в физиологичной и безвредной позе, а широкие лямки облегчают нагрузку на спину мамы или папы.

Меньшее, по сравнению со слингом-шарфом, количество ткани делает комфортным ношение ребёнка и зимой под одеждой, и в жаркую погоду.

Источник: МамаКлуб

Где купить слинг - осьминожка в Санкт-Петербурге http://mamaclub.ru/smi/2009/03/28/sling-kupit.html


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать реферат

Полезное


Смотреть что такое "Слинг-осьминожка" в других словарях:

  • Слинг-осьминожка. — это лоскутный держатель с лямками для ношения детей, являющийся одной из разновидностей слинга. Общее мнение специалистов – что слинг осьминожка является дополнительным фактором безопасности в случае ношения ребенка на руках. Историческая справка …   Википедия

  • Май-тай (слинг) — Слинг (англ. sling перевязь) перевязь, используемая для переноски ребёнка, одно из древнейших приспособлений для ношения детей. Слинги бывают разных видов, размеров и стилей. Содержание 1 История слингов 2 Слинг с кольцами (Ring Sling) 3 Слинг… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»