Саша Барон Коен

Саша Барон Коен
Саша Барон Коэн
Фото
Имя при рождении:

Саша

Дата рождения:

13 октября 1971 (37 лет)(19711013)

Место рождения:

графство Суррей, Великобритания

Профессия:

актёр

Саша Барон Коэн (англ. Sacha Noam Baron Cohen) (родился 13 октября 1971) — британский комедийный актёр, известный благодаря его очень успешным персонажам: Али Джи (эмси и гангстер), Борат Сагдиев (Казахский репортер) и Бруно (Австрийский гомосексуал — ведущий fashion-шоу).

Содержание

Биография

Саша Барон Коэн родился 13 октября 1971 года в еврейской семье в графстве Суррей. Родители — Джеральд и Даниэлла Барон Коэн. Отец держал магазин мужской одежды. Саша начал играть на сцене ещё во время учёбы в колледже. В 1994 году появился в телевизионной программе «The Word» на Channel 4 в образе албанского репортёра Кристо, который позже трансформировался в казахского журналиста Бората Сагдиева. Самым популярным сценическим образом Коэна является рэппер Али Джи. В этом качестве артист ведёт свою программу на лемура Джулиана в анимационной ленте «Мадагаскар») и музыкальных клипов, в том числе снялся в ролике Мадонны «Music». Другим сценическим персонажем Коэна является австрийский гомосексуалист Бруно — ведущий fashion-шоу. Состоит в браке с Айлой Лэнг, у них есть совместный ребёнок.

Персонажи

Али Джи

Основная статья: Али Джи

Али Джи (англ. Ali G) — вымышленный эмси из пригорода Ист-Энда, озабоченный научными вопросами. Основной персонаж «Da Ali G Show», помимо остальных персонажей — Бруно и Бората.

Борат Сагдиев

Саша Барон Коэн в роли Бората Сагдиева.
Основная статья: Борат Сагдиев

Борат Сагдиев — вымышленный казахстанский журналист, сексист, гомофоб и расист. Главный герой фильма «Борат: культурные исследования Америки в пользу славного государства Казахстан».

Бруно

Бруноавстрийский тележурналист, делающий репортажи на такие темы, как мода, развлечения, знаменитости и гомосексуальность. На данный момент проживает в Дагестанском селении ХИВ.Собирается снять фильм о табасаранской диаспоре в Лондоне.

Фильмы и клипы

  • Видео-шоу «Da Ali G Show» (2003—2004)
  • Видеоклип Мадонны «Music» (2000)
  • Видеоклип Shaggy «Me Julie» (2002)

Фильмография

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Поможем написать курсовую

Полезное



Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»