Салугин

Салугин

Салугин, Александр Сергеевич

Футбол
Александр Салугин
Александр Салугин в составе «Крыльев»
Общая информация
Полное имя Александр Сергеевич Салугин
Родился 23 октября 1988 (21 год)
Москва, СССР
Гражданство Флаг России Россия
Рост 188 см
Вес 84 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг России Крылья Советов
Номер 20
Карьера
Молодёжные клубы
1996—2002 Флаг России Красный Октябрь (Москва)
2002—2004 Флаг России ЦСКА Москва
Клубная карьера*
2005—2007 Флаг России ЦСКА Москва 10 (1)
2007 Флаг России Текстильщик-Телеком 30 (4)
2008—н.в. Флаг России Крылья Советов 17 (0)
2009  Флаг России Ростов 3 (0)
Национальная сборная**
2003—2007 Флаг России Россия (юнош.)
2006—н.в. Флаг России Россия (мол.)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 19 сентября 2009.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Алекса́ндр Серге́евич Салу́гин (23 октября 1988, Москва) — российский футболист, нападающий.

Воспитанник футбольных школ московских клубов «Красный Октябрь» (первые тренеры — Силкин Виктор Иванович и Силкин Егор Викторович) и ЦСКА (первые тренеры — Христич Михаил Васильевич и Коваль Павел Григорьевич).

Салугин, сыгравший в составе московского ЦСКА в 20052006 годах 16 матчей (в том числе 4 в Кубке УЕФА), сезон 2007 года провёл в аренде в первом дивизионе, в клубе «Текстильщик-Телеком» (Иваново), а по возвращении в ЦСКА руководство армейского клуба предложило 19-летнему игроку искать себе новую команду. В феврале 2008 года Салугин отправился на просмотр в самарские «Крылья Советов» и произвёл хорошее впечатление на главного тренера Леонида Слуцкого. По возвращении со сбора из Испании самарцы согласовали условия перехода футболиста с ЦСКА, а 28 февраля подпись под соглашением, рассчитанным на 3 года, поставил сам нападающий.

30 марта 2008 года дебютировал в составе «Крыльев» в матче 3-го тура чемпионата России с командой «Локомотив», завершившимся поражением самарцев 0:2. В сезоне-2008 Салугин выходил на поле регулярно (17 матчей в лиге), но отличиться ни разу не сумел. В сезоне-2009 не провёл на поле ни одной игры за основной состав самарцев, сыграл ряд матчей за дубль (9 игр, 3 гола).

14 июля 2009 года был отдан в аренду в ФК «Ростов»[1].

Содержание

Достижения

Сборная

Участник юношеского чемпионата Европы 2007 (U-19) в составе сборной России 1988 года рождения. С 2006 года играет за молодёжную сборную России.

Примечания

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Салугин" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»