Рамиро Кастильо

Рамиро Кастильо
Футбол
Рамиро Кастильо
Изображение:Replace this image male.svg
Общая информация
Полное имя Рамиро Кастильо Салинас
Прозвище Chocolatín
Прозвища {{{прозвища}}}
Родился 27 марта 1966
Флаг Боливии Корипата, Боливия
Умер 18 октября 1997
Ла-Пас
Гражданство Боливия Боливия
Рост
Вес
Позиция полузащитник
Информация о клубе
Клуб
Номер
Должность {{{должность}}}
Карьера
Клубная карьера*
1985—1994 Флаг Боливии Стронгест  ? (?)
1994—1996 Флаг Аргентины Ривер Плейт  ? (?)
1996—1997 Флаг Аргентины Платенсе  ? (?)
Национальная сборная**
1989—1997 Флаг Боливии Боливия 52 (5)

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Рами́ро Касти́льо Сали́нас (исп. Ramiro Castillo Salinas; 27 марта 1966, Корипата, Боливия18 октября 1997, Ла-Пас) — боливийский футболист, полузащитник. Бывший игрок сборной Боливии по футболу. Трехкратный победитель чемпионата Боливии. Самый ценный игрок Кубка Америки 1997 года. Покончил жизнь самоубийством.

Содержание

Карьера

Выступал за сборную Боливии в 52 матчах и забил 5 голов. Первым профессиональным клубом, где он выступал, был «Стронгест». В составе этого клуба он стал трехкратным чемпионом Боливии (1986, 1989, 1993). В дальнейшем он перебрался в Аргентину, где успешно выступал за такие клубы, как «Ривер Плейт», «Архентинос Хуниорс», «Росарио Сентраль», «Платенсе», «Институто Кордова». В этой стране он в общей сложности принял участие в 152 матчах и забил 10 голов. Тем самым он стал рекордсменом среди боливийцев по числу проведённых в чемпионате Аргентины матчей.

Самоубийство

В 1997 году выступал за сборную Боливии на Кубке Америки 1997 года, где его сборная заняла второе место, уступив в финале сборной Бразилии. Кастильо не смог принять участие в финале кубка из-за преждевременной смерти его трехлетнего сына Хосе Мануэля. Он впал в депрессию от того, что не смог помочь своей команде в таком историческом финале, несмотря на то, что он был назван самым ценным игроком турнира. Вскоре после окончания турнира он совершил самоубийство, застрелившись в столице Боливии Ла-Пасе.

Достижения

Интересные факты

  • У Кастильо было прозвище Chocolatín (Шоколадный) из-за цвета его кожи.
  • 24 марта 2007 года, новый стадион, построенный в родном городе Рамиро Кастильо, был назван в его честь.



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Рамиро Кастильо" в других словарях:

  • Кастильо, Рамиро — Рамиро Кастильо Общая информация …   Википедия

  • Кастильо Рамиро — Рамиро Кастильо Общая информация Полное имя Рамиро Каст …   Википедия

  • Кастильо Салинас, Рамиро — Рамиро Кастильо Общая информация Полное имя Рамиро Каст …   Википедия

  • Кастильо Р. — Рамиро Кастильо Общая информация Полное имя Рамиро Каст …   Википедия

  • Кастильо Армас, Карлос — Карлос Кастильо Армас Carlos Castillo Armas …   Википедия

  • Кордоба, Иван Рамиро — Иван Кордоба …   Википедия

  • Иван Рамиро Кордоба — Иван Кордоба Общая информация Полное имя Иван Рамиро Кордоба Сепульведа Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия

  • Кордоба Иван Рамиро — Иван Кордоба Общая информация Полное имя Иван Рамиро Кордоба Сепульведа Прозвище {{{прозвище}}} …   Википедия

  • Стронгест — (Ла Пас) Прозвища …   Википедия

  • Футболист года в Боливии — Игрок года в Боливии  ежегодный приз, организованный газетой Diario El Deber (город Санта Крус де ла Сьерра). Приз даётся лучшему боливийскому футболисту, вне зависимости от того, где он выступает  за достижения в чемпионате Боливии,… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»