Соревнование ЛФЛ, «МРО Урал и Западная Сибирь»

Форма
Форма

Гостевая
форма

«Окта́н» — российский футбольный клуб из Перми. Лучшее достижение в первенстве России — 2 место в зоне «МРО Урал и Западная Сибирь» третьего дивизиона в 2003 году.

Кубок России по футболу 2009—2010

В 2009 году пермская футбольная команда «Октан», выступающая в Третьем дивизионе, провела свой первый матч на профессиональном уровне. В 1/512 финала розыгрыша Кубка России, нефтяники оказались сильнее уфимского «Башинформсвязь-Динамо».

Матч прошёл в упорной борьбе, в итоге победа осталась за прикамскими футболистами. Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме. На 52-й минуте игрок уфимской команды Долбилин открыл счет. Спустя 22 минуты хозяева смогли отыграться — гол на счету Ашурбекова. Наконец, на 81-й минуте Клюкин реализовал пенальти и принес «Октану» победу — 2:1.

В рамках 1/256 розыгрыша Кубка России в Учалах «Октан» потерпел крупное поражение от местного «Горняка» 0:4. Мячи октановцы пропускали на 44, 59, 61, 72 минутах.