Отель Янгакдо

Отель Янгакдо
Небоскрёб Янгакдо

Отель Янгакдо (кор.양각도국제호텔) — второй по высоте небоскрёб Пхеньяна. Располагается на одноимённом острове в двух километрах к юго-востоку от центра города. Построен в начале 90-х годов, открыт в 1995 году.

Описание

47-этажное здание имеет высоту 150 метров. Верхний этаж представляет собой вращающийся ресторан. Конструкция выполнена из железобетона.

В здании располагается международная гостиница на 1000 двухместных и одноместных номеров. В номерах имеется душ, телевизор с некоторыми западными каналами, телефон с доступом на международную линию и кондиционер. В отеле имеется бассейн, массажный кабинет, караоке, магазины (сувенирные и валютные), парикмахерская и книжный магазин. Во дворе гостиницы также расположен теннисный корт и поле для гольфа с девятью лунками.

См. также

Ссылки


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Смотреть что такое "Отель Янгакдо" в других словарях:

  • Гостиница Янгакдо — Небоскрёб Янгакдо Отель Янгакдо (кор.양각도국제호텔)  второй по высоте небоскрёб Пхеньяна. Располагается на одноимённом острове в двух километрах к юго востоку от центра города. Построен в начале 90 х годов, открыт в 1995 году. Описание 47 этажное… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»