- Нидерланды на летних Олимпийских играх 2008
-
Нидерланды на Олимпийских играх Код МОК: NED НОК: Олимпийский комитет Нидерландов — Нидерландская спортивная федерация Олимпийские игры в Пекине Спортсмены 245 Знаменосец Жероен Делме (открытие)
Мартен ван дер Вейден (закрытие)Медали
Место: 12Золото
7Серебро
5Бронза
4Всего
16Участие в летних Олимпийских играх 1900 • 1904 • 1908 • 1912 • 1920 • 1924 • 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1928 • 1932 • 1936 • 1948 • 1952 • 1956 • 1960 • 1964 • 1968 • 1972 • 1976 • 1980 • 1984 • 1988 • 1992 • 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 Нидерланды на Летних Олимпийских Играх 2008 года представляло 245 голландских спортсменов. Голландия заняла 12 место в неофициальном командном зачете, выиграв 7 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медалей.
Содержание
Медали
Медали по дням День Дата Итого День 0 8 августа — — — — День 1 9 августа — — — — День 2 10 августа — — 1 1 День 3 11 августа — — — — День 4 12 августа — — — — День 5 13 августа — — 1 1 День 6 14 августа — — — — День 7 15 августа — 1 1 2 День 8 16 августа — 1 3 4 День 9 17 августа — — — — День 10 18 августа ? — — 1 День 11 19 августа — — — — День 12 20 августа ? — ? ? День 13 21 августа — — — — День 14 22 августа ? ? — ? День 15 23 августа — ? ? ? День 16 24 августа — — ? ? Всего '? ? ? ? Состав олимпийской сборной Нидерландов
Академическая гребля
МУЖЧИНЫ
ЧЕТВЕРКИ
8. Нидерланды 1 раунд: 1. 6:00,50 1/2 финала: 4. 6:02,46 Финал В: 2. 6:06,37
ЧЕТВЕРКИ, ЛЕГКИЙ ВЕС
6. Нидерланды 1 раунд: 4. 5:57,54 Дополнительный раунд: 2. 6:25,25 1/2 финала: 3. 6:08,73 Финал: 6. 5:54,06
ВОСЬМЕРКИ
4. Нидерланды 1 раунд: 3. 5:40,43 Дополнительный раунд: 3. 5:42,62 Финал: 4. 5:29,23
ЖЕНЩИНЫ
ДВОЙКИ ПАРНЫЕ, ЛЕГКИЙ ВЕС
1. Кирстен ван дер Колк/Марит ван Эйпен 1 раунд: 1. 6:50,90 1/2 финала: 1. 7:03,87 Финал: 1. 5:54,74
ВОСЬМЕРКИ
2. Нидерланды 1 раунд: 2. 6:07,41 Дополнительный раунд: 2. 6:11,58 Финал: 2. 6:07,22
Бейсбол
7. Нидерланды Групповой этап: 7. 8 очков
Софтбол
8. Нидерланды Групповой этап: 8. 8 очков
Велоспорт
МУЖЧИНЫ
ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
13. Йенс Маурис Квалификация: 13. 4:27,445 17. Йеннинг Хёйзенга Квалификация: 17. 4:37,097
КОМАНДНАЯ ГОНКА ПРЕСЛЕДОВАНИЯ
6. Нидерланды Квалификация: 6. 4:04,86 1/4 финала: Австралия (обогнаны)
СПРИНТ
6. Тён Мулдер Квалификация: 13. 10,373с 1/16 финала: 2. Максимелиан Леви - проигрыш 10,840с Дополнит. 1/16 финала: 1. 10,889с 1/8 финала: 1. Штефан Нимке - победа 10,888с 1/4 финала: 2. Максимелиан Леви - проигрыш Гонка за 5-е место: 2. 10,719с 7. Тео Бос Квалификация: 9. 10,318с 1/16 финала: 1. Марк Френч - победа 10,959с 1/8 финала: 1. Кевин Сиро - победа 10,777с 1/4 финала: 2. Микаэль Бурген - поражение Гонка за 5-е место: 3. 10,719с
КОМАНДНЫЙ СПРИНТ
5. Нидерланды Квалификация: 4. 44,213с 1/4 финала: 2. - проигрыш 44,212с
ГОНКА ПО ОЧКАМ
20. Петер Схеп - 0 очков
КЕЙРИН
12. Тео Бос 1 раунд: 2 место 2 раунд: 5 место (не финишировал) Гонка за 7-е место: 6 место (не стартовал) 25. Тён Мулдер 1 раунд: 3 место Дополнительный раунд: 4 место (не стартовал)
МЭДИСОН
8. Нидерланды (6 очков, -1 круг)
ГРУППОВАЯ ГОНКА
9. Роберт Гесинг +0:18 64. Лауренс тен Дам +10:37 -. Стеф Клемент не финишировал -. Карстен Крон не финишировал -. Ники Терпстра не финишировал
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
9. Стеф Клемент +2:47,99 10. Роберт Гесинг +2:51,45
КРОСС-КАНТРИ
34. Руди ван Хаутс -2 круга 37. Барт Брентйенс -2 круга
BMX
5. Роб ван ден Вилденберг Квалификация: 18. 36,522с 1/4 финала: 2 место - 8 оч. 1/2 финала: 2 место - 9 оч. Финал: 5. 39,772с 9. Раймон ван дер Бизен Квалификация: 5. 36,112с 1/4 финала: 3 место - 10 очков 1/2 финала: 5 место - 14 очков 25. Роберт де Вилде Квалификация: 23. 36,803с 1/4 финала: 7 место - 18 очков
ЖЕНЩИНЫ
СПРИНТ
4. Вилли Канис Квалификация: 4. 11,167с 1/8 финала: 1. Лисандра Гуэрра 12,155с 1/4 финала: 1. Дженни Рид 1/2 финала: 2. Виктория Пенделтон Гонка за 3-е место: 2. Го Шуан 11. Эйвонне Хейгенар Квалификация: 10. 11,533с 1/8 финала: 2. Анна Мирз11,663с Дополнительный раунд: 3. 12,123с Гонка за 9-е место: 3. 12,192
ГОНКА ПО ОЧКАМ
1. Марианне Вос - 30 оч.
ГРУППОВАЯ ГОНКА
6. Марианне Вос +0:21 36. Мирьям Мелхерс ван Поппел +0:53 47. Хантал Белтман +4:38
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ГОНКА
14. Марианне Вос +2:06,95 18. Мирьям Мелхерс ван Поппел +2:59,87
КРОСС-КАНТРИ
14. Элсбет ван Рой +8:19
BMX
9. Лике Клаус Квалификация: 11. 38,709с 1/2 финала: 5. 13 очков
Водное поло
ЖЕНЩИНЫ
1. Нидерланды Групповой этап: 3. 2 оч. 1/4 финала: Италия 8:8 (по пен. 5:3) 1/2 финала: Венгрия 8:7 Финал: США 9:8
Пляжный волейбол
МУЖЧИНЫ
5. Нуммердор/Шёйл Групповой этап: 1 место - 6 очков 1/8 финала: Шахт/Слэк 2:0 (21:16, 21:14) 1/4 финала: Гомес/Торсейро 0:2 (19:21, 19:21) 18. Бурсма/Роннес Групповой этап: 3 место - 4 очка Утешительный раунд: Кемперер/Коренг 0:2 (16:21, 25:27)
ЖЕНЩИНЫ
24. Кадейк/Морен Групповой этап: 4 место - 3 очка
Спортивная гимнастика
МУЖЧИНЫ
ПЕРЕКЛАДИНА
7. Эпке Зондерланд Квалификация: 4. 15,750оч. Финал: 7. 15,000оч.
Дзюдо
МУЖЧИНЫ
ДО 60 КГ
3. Рубен Хаукес 1 раунд: Уилл Фрейзер 0011-0001 2 раунд: Лаврентиос Александрис 0001-0000 1/4 финала: Хавьер Гуэдес 0010-0001 1/2 финала: Цой Мин Хо 0000-1000 Матч за 3-е место: Галь Екутель 1012-0000
ДО 66 КГ
9. Даксенос Элмонт 1 раунд: Эдсон Мадейра 1000-0000 2 раунд: Тейлор Таката 0001-0000
ДО 81 КГ
5. Гуллам Элмон 1 раунд: Нямхуу Дамдинсурэн 0000-0000 2 раунд: Джузеппе Медаллони 1001-0000 1/4 финала: Срджан Мрвалиевич 0010-0000 1/2 финала: Ким Чже Бом 0000-0001 Матч за 3-е место: Тьягу Камило 0001-1100
ДО 90 КГ
9. Марк Гуижинга 1 раунд: Илиас Илиадис 1010-0001 2 раунд: Сергей Ашвенден 0010-1101
ДО 100 КГ
3. Хенк Грол 1 раунд: Лучиано Корреа 0210-0001 2 раунд: Арик Зееви 0010-0001 1/4 финала: Пржемислав Матьяжек 1000-0000 1/2 финала: Асхат Житкеев 0100-1010 Матч за 3-е место: Леван Жоржолиани 0020-0000
СВЫШЕ 100 КГ
17. Денис ван дер Гест 1 раунд: Тамерлан Тменов 0000-0101
ЖЕНЩИНЫ
ДО 57 КГ
2. Дебора Гравенстейн 2 раунд: Кетлин Куадрос 0001-0000 1/4 финала: Изабель Фернандес 0001-0000 1/2 финала: Сюй Янь 0100-0010 Финал: Джулия Квинтавалли 0001-0011
ДО 63 КГ
3. Элизабет Виллебордсе 1 раунд: Вера Коваль 0012-0010 2 раунд: Кахина Саиди 1101-0001 1/4 финала: Вон Ок Им 0000-0200 1/4 финала за 3-е место: Даниэла Круковер 0230-0000 1/2 финала за 3-е место: Уршка Жолнер 0001-0000 Матч за 3-е место: Дириулис Гонсалес 0001-0000
ДО 70 КГ
3. Эдит Босх 1 раунд: Сесилия Насига 1000-0000 2 раунд: Рачида Оуэрдане 0110-0010 1/4 финала: Ронда Раузи 1000-0000 1/2 финала: Масаэ Уэно 0001-0110 Матч за 3-е место: Лейре Иглесиас 1001-0000
СВЫШЕ 78 КГ
9. Карола Уйленхуд 2 раунд: Церенханд Доржготов 0001-0010
Конный спорт
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ВЫЕЗДКА
1. Анки ван Грюнсвен 78,680% 5. Ханс Миндерхауд 73,035%
КОМАНДНАЯ ВЫЕЗДКА
2. Нидерланды 71,750%
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ТРОЕБОРЬЕ
15. Тим Липс 75,00
ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ КОНКУР
8. Марк Хоутзагер - 4+8 оч. 9. Ангелик Хорн - 4+8 оч. 16. Герко Схродер - 12 оч.
КОМАНДНЫЙ КОНКУР
5. Нидерланды - 34 оч.
Лёгкая атлетика
МУЖЧИНЫ
МАРАФОН
39. Камиль Маасе +13:58
ТОЛКАНИЕ ЯДРА
9. Рутгер Смит Квалификация: 5. 20,13 Финал: 9. 20,41
Настольный теннис
ЖЕНЩИНЫ
9. Ли Цзе 2 раунд: Чжу Фан 4:1 3 раунд: Ли Цзя 4:1 4 раунд: Фен Тяйвей 1:4 9. Ли Яо 3 раунд: Хуан Ихуа 4:1 4 раунд: Го Юэ 0:4
ЖЕНСКИЙ КОМАНДНЫЙ РАЗРЯД
9. Нидерланды Групповой этап: 3. 4 очка
Тхэквондо
- Спортсменов — 1
- Мужчины
Соревнование Спортсмен Турнир 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
Результатдо 68 кг Деннис Беккерс За 1-е место Сон Тхэ Джин (KOR)
пор. 3:4Не участвовал 7 За 3-е место Сервет Тазегюль (TUR)
пор. 2:3Завершил выступление Для улучшения этой статьи по спорту желательно?: - Викифицировать статью.
- Добавить иллюстрации.
- Найти и оформить в виде сносок ссылки на авторитетные источники, подтверждающие написанное.
Категории:- Нидерланды на Олимпийских играх
- Страны на летних Олимпийских играх 2008 года
Wikimedia Foundation. 2010.