Населенные пункты Республики Коми

Населенные пункты Республики Коми
Название Тип Район
Абезь деревня Городской округ Инта
Абезь посёлок сельского типа Городской округ Инта
Аджером поселок сельского типа Корткеросcкий район
Адзьва деревня Городской округ Инта
Адзьвавом село Городской округ Инта
Айкино село Усть-Вымский район
Аким деревня Городской округ Сосногорск
Акись деревня Городской округ Усинск
Алексеевка деревня Корткеросcкий район
Аникеевка деревня Корткеросcкий район
Анкерская деревня Прилузский район
Антон деревня Троицко-Печорский район
Ануфриевка деревня Корткеросcкий район
Аныб село Усть-Куломский район
Анюша деревня Княжпогостский район
Арабач деревня Усть-Вымский район
Аранец деревня Городской округ Печора
Архиповка деревня Прилузский район
Бадьёль поселок сельского типа Троицко-Печорский район
Бадьёльск деревня Усть-Куломский район
Бакур деревня Ижемский район
Баяркерес деревня Корткеросский район
Бедьвож поселок сельского типа Прилузский район
Белоборск поселок сельского типа Усть-Куломский район
Белый Бор поселок сельского типа Троицко-Печорский район
Белый Ю поселок сельского типа Городской округ Печора
Беляевская деревня Прилузский район
Бердыш деревня Троицко-Печорский район
Березник деревня Сыктывдинский район
Березники деревня Прилузский район
Берёзовка деревня Прилузский район
Берёзовка поселок сельского типа Городской округ Печора
Благоево поселок городского типа Удорский район
Богородск село Корткеросcкий район
Богомолово деревня Усть-Вымский район
Большелуг село Корткеросcкий район
Большая Парма деревня Сыктывдинский район
Большая Пучкома село Удорский район
Большая Пысса село Удорский район
Большая Слуда деревня Сыктывдинский район
Большая Сойва деревня Троицко-Печорский район
Большие Чирки деревня Удорский район
Большое Галово деревня Ижемский район
Большое Острово деревня Удорский район
Бор деревня Усть-Цилемский район
Борово деревня Удорский район
Боровой поселок городского типа Городской округ Ухта
Боровская деревня Усть-Цилемский район
Бортом деревня Сысольский район
Бортом поселок сельского типа Сысольский район
Брусничный поселок сельского типа Княжпогостский район
Брыка деревня Ижемский район
Брыкаланск село Ижемский район
Бубдор деревня Сысольский район
Буткан село Удорский район
Бызовая деревня Городской округ Печора
Бык деревня Усть-Цилемский район
Вавиловка деревня Прилузский район
Вад поселок сельского типа Усть-Куломский район
Вадыб деревня Сысольский район
Важгорт село Удорский район
Важкуръя деревня Корткеросcкий район
Важ Эжва поселок сельского типа Усть-Куломский район
Ваймес поселок сельского типа Прилузский район
Ваньпи деревня Троицко-Печорский район
Варыш деревня Ижемский район
Васильевка деревня Ижемский район
Васькино деревня Городской округ Усинск
Вёздино деревня Усть-Вымский район
Векшор деревня Прилузский район
Вежайка поселок сельского типа Усть-Вымский район
Вежъю поселок сельского типа Койгородский район
Велдоръя поселок сельского типа Прилузский район
Великополье деревня Усть-Куломский район
Велпом деревня Сысольский район
Вендинга деревня Удорский район
Вертеп деревня Ижемский район
Верхнее Бугаево деревня Усть-Цилемский район
Верхнеижемский поселок сельского типа Городской округ Сосногорск
Верхнеколвинск поселок сельского типа Городской округ Усинск
Верхнемезенск поселок сельского типа Удорский район
Верхний Воч деревня Усть-Куломский район
Верхний Выльыб деревня Удорский район
Верхний Мартыю поселок сельского типа Городской округ Сыктывкар
Верхний Турунъю поселок сельского типа Койгородский район
Верхняя Инта поселок городского типа Городской округ Инта
Верхняя Максаковка поселок городского типа Городской округ Сыктывкар
Верхняя Омра поселок сельского типа Городской округ Сосногорск
Верхняя Отла деревня Княжпогостский район
Верхняя Седка поселок сельского типа Прилузский район
Верховская деревня Усть-Цилемский район
Верхозерье деревня Удорский район
Верхолузье село Прилузский район
Веселовка поселок сельского типа Корткеросcкий район
Веселый Кут поселок сельского типа Городской округ Ухта
Весляна деревня Княжпогостский район
Ветью поселок сельского типа Княжпогостский район
Визинга село Сысольский район
Визиндор поселок сельского типа Сысольский район
Визябож деревня Корткеросcкий район
Визябож поселок сельского типа Корткеросcкий район
Винла деревня Городской округ Сосногорск
Вис поселок сельского типа Городской округ Сосногорск
Вогваздино деревня Усть-Вымский район
Водный поселок городского типа Городской округ Ухта
Вожаёль поселок сельского типа Княжпогостский район
Вожский поселок сельского типа Удорский район
Возей поселок сельского типа Городской округ Усинск
Вознесенская деревня Сысольский район
Войвож поселок городского типа Городской округ Сосногорск
Волим деревня Сысольский район
Волокпом деревня Сысольский район
Волосница деревня Троицко-Печорский район
Воль деревня Усть-Куломский район
Вольдино село Усть-Куломский район
Вомын деревня Усть-Вымский район
Вомын село Корткеросcкий район
Вомынбож деревня Усть-Куломский район
Воргашор поселок городского типа Городской округ Воркута
Воркута город республиканского значения Городской округ Воркута
Вотинская деревня Прилузский район
Вотча село Сысольский район
Вуктыл город республиканского значения Городской округ Вуктыл
Вухтым поселок сельского типа Прилузский район
Выльвидзь деревня Удорский район
Выльгорт деревня Удорский район
Выльгорт деревня Усть-Куломский район
Выльгорт село Сыктывдинский район
Выльтыдор поселок сельского типа Городской округ Сыктывкар
Выльыб деревня Корткеросcкий район
Высокая Гора деревня Усть-Цилемский район
Габово
Гавриловка
Гагшор
Гажакерес
Гажаяг
Гам
Гам
Гамлакост
Галахтионовская
Гарево
Гаръя
Гарь
Гарьинский
Глотово
Гобаново
Горьковская
Гостиногорка
Граддор
Грива
Гришестав
Гуж
Гуляшор
Гурьевка
Гыркашор
Гэрдъёль
Дав
Дань
Даниловка
Денисовка
Деревянск
Дёма
Дзёль
Диасёръя
Диюр
Додзь
Дон
Донаёль
Дорожный
Дутово
Елец
Елецкий
Елин
Емва
Епа
Еремеево
Ероздино
Ёвдино
Ёдва
Ёль
Ёль
Ёльбаза
Ёлькыб
Ёрмица
Ёртом
Ждановцы
Жежим
Жешарт
Жуэд
Загарская
Загривочная
Замежная
Занулье
Заозерье
Заозерье
Запольская
Заполярный
Заречное
Заречье
Заручейный
Захарвань
Захарово
Зеленец
Зеленоборск
Зимовка
Зимстан
Злоба
Знаменка
Зулэб
Зэрзяыб
Иван-Ёль
Иван-Чомъя
Ивановка
Ивановка
Ивановка
Ивановская
Ивановская
Ивановцы
Ижма
Изваиль
Изъюр
Изъяшор
Изъяю
Илья-Шор
Инта
Иоссер
Ипатово
Ипа
Ираёль
Исанево

К

  • Каджером
  • Кажым
  • Казлук
  • Калининская
  • Камсамас
  • Канава
  • Карвуджем
  • Каргорт
  • Кармыльк
  • Карповская
  • Карпушевка
  • Картаёль
  • Картасикт
  • Катыдпом
  • Катыдпом
  • Кебанъёль
  • Кебырыб
  • Кедвавом
  • Кедровый Шор
  • Кекур
  • Кельчиюр
  • Кемъяр
  • Керки
  • Керес (Княжпогосткий район Республики Коми)
  • Керес (Корткеросский район Респубкики Коми)
  • Керес (Прилузский район Республики Коми)
  • Керчомъя
  • Кипиево
  • Кирик
  • Климовск
  • Климовская
  • Ключ
  • Княжпогост
  • Кодач
  • Кожва
  • Кожмудор
  • Кожым
  • Кожымвом
  • Козловская
  • Козловка
  • Койгородок
  • Койдин
  • Койтыбож
  • Койю
  • Коквицы
  • Колва
  • Колобово
  • Кольёль
  • Ком
  • Комаю
  • Комсомольский
  • Комсомольск-на-Печоре
  • Конашъёль
  • Конецбор
  • Конец-Озерье
  • Кони
  • Константиновка
  • Конша
  • Копса
  • Коптюга
  • Коржинский
  • Коровий ручей
  • Корольки
  • Корткерос
  • Кослан
  • Костин
  • Костюк
  • Косъёль
  • Косью
  • Косьювом
  • Кошки
  • Кочмес
  • Красная
  • Краснобор
  • Краснозатонский
  • Красный Яг
  • Крестовка
  • Кривое
  • Кривушево
  • Крутая
  • Крутоборка
  • Крутотыла
  • Крысовка
  • Кужба
  • Кузнецовская
  • Кузьёль
  • Кузивансикт
  • Кулига
  • Куниб
  • Куратово
  • Куръядор
  • Курья
  • Кучмозерье
  • Кушшор
  • Кыддзявидзь
  • Кылтово
  • Кыркещ
  • Кырныша
  • Кырс
  • Кырта
  • Кырув
  • Кырув
  • Кэмдин
  • Кэччойяг

Л

  • Лаборем
  • Лазурный
  • Лайково
  • Ласта
  • Латьюга
  • Лебяжск
  • Лемты
  • Лемтыбож
  • Летка
  • Лёхта
  • Лёвкинская
  • Лёждуг
  • Лихачевская
  • Ловля
  • Логинъяг
  • Лойма
  • Лопыдино
  • Лопьювад
  • Луг
  • Луговой
  • Лукинчи
  • Лунпока
  • Лунь
  • Лыаёль
  • Лыаты
  • Лэзым
  • Лязюв
  • Ляли
  • Ляпин

М

  • Маджа
  • Мадмас
  • Макар-Ыб
  • Малая Слуда
  • Малая Беберка
  • Малая Кужба
  • Малая Пера
  • Малая Пучкома
  • Малая Пысса
  • Мале
  • Малешор
  • Малиновка
  • Маловыльгорт
  • Малое Галово
  • Малый Аныб
  • Мальцевгрезд
  • Мамыль
  • Мандач
  • Мартиты
  • Матвеевская
  • Медвежская
  • Межадор
  • Междуреченск
  • Межег
  • Мелентьево
  • Мельниковчи
  • Мескашор
  • Месъю
  • Мет-Устье
  • Мещура
  • Микунь
  • Мирный
  • Митрофан-Дикост
  • Митрофаново
  • Митюшсикт
  • Мичаёль
  • Миша-Яг
  • Мишаково
  • Мишкин-Ёль
  • Модлапов
  • Мозындор
  • Мом
  • Мордино
  • Морово
  • Мохча
  • Мошъюга
  • Мульда
  • Мутница
  • Мутный Материк
  • Муфтюга
  • Мучкас
  • Мыёлдино
  • Мыза
  • Мыла
  • Мылва
  • Мырпонаыб
  • Мыръерем

Н

  • Набережный
  • Наволок
  • Назар
  • Намск
  • Нёбдино
  • Нерица
  • Нефтепечорск
  • Нившера
  • Нижние Березники
  • Нижние Коквицы
  • Нижний Воч
  • Нижний Выльыб
  • Нижний Доманик
  • Нижний Одес
  • Нижний Турунью
  • Нижний Ярашъю
  • Нижняя Омра
  • Нижняя Отла
  • Никита
  • Новоипатово
  • Новик
  • Новикбож
  • Новый Бор
  • Нонбург
  • Носим
  • Ношуль
  • Нювчим
  • Нюмыд
  • Нючпас
  • Няшабож

О

  • Оброчная
  • Объячево
  • Ожындор
  • Озёл
  • Озёрный
  • Озынпом
  • Озъяг
  • Оквад
  • Октябрьский
  • Окунев Нос
  • Онежье
  • Оньмесь
  • Орысь
  • Осиновка
  • Остаповская
  • Острово

П

  • Пажга
  • Палауз
  • Палевицы
  • Палью
  • Паневская
  • Паркерос
  • Парма
  • Парма (Усинск)
  • Парч
  • Парчег
  • Парчим
  • Пасвомын
  • Пасма
  • Паспом
  • Патраково
  • Пачгино
  • Певъю
  • Пезмег
  • Первомайский (Ухта)
  • Первомайский (Сысольский район Республики Коми)
  • Песчанка
  • Петкоя
  • Петрунь
  • Печора
  • Пиль-Егор
  • Плёсо
  • Подгорье
  • Подзь
  • Подтыбок
  • Подчерье
  • Подъельск
  • Пожег
  • Пожегдин
  • Пожемаяг
  • Пожмадор
  • Пожня
  • Позтыкерес
  • Позялэм
  • Поинга
  • Покча
  • Полавье
  • Политовка
  • Политово
  • Поляна
  • Половники
  • Помоздино
  • Помйыв
  • Порожск
  • Поромес
  • Поромшор
  • Поруб
  • Поруб-Кеповская
  • Праскан
  • Приозерный
  • Приполярный
  • Приуральский
  • Приуральское
  • Причал
  • Прокопьевка (Сыктывдинский район Республики Коми)
  • Прокопьевка (Сысольский район Республики Коми))
  • Прокопьевка (Прилузский район Республики Коми)
  • Промышленный
  • Протока
  • Пузла
  • Пустошь
  • Пустыня
  • Путеец
  • Пыёлдино
  • Пытыръю
  • Пычим

Р

  • Раевсикт
  • Разгорт
  • Разгорт
  • Рай
  • Ракинская
  • Раковица
  • Ракпас
  • Расчой
  • Речной
  • Римья
  • Роговая
  • Родионово
  • Ропча
  • Рочевгрезд
  • Рочево
  • Русаново
  • Русановская
  • Руч
  • Ручпозъя
  • Рыбница

С

  • Савапиян
  • Савинобор
  • Савуковчи
  • Светлый Родник
  • Северный
  • Седкыркещ
  • Седтыдин
  • Седтыдор
  • Седъю
  • Седъюдор
  • Сейда
  • Сёйты
  • Селэгвож
  • Сёльыб
  • Семановцы
  • Семуково
  • Семушино
  • Сергеево-Щелья
  • Серёгово
  • Сидор-Чой
  • Сивомаскинский
  • Сизябск
  • Симва
  • Синдор
  • Скаляп
  • Скитская
  • Скородум
  • Слобода
  • Слудка
  • Смолянка
  • Собино
  • Соколово
  • Солнечный
  • Сорд
  • Сордйыв
  • Сорма
  • Сосногорск
  • Сотчемвыв
  • Спаспоруб
  • Среднее Бугаево
  • Средняя Отла
  • Старый Чухлэм
  • Степановская
  • Сторожевск
  • Студенец
  • Сыктывкар
  • Сыня
  • Сынянырд
  • Сыспи
  • Сэпсикт
  • Сюзяыб
  • Сюлатуй

Т

  • Талица
  • Талый
  • Тарасовка
  • Тарачево
  • Тарбиевская
  • Теплой
  • Тимасикт
  • Тимшер
  • Тимушбор
  • Тобысь
  • Тойма
  • Том
  • Тошпи
  • Тракт
  • Трёхозёрка
  • Троицк
  • Троицко-Печорск
  • Трофимовксая
  • Трубоседъёль
  • Трусово
  • Туискерес
  • Тупеговская
  • Тупицыно
  • Турья
  • Тыбъю
  • Тыдор
  • Тыдор
  • Тылай
  • Тяпорсикт

У

Ф

  • Филиппово
  • Фроловск
  • Фион

Х

  • Хабариха
  • Хановей
  • Хваловцы

Ч

  • Чаркабож
  • Часадор
  • Часово
  • Чекша
  • Черноборская
  • Черногорская
  • Чернореченский
  • Чернутьево
  • Черёмуховка
  • Чёрный Яр
  • Чёрныш
  • Чернушка
  • Четдино
  • Чикшино
  • Чика
  • Чим
  • Чиньяворык
  • Читаево
  • Чуб
  • Чукачой
  • Чукаиб
  • Чукчино
  • Чупрово
  • Чухлэм

Ш

  • Шежам
  • Шердино
  • Шерляга
  • Шиляево
  • Шомвуково
  • Шорйыв
  • Шорсай
  • Шошка (Княжпогостский район Республики Коми)
  • Шошка (Сыктывдинский район Республики Коми)
  • Шугрэм
  • Шудаяг
  • Шучи
  • Шыладор
  • Шэръяг

Щ

  • Щель
  • Щельябож
  • Щельяюр

Ы

  • Ыджыдъяг
  • Ыб
  • Ыб
  • Ыб
  • Ыбпом
  • Ыргеншар

Э

Ю

  • Югыдтыдор
  • Югыдъяг
  • Юманьсикт
  • Юршор
  • Юсьтыдор

Я

  • Яг
  • Ягдор
  • Ягкедж
  • Ягъёль
  • Ягыб
  • Язель
  • Яковлевская
  • Якуньёль
  • Якушевск
  • Якша
  • Ярашъю
  • Ярега
  • Яренга
  • Ярковская
  • Ярпияг
  • Яснэг

Wikimedia Foundation. 2010.

Нужна помощь с курсовой?

Полезное


Смотреть что такое "Населенные пункты Республики Коми" в других словарях:

  • Населенные пункты Агинского Бурятского автономного округа — Агинский Бурятский автономный округ Агын Буряадай автономито округ …   Википедия

  • Лайково (Коми) — У этого термина существуют и другие значения, см. Лайково. Деревня Лайково Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • Богородск (Коми) — У этого термина существуют и другие значения, см. Богородск (значения). Село Богородск Висер Страна Россия …   Википедия

  • Сыктывдинский район Коми — Сыктывдинский район Сыктывдін район Герб Страна …   Википедия

  • Микунь — Город Микунь коми Микунь Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • Верхнемезенск — Посёлок городского типа Верхнемезенск Страна РоссияРоссия …   Википедия

  • Зимстан — Посёлок Зимстан Страна РоссияРоссия Субъект феде …   Википедия

  • Юршор — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отред …   Википедия

  • Удмуртия — У слова «Удмуртия» есть и другие значения: см. Удмуртия (значения). Координаты: 57°17′ с. ш. 52°45′ в. д. / 57.283333° с. ш. 52.75° в. д.  …   Википедия

  • Удмуртская Республика — Удмурт Республика …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»