Моя Богиня

Моя Богиня


Моя богиня!
ああっ 女神さまっ (яп.)
Oh! My Goddess (англ.)
Ah! My Goddess (англ.)
Aa Megami-sama (ромадзи)
Жанр сэйнэн, романтика, фэнтези
Манга
Автор Косукэ Фудзисима
Издатель Kodansha (Яп.)
Публикуется в Afternoon, (213 глав)
Публикация 23 августа 1989

выпуск продолжается.

Томов 33
Режиссёр Года Хироаки
Студия AIC (Яп.)
Лицензиат Россия MC Entertainment
Продолжительность 30 мин.
Дата выпуска 1993-1994
Серий 5
Анимационный фильм
Режиссёр Года Хироаки
Студия AIC
Премьера 2000
Продолжительность 100 мин.
Телесериал «Ah! My Goddess»
Режиссёр Года Хироаки
Студия AIC
Лицензиат нет
Телесеть TBS, BS-i, HBC
Премьерный показ 6 января 2005

23 декабря 2005

Серий 24+3
Телесериал «Ah! My Goddess: Flights of Fancy»
Режиссёр Года Хироаки
Студия AIC
Лицензиат нет
Телесеть TBS, BS-i, HBC
Премьерный показ 7 апреля 2006

15 сентября 2006

Серий 22+2
Телесериал «Ah! Megamisama!: Chicchaitte Koto Benri Dane»
О, богиня! Как хорошо быть маленькими
Режиссёр Хироко Кадзуй, Ясухиро Мацумура
Студия Oriental Light and Magic
Лицензиат нет
Телесеть Премьерный показ 6 апреля 1998

29 марта 1999

Серий 48

Моя богиня! (яп. ああっ 女神さまっ Аа! мэгами-сама!?) — манга и аниме (OVA (19931994) из 5 эпизодов, телесериал Ah! Megamisama!: Chicchaitte Koto Benri Dane («О, богиня! Как хорошо быть маленькими») (1998), полнометражный фильм (2000) и двух сезонов телесериала (2005-2006) из 26 и 24 серий), рассказывающие о приключениях молодого человека Кэйити и богини Верданди, в которую он влюблен. Автором манги является Косукэ Фудзисима.

Содержание

Мифология

Манга и аниме широко используют заимствования из скандинавской мифологии. Так, Верданди, Урд и Скульд являются норнами, высшими существами, отвечающими за соответственно настоящее, прошлое и будущее человека. Также из мифологии позаимствовано Иггдрасиль, Мировое древо. В манге и аниме оно представлено в виде небесной компьютерной системы, поддерживающей существование Вселенной.

Сюжет

Манга рассказывает историю студента Кэйити Морисато, который, из-за своего чистого сердца, был избран Иггдрасилем, Компьютерной Системой Рая, и получил возможность исполнения одного желания. Богиня Верданди спустилась на Землю, чтобы исполнить его желание, и предупредила его, что он может пожелать все, что хочет: он может стать миллионером или даже уничтожить мир в одно мгновение, но у него есть всего одно желание. Кэйити посчитал, что эта встреча является очередной шуткой сэмпаев. Кэйити, считая это розыгрышем, пожелал, что бы Верданди осталась с ним навсегда, и его желание было исполнено. Он не до конца осознал последствия своего желания, и был потрясен, когда понял, что Верданди будет жить с ним. Манга/аниме рассказывает об их взаимоотношениях, как они становились ближе друг к другу.

Аниме содержит одних и тех же основных персонажей и базируется на сюжете манги, но каждое аниме создает уникальную интерпретацию основной идеи. Исключением является телесериал, который является адаптацией манги и четко следуют её сюжетной линии.

Фудзисима был фанатом механики, поэтому зачастую целые главы базировались вокруг механики, особенно на мотоциклетной технике. Читатели узнают, что Кэйити является членом Мотоциклетного Клуба института, который находится под угрозой уничтожения соперничающим клубом. Так же есть несколько историй связанных с гонками, которые были ранее в манге; они являются важными составляющими сценария, что бы лучше понять характер персонажей. Кэйити и Верданди имеют исключительный талант гонщиков (Кэйити благодаря природному умению и Верданди, из-за возможности "говорить" с техникой). Большинство других главных персонажей демонстрируют определенную степень мастерства в гонках и/или механике, в результате чего идея механики играет значительную роль для роста и развития характера персонажей.

Манга

Моя богиня! была впервые опубликована 25 сентября 1988 года. Манга Oh My Goddess! публикуется в Японии в ежемесячном журнале "Afternoon", где была тепло принята. Полная коллекция манги по всему миру составляет более 200 глав (более 32 томов). Из них 28 томов манги были опубликованы в Соединенных Штатах (на январь 2008 года), и издатель Dark Horse Comics перерисовывает старые серии манги, что бы привлечь интерес к серии.

OVA «Ah! My Goddess!» издан в России компанией MC Entertainment под названием «Моя богиня!». В нём одинокий студент Кэйити, оставленный соседями в общежитии, собираясь заказать рамен, чтобы перекусить, случайно набирает не тот номер телефона и вызывает богиню Верданди, предложившую исполнить его единственное желание. Перебрав в уме разные варианты, Кейити решает, что это предложение — чья-то шутка, поэтому он загадывает, что хочет, чтобы эта богиня осталась с ним вместе.

К его удивлению она сразу соглашается. После того, как Кэйити выгнали из общежития из-за Верданди, он поселяется жить в храме, вместе со своей сестрой и двумя сёстрами Верданди. Кэйити и Верданди любят друг друга, но их отношения подвергаются бесконечным испытаниям. Но главная преграда оказывается заключена в их прошлом…

Телесериал

Существуют два сезона телесериала «Моя богиня»: «Ah! My Goddess» (24 серии + 3 специальных) и «Ah! My Goddess: Sorezore no Tsubasa» ("О, моя богиня: У каждого есть крылья"; 22 серии). Двухсерийное приложение ко второму сезону имеет собственное название «Ah! My Goddess: Tatakau Tsubasa» ("О, моя богиня: Боевые крылья"). Не был официально издан в России, но существует любительский моноголосый перевод.

Сериал является адаптацией манги. Тем не менее идет более развернутая трактовка событий, которые были описаны в манге, что позволяет лучше понять характер персонажей.

Ah! Megamisama!: Chicchaitte Koto Benri Dane

Телесериал «О, богиня! Как хорошо быть маленькими» состоит из двух сезонов по 24 серии. Официально не был переведен на русский язык, тем не менее существует неофициальный моноголосый перевод обоих сезонов.

Телесериал состоит из коротких эпизодов, длина которых не превышает 7-и минут. В телесериале нет четкой сюжетной линии. Сериал состоит из комедийных историй о жизни мини-богинь, каждая новая серия рассказывает новую историю из жизни мини-богинь, лишь изредка рассказ растягивается на пару серий.

Главные герои «О, богиня! Как хорошо быть маленькими» три богини: Урд, Скульд и Верданди. Так же во втором сезоне появляется Мара. Из новых персонажей - Ган-тян, крыса. Все герои телесериала являются пародией своих аналогов в манге и остальных аниме-сериалах.

Сэйю

Сэйю Персонажи аниме OVA Мини Фильм TV
Кикуко Иноуэ Верданди ДаY ДаY ДаY ДаY
Акэми Окамура НетN ДаY НетN НетN
Мио Сионоири Верданди (В детстве) НетN НетN ДаY НетN
Юми Тома ДаY НетN НетN ДаY
Урд ДаY ДаY ДаY ДаY
Ая Хисакава Скульд ДаY ДаY ДаY ДаY
Масами Кикути Кэйити Морисато ДаY ДаY ДаY ДаY
Мэгуми Огата Кэйити Морисато (В детстве) ДаY НетN НетN НетN
Синдзи Огава Всемогущий ДаY НетN НетN НетN
Хидэтоси Накамура НетN НетN ДаY ДаY
Хироси Янака Селестин НетN НетN ДаY НетN
Мики Ито Линд НетN НетN НетN ДаY
Рэй Сакума Пеорс НетN НетN ДаY ДаY
Акико Ядзима Экс (Экусу) НетN НетN ДаY НетN
Ёко Хона НетN НетN НетN ДаY
Руми Касахара Эре НетN НетN ДаY НетN
Тиэми Тиба НетN НетN НетN ДаY
Юи Хориэ Хроно (Куроно) НетN НетN ДаY НетN
Масако Ё НетN НетN НетN ДаY
Коити Ямадэра Трубадур НетN НетN НетN ДаY
Гара Такасима Хильд НетN НетN НетN ДаY
Хиротака Симасава Повелитель Ужаса НетN НетN НетN ДаY
Урара Такано Мара НетN ДаY НетN ДаY
Нет актёра озвучивания Вэльспер * НетN НетN НетN НетN
Сэйю Персонажи аниме OVA Мини Фильм TV
Аяко Кавасуми Морган Ле Фэй НетN НетN ДаY НетN
Юрико Футидзаки Мэгуми Морисато ДаY НетN ДаY ДаY
Икаэ Отани Сора Хасегава ДаY НетN ДаY ДаY
Юка Имаи Тихиро Фуюими НетN НетN ДаY ДаY
Киёюки Янада Тораити Тамия ДаY НетN ДаY ДаY
Иссэй Футамата Аояма Отаки ДаY НетN ДаY ДаY
Мамико Ното Саёко Мисима НетN НетN НетN ДаY
Дзунко Асами ДаY НетN НетN НетN
Нобуо Тобита Аосима Тосиюки ДаY НетN НетN ДаY
Наоми Синдо Сёхэй Ёсида НетN НетN НетN ДаY
Тиэ Накамура Сатоко Ямано НетN НетN НетN ДаY
Асами Санада Сихо Сакакибара НетN НетN НетN ДаY
Норико Ситая Хидзири НетN НетN ДаY ДаY
Макото Тэрада Косиан НетN НетN НетN ДаY
Роми Паку Сэнтаро Каваниси НетN НетN НетN ДаY
Нет актёра озвучивания Кэйма Морисато * НетN НетN НетN НетN
Нет актёра озвучивания Такано Морисато * НетN НетN НетN НетN
Нет актёра озвучивания Банпэй НетN НетN ДаY ДаY
Мицуо Ивата Ган-тян НетN ДаY НетN ДаY
Норио Вакамото Санбэй НетN НетN НетN ДаY
Нет актёра озвучивания Сигел * НетN НетN НетN НетN
Юрико Ямагути Иггадрасиль НетN НетN ДаY НетN
Нет актёра озвучивания Врата * НетN НетN НетN НетN
*Появляются только в манге (в настоящее время).
†1-13 серии, пока Кикуко Иноуэ была в декретном отпуске.

Небольшие факты

  • В телесериале «О, богиня! Как хорошо быть маленькими» полное имя Ган-тяна: Мицуо Ивата. Мицуо Ивата является сэйю этого персонажа.
  • Скульд любит мороженое марки 131. Марка является своеобразным пасхальным яйцом, потому что практически копирует логотип реально существующей компаниии Baskin-Robbins.

Ссылки



Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно сделать НИР?

Полезное


Смотреть что такое "Моя Богиня" в других словарях:

  • Моя богиня! — ああっ 女神さまっ (яп.) Oh! My Goddess (англ.) Ah! My Goddess (англ.) Aa Megami sama (ромадзи) Жанр …   Википедия

  • Моя Богиня! — ああっ 女神さまっ (яп.) Oh! My Goddess (англ.) Ah! My Goddess (англ.) Aa Megami sama (ромадзи) Жанр сэйнэн, романтика, фэнтези Манга Автор Косукэ Фудзисима …   Википедия

  • Моя богиня — Моя богиня! ああっ 女神さまっ (яп.) Oh! My Goddess (англ.) Ah! My Goddess (англ.) Aa Megami sama (ромадзи) Жанр сэйнэн, романтика, фэнтези Манга Автор Косукэ Фудзисима …   Википедия

  • Список серий аниме «Моя Богиня!» — Эта статья является списком серий аниме. Об аниме и манге см. «Моя Богиня!». * Неофициальный перевод аниме. ** Нет перевода серии. Содержание 1 Список серий 1.1 Oh My Goddess! (OVA) (1993 1994) 1.2 …   Википедия

  • Список персонажей «Моя богиня!» — Содержание 1 Главные герои 1.1 Кэйити Морисато 1.2 Верданди …   Википедия

  • Описание персонажей аниме "Моя Богиня!" — Основная статья: Моя Богиня! 1 Главные герои 1.1 Кэйити Морисато 1.2 Верданди 1.3 Урд 1.4 …   Википедия

  • Описание персонажей аниме «Моя Богиня!» — Основная статья: Моя Богиня! 1 Главные герои 1.1 Кэйити Морисато 1.2 Верданди 1.3 Урд 1.4 …   Википедия

  • Описание персонажей аниме «Моя Богиня!» — Эта статья о персонажах. Об аниме и манге см. «Моя Богиня!». Главные герои Кэйити Морисатоnihongo no namae|Кэйити Морисато|森里 螢一|Morisato Keiichi студент Технологического института Некоми и член Мотоциклетного клуба института. Однажды …   Википедия

  • Список серий аниме «Моя Богиня!» — Эта статья является списком серий аниме. Об аниме и манге см. «Моя Богиня!». :* Неофициальный перевод аниме.:** Нет перевода серии. Список серий Oh My Goddess! (OVA) (1993 1994) Моя богиня (телесериал) Первый сезон (2005) Второй сезон …   Википедия

  • Список глав манги «Моя богиня» — Эта статья является списком глав манги. Об аниме и манге см. «Моя Богиня!». На русский язык манга не была переведена. Существует лишь любительский перевод первых глав, тем не менее вскоре перевод манги был прекращен. Список глав Том # Название… …   Википедия


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»