Медаль «60 лет Дню шахтёра»

Медаль «60 лет Дню шахтёра»
Юбилейная медаль «60 лет Дню шахтёра»
Медаль 60 лет Дню шахтера.png Медаль 60 лет Дню шахтера.jpg
Страна

Кемеровская область, Российская Федерация

Тип

Медаль

Статус

вручается

Статистика
Дата учреждения

5 июня 2007

Юбиле́йная меда́ль «60 лет Дню шахтёра» — медаль Кемеровской области, учреждённая законом № 70 от 5 июня 2007 года.

Правила награждения

Юбилейной медалью «60 лет Дню шахтёра» граждане, обеспечившие своим трудом, государственной, научной и иной деятельностью развитие угольной промышленности Кемеровской области.

Описание медали

Медаль изготавливается из серебра в форме пятиугольника, обрамлённого пучками расходящихся лучей: 5 длинных — по 38 мм и 5 групп коротких (по 4 луча в каждой группе) — по 37 мм. Диаметр окружности по вершинам длинных лучей — 40 мм. Посередине медали — накладка. В центре накладки — объёмные изображения контура Кемеровской области, двух терриконов, копра, пятиконечной звезды. В левой верхней части накладки на контуре Кемеровской области — надпись «День шахтера». В нижней части накладки — объёмная лента, на которой расположены надписи: в центре — «60 лет», по обеим сторонам — «1947» и «2007». Изображённая территория Кемеровской области, пятиконечная звезда, длинные расходящиеся лучи, лента и надписи выполнены в технике золочения. На оборотной стороне медали — место для порядкового номера.

Медаль соединяется с пятиугольной колодкой при помощи ушка и кольца. Колодка обтянута муаровой лентой шириной 24 мм. Основной фон ленты — изумрудно-зелёный. По краям — полосы жёлтого цвета шириной по 1,2 мм, в центре — красные и белые полосы шириной по 2 мм. Средний вес медали — 19 граммов.

Источники


Wikimedia Foundation. 2010.

Игры ⚽ Нужно решить контрольную?

Полезное


Смотреть что такое "Медаль «60 лет Дню шахтёра»" в других словарях:


Поделиться ссылкой на выделенное

Прямая ссылка:
Нажмите правой клавишей мыши и выберите «Копировать ссылку»