C’est un bétail servile et sot à mon avis…
- C’est un bétail servile et sot à mon avis…
-
Русская мысль и речь. Свое и чужое. Опыт русской фразеологии. Сборник образных слов и иносказаний. Т.Т. 1—2. Ходячие и меткие слова. Сборник русских и иностранных цитат, пословиц, поговорок, пословичных выражений и отдельных слов. СПб., тип. Ак. наук..
М. И. Михельсон.
1896—1912.
Смотреть что такое "C’est un bétail servile et sot à mon avis…" в других словарях:
куда один баран, туда и все стадо — Ср. Бараны подражатели. Ср. Простой народ всегда за большаком идет... И в писании сказано: овчее стадо паства, значит. А овцы как? Куда передний баран, туда и все сломя голову... Мельников. В лесах. 4, 3. Ср. Der Mensch ist ein nachahmendes… … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона
Куда один баран, туда и все стадо — Куда одинъ баранъ, туда и все стадо. Ср. Бараны подражатели. Ср. Простой народъ всегда за большакомъ идетъ... И въ писаніи сказано: «овчее стадо» паства значитъ. А овцы какъ? Куда передній баранъ, туда и всѣ сломя голову... Мельниковъ. Въ лѣсахъ … Большой толково-фразеологический словарь Михельсона (оригинальная орфография)